1352 Los(e)/Seite
Reserve: 40 EUR Paar Ohrclipse. 835 Silber. Besetzt mit runden Boutons aus edler russischer
Reserve: 40 EUR Paar Ohrclipse. 835 Silber. Besetzt mit runden Boutons aus edler russischer Jade. Durchmesser: 1,8cm. ...[more]
Paar Ohrstecker. Sterlingsilber, in massiver Ausführung mit eingepasstem schwarzen Onyx-Segment.
Paar Ohrstecker. Sterlingsilber, in massiver Ausführung mit eingepasstem schwarzen Onyx-Segment. Handarbeit. ...[more]
Reserve: 40 EUR Herrenring. 835er Silber und Meisterzeichen "K". Hochrechteckiger Ringkopf,
Posten Modeschmuck. Dabei: Designer-Collier mit großem Tigerauge-Quadrat von 5,7 x 5,7cm, Perlmutt-
Posten Modeschmuck in Schmuckschatulle.
Reserve: 150 EUR Paar Ohrgehänge. 8 kt. Gelbgold. Blütenform mit je zwei Perlchen und Diamantsplitter, Höhe: 2,2cm. ...[more]
Brosche. Lapislazuli in Silberfassung. Rückseitig gestempelt: Wiener Werkstätte. 2,5 x 4,5cm.
Brosche. Lapislazuli in Silberfassung. Rückseitig gestempelt: Wiener Werkstätte. 2,5 x 4,5cm. Dazu: Korallenkette, Länge: 52cm. ...[more]
Collier im Jugendstil. Silber. Anhänger: Frauenkopf zwischen Blüten. Länge: 42cm.
Posten von drei Halsketten, Bernstein usw. Längen: 40 bis 50cm.
Posten von drei Halsketten. Dabei: Sodalith usw.
Brosche und Ring. Silber, mit Mondstein-Besatz. Broschen-Länge: 4,2cm, RG: 50.
Posten von zehn Silberbroschen. Verschiedene Größen, gebraucht.
Posten Schmuck. Dabei: Collier Biedermeier, Email-Anhänger, Elfenbeinkette; gebraucht.
Posten von acht Armbändern, Armreifen. Silber; gebraucht.
Posten von fünf Halsketten / Colliers. Silber; gebraucht.
Posten von ca. 20 Silberringen, zum Teil mit Steinbesatz.
Posten Silberschmuck, hauptsächlich Anhänger; gebraucht.
Collier und Armband. Silber 835. Längen: 19 und 44cm.
Reserve: 200 EUR Doppelreihige Perlenkette mit 14 kt. Goldschließe, einzeln geknotet, Länge
Reserve: 150 EUR Perlenkette. Weißgoldverschluss, 14 kt., einzeln geknotet, Länge: 80cm. ...[more]
Drei Nadeln, zwei davon mit Perle, 8 und 14 kt. Gold, Länge: 5,5cm.
Reserve: 100 EUR Perlenkette. Weißgoldverschluss, 14 kt. Länge: 84cm. ...[more]
Biedermeier-Brosche. Doublé. Florales Dekor, durchbrochen gearbeitet, mit Lötstellen, ca. 4,5 x 3,
Biedermeier-Brosche. Doublé. Florales Dekor, durchbrochen gearbeitet, mit Lötstellen, ca. 4,5 x 3,5cm. ...[more]
Reserve: 490 EUR Armspange. 18 kt. Gold, ca. 20 Gramm. Handgearbeitet. ...[more]
Reserve: 290 EUR Schleifenbrosche. 18 kt. Gold, 11 Gramm, signiert (de Regilus?), Länge: ca. 6cm. ...[more]
Reserve: 55 EUR Damenring. 8 kt. Gold, ca. 2,5 Gramm. Hochgezogener doppelter Ringkopf, besetzt mit farblosen Steinen. RG 54/55. ...[more]
Reserve: 45 EUR Granatanhänger. 8 kt. Gold. Geschwungene Form mit Granatbesatz und symbolisierter Granatblüte. Höhe: ca. 2cm. ...[more]
Reserve: 60 EUR Kleiner Herzanhänger. 14 kt. Weißgold, ca. 1,6 Gramm. Besatz von blauen Saphiren. Höhe: ca. 1,3cm. ...[more]
Reserve: 35 EUR Anhänger mit Zuchtperle und Brillant. 14 kt. Weißgold, 0,02 ct. Höhe: ca. 1,
Reserve: 35 EUR Anhänger mit Zuchtperle und Brillant. 14 kt. Weißgold, 0,02 ct. Höhe: ca. 1,5cm. ...[more]
Reserve: 45 EUR Krawattennadel. 14 kt. Gold Zuchtperle, Diamant. 1,7 Gramm. ...[more]
Reserve: 110 EUR Anstecknadel. 14 kt. Gold. Schmale Form, im Abschluss Herz mit Diamantbesatz. Länge: 6,2cm, 2,8 Gramm. ...[more]
Reserve: 65 EUR Anstecknadel. 14 kt. Gold (geprüft, nicht gepunzt), zwei Grandeln mit Eichenlaubdekor. ...[more]
Paar Ohrhänger. 8 kt. Gold, Bügelverschluss mit je einer Ampel aus drei Granatsteinen. Dazu:
Posten Bernstein. Dabei: zwei Gliederketten, verschiedene Ausführungen, einzeln geknotet. Länge:
Reserve: 30 EUR Damenring. 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Amethyst, 4,6 Gramm. RG: 57. ...[more]
Reserve: 50 EUR Ring. 18 kt. Gelbgold., mit Saphir, 4,9 Gramm. RG: 58. ...[more]
Reserve: 50 EUR Anhänger, Nugget. 18 kt. Gold, 7,2 Gramm. Höhe: 1,5cm. ...[more]
Brosche. 14 kt. Gelbgold. Schlichte Form mit Brillanten, ca. 0,20 ct. Länge: 7,5cm, ca. 4,1 Gramm.
Brosche. 14 kt. Gelbgold. Schlichte Form mit Brillanten, ca. 0,20 ct. Länge: 7,5cm, ca. 4,1 Gramm. ...[more]
Damenarmband. Filigrane Arbeit in Silber mit fünf Lapislazuli, Durchmesser: 6,5cm, Sicherheitskette. ...[more]
Perlenkette mit 14 kt. Goldverschluss, mit Perlen und Tansanit-Besatz, Länge: 46cm, Durchmesser
Perlenkette mit 14 kt. Goldverschluss, mit Perlen und Tansanit-Besatz, Länge: 46cm, Durchmesser der Perlen: ca. 0,7cm. ...[more]
Perlenkette. 14 kt. Weißgoldverschluss, Länge: 41cm, Durchmesser der Perlen ca. 0,5cm.
Brosche, Blütenform. 14 kt. Gelbgold, mittig mit aufgesetzter Perle, Durchmesser: 3,5cm, 12,1
Brosche, Blütenform. 14 kt. Gelbgold, mittig mit aufgesetzter Perle, Durchmesser: 3,5cm, 12,1 Gramm. ...[more]
Halskette. Sterlingsilber, Länge: 44cm. Dazu: Anhänger, polierter Halbedelstein in Silberfassung,
Halskette. Sterlingsilber, Länge: 44cm. Dazu: Anhänger, polierter Halbedelstein in Silberfassung, Höhe: 2,2cm. ...[more]
Damenring, um 1960. 8 kt. Gelbgoldfassung, ovale Form mit grünem Stein, RG 58. 4,5 Gramm.
Damenring. 18 kt. Gelbgold, mit aufgesetzter Perle (ursprünglich Ehering), RG 59, 5,5 Gramm.
Damenring. 18 kt. Gelbgold, mit aufgesetzter Perle (ursprünglich Ehering), RG 59, 5,5 Gramm. ...[more]
Ohrstecker. 8 kt. Gelbgoldfassung, mit Perlenbesatz in grau/silbrigem Ton, Durchmesser: 1,5cm.
Ohrstecker. 8 kt. Gelbgoldfassung, mit Perlenbesatz in grau/silbrigem Ton, Durchmesser: 1,5cm. ...[more]
Fotobrosche, 19. Jh. Schaumgold, beschädigt. Brustbild eines Offiziers, Durchmesser: 4,5cm.
Fotobrosche, 19. Jh. Schaumgold, beschädigt. Brustbild eines Offiziers, Durchmesser: 4,5cm. ...[more]
Halskette. 8 kt. Gold, Länge: 44cm, 4 Gramm.
Schmuckset. Collier und Armband, 835er Silber mit rotem Steinbesatz.. Collier-Länge: 36cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Armband. 835er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit Granat und Perlenbesatz, Durchmesser: ca. 5,8cm,
Armband. 835er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit Granat und Perlenbesatz, Durchmesser: ca. 5,8cm, Sicherheitskette. ...[more]
Dreiteiliges Schmuckset: Collier, Armband und Ohrclipse. 835er Silber, mit Almandinenbesatz,
Dreiteiliges Schmuckset: Collier, Armband und Ohrclipse. 835er Silber, mit Almandinenbesatz, Collier-Länge: 39cm. ...[more]
1352 Los(e)/Seite