1352 Los(e)/Seite
Reserve: 150 EUR "Büste eines Jünglings". Weißer Marmor, auf schwarze Marmorsäule montiert, Gesamthöhe: 26cm. ...[more]
Reserve: 150 EUR Marmorschale um 1930. Am Rand figürlich: Junge mit zwei Hunden. Messing brüniert, Durchmesser: 29,5cm. ...[more]
Reserve: 150 EUR Kamel. Bronze, massiv. Höhe: 38cm, Länge: 49cm. ...[more]
Reserve: 80 EUR Zirkusartist. Bronze, zweiteilig, Höhe: 31cm. ...[more]
Reserve: 800 EUR Müller, Heinrich, österreichischer Maler und Bildhauer, geb. 1913 in Wien,
Künstler-Plakete. Bronze, beidseitig bearbeitet, monogrammiert, 75/200, Durchmesser: 15,5cm.
Künstler-Plakete. Bronze, beidseitig bearbeitet, monogrammiert, 75/200, Durchmesser: 15,5cm. ...[more]
Reserve: 500 EUR Liebermann, Ferdinand (1883 - 1941): "Tänzerin". Bronze, Höhe: 31cm. ...[more]
Reserve: 100 EUR Liebmann, Hans-Harry (1876 - 1941): "Stahlarbeiter", mit Widmung "Aug. Thyssen-Hütte". Bronze, Höhe: 21cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Baby. Bronze, farbig staffiert, berieben, Höhe: 5,5cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Student, schlagende Verbindung. Bronze, farbig staffiert, Höhe: 7,5cm. ...[more]
Sportabzeichen, Bayer. Turnfest Ansbach 1897. Dazu: Fotobrosche und vier Nadeln.
Reserve: 50 EUR Aktien. Historische Wertpapiere, ca. 19 Stück im Album. Dabei: deutsche, österreichische, russische Aktien usw. ...[more]
Horn mit Messingumrandung. 5,5 x 11,5cm.
Fotoalbum. 19. Jh. Ledereinband, Messingapplikationen, Schmuckeinlage, Goldschnitt. (Leicht)
Fotoalbum. 19. Jh. Ledereinband, Messingapplikationen, Schmuckeinlage, Goldschnitt. (Leicht) restaurierungsbedürftig. ...[more]
Zwei Münzalben, zum Teil mit Kleinmünzen, Deutsches Reich.
Sammelsurium. Dabei: Ersttagsbriefe, Geldscheine, Reklamemarken, Ansichtskarten usw.
Posten Schützen-Medaillen und Abzeichen.
Schraubtaler, König Ludwig III. von Bayern, mit Leporello, 1914/16, Durchmesser: 5cm.
Posten von drei Silbermünzen. Dabei: Patrona Bavariae, 1762, Max Joseph, 1 Mark von 1786, Sachsen,
Posten von acht Silbermünzen Kaiserreich. 2 x 2 Mark, 2 x 3 Mark, 4 x 5 Mark. Dabei: Großherzog
Abendtasche, um 1900. Schwarzer Plüsch mit Silberschließe, 800er, Tragekette.
Posten Geldscheine. Dabei: Städtenotgeld, Reichsbanknoten; gebraucht.
Großer Posten Kleinmünzen, Deutsches Reich, 1900 bis 1938.
Zwei Geldscheine. 1/2 Deutsche Mark, 1948 und zwanzig Deutsche Mark, 1955; gebraucht.
Münzgeschichte China "Ten most invaluable silver coin of china", im Album.
Jagdmesser, Griff Rehpfote, Lederscheide, Länge: 28cm; beschädigt.
Zwei Bleiverglasungen. 19. Jh. Bemalt "Sämann" und "Flötenspieler", 14 x 10cm und 16 x 11cm.
Zwei Bleiverglasungen. 19. Jh. Bemalt "Sämann" und "Flötenspieler", 14 x 10cm und 16 x 11cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Fingerhandschuh-Anziehhilfe. Elfenbein, um 1900, Länge: 20cm. ...[more]
Drittes Reich. Posten Feldpostbriefe und Luftfeldpost.
Vier Briefmarken-Alben aus dem Deutschen Reich, Bund usw. Dazu: Sammlung Briefe aus dem Deutschen
Großer Posten Erinnerungsfotos mit OB Paul Röhner während seiner Amtszeit.
Großer Posten Erinnerungsfotos mit OB Paul Röhner während seiner Japanreise mit Bundespräsident Karl
Großer Posten Erinnerungsfotos mit OB Paul Röhner während seiner Japanreise mit Bundespräsident Karl Carstens. ...[more]
Großer Posten Erinnerungsfotos, Prospekte usw., mit OB Paul Röhner während seiner Reise nach
Großer Posten Erinnerungsfotos, Prospekte usw., mit OB Paul Röhner während seiner Reise nach Israel mit Bundespräsident Karl Carstens. ...[more]
Millenium Taler 1896. Kaiser Franz Joseph I. Ungarn. Durchmesser: 4cm.
Zwei Bierzipfel, Studentika und zwei Taschenuhr-Anhänger; beschädigt.
Reserve: 40 EUR 30 Autogrammkarten, internationale Schauspieler, zum Teil signiert, 60/70er
Reserve: 40 EUR 30 Autogrammkarten, internationale Schauspieler, zum Teil signiert, 60/70er Jahre. ...[more]
Reserve: 80 EUR Petschaft, um 1900, mit Brustbild von Goethe, Kupferguss, Höhe: 8cm. ...[more]
Reserve: 100 EUR Petschaft. Jugendstil. "Poesie". Stehende Schönheit, lesend. Kupferguss, Höhe: 11,5cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Brustbild eines Herren im Profil. 19. Jh. Wachs, Rahmen mit Glas, Durchmesser: 15cm; beschädigt. ...[more]
Reserve: 50 EUR Brustbild eines Herren im Profil. 19. Jh. Ovaler Messingrahmen, Durchmesser: 10cm. ...[more]
Zinnkrug. Hochzeitskrug, datiert 1810. Floral gravierte Wandung mit Spruch "Es grün und blüh das
Teller mit breitem Tellerrand, um 1800, mehrfach gepunzt. Durchmesser: 32cm; gedellt. Dazu:
Teller mit breitem Tellerrand, um 1800, mehrfach gepunzt. Durchmesser: 32cm; gedellt. Dazu: Henkelkanne und Schraubflasche, um 1960. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh. Kantiger Röhrenausguss, an der Mündung Klappdeckel. Runder Schraubdeckel mit
Schraubkanne. 19. Jh. Kantiger Röhrenausguss, an der Mündung Klappdeckel. Runder Schraubdeckel mit einem ringförmigen Griff, Höhe: 34cm. ...[more]
Reserve: 120 EUR Deckelschüssel mit Unterteller. Jugendstil, gemarkt Orivit. Durchmesser: 21cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Ovale Jugendstilplatte. Kayser-Zinn. Reliefierte Wandung mit Fasanenpaar-Dekor. Durchmesser: 41cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Teller und Bierkrug. 19. Jh. Bierkrug 0,5 Liter. Deckel mit Porzellaneinsatz,
Reserve: 20 EUR Teller und Bierkrug. 19. Jh. Bierkrug 0,5 Liter. Deckel mit Porzellaneinsatz, Durchmesser: 24cm. ...[more]
Reserve: 100 EUR Zinnkrug. Historismus. Reichhaltig graviert, gedellt, Höhe: 28cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Karabiner. Ceskoslovenska, Zbrojovka, Brünn. Zugeschweißt. Länge: 110cm. ...[more]
Karabiner. St. Etienne, Mle 1907 15. Zugeschweißt. Länge: 129cm.
Reserve: 50 EUR Gewehr. Greener special bore. Gebauchte Fallblockflinte, Kaliber 14, zugeschweißt, Länge: 107cm. ...[more]
Reserve: 50 EUR Gewehr. Perkussion, 19. Jh. Länge: 93cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Reserve: 50 EUR Karabiner. Erfurt 1890. Gebrauchsspuren, zugeschweißt. Länge: 125cm. ...[more]
1352 Los(e)/Seite