1352 Los(e)/Seite
Reservisten-Bierkrug. Porzellan, 0,5 Liter. "7. Comp. i. Kempten, 1898 - 1900"; berieben. Im Boden
Drittes Reich. Eisernes Kreuz 2. Klasse.
Reserve: 50 EUR Karabiner 1940. Italien. Kronenmarke, Re Terni. Länge: 104cm. ...[more]
I. bis II. Weltkrieg. Posten von sieben Orden. Dabei: Panzerkampfabzeichen, silbern, Medaille
Reservisten-Krug. 1. Comp. 2 Kgl. Bayer. Pionier Batt. Speyer 1904/06. Porzellan, o,5 Liter.
Drittes Reich. Scharfschützen-Abzeichen. Stoff. Erste Stufe. Dazu: Erinnerungs-Medaille "Heimkehr
Drittes Reich. Scharfschützen-Abzeichen. Stoff. Erste Stufe. Dazu: Erinnerungs-Medaille "Heimkehr des Memellandes", 1939. ...[more]
Drittes Reich. Posten Orden und Abzeichen. Dabei: Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938,
Drittes Reich. Posten Orden und Abzeichen. Dabei: Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938, silbern. Für treue Dienste, usw. ...[more]
I. bis II. Weltkrieg. Fünf Orden und Abzeichen. Dabei: Ost-Medaille, Für Kriegsverdienst 1939 usw.
I. bis II. Weltkrieg. Fünf Orden und Abzeichen. Dabei: Ost-Medaille, Für Kriegsverdienst 1939 usw. ...[more]
Drittes Reich. Posten von fünf Medaillen und Abzeichen. Dabei: Ost-Medaille, Verwundeten-Abzeichen.
Drittes Reich. Posten von fünf Medaillen und Abzeichen. Dabei: Ost-Medaille, Verwundeten-Abzeichen. ...[more]
Drittes Reich. Posten von fünf Orden. Dabei: Schlesischer Adler, Militärverdienstkreuz II. Klasse
Drittes Reich. Posten von fünf Orden. Dabei: Schlesischer Adler, Militärverdienstkreuz II. Klasse mit Schwertern, Sportabzeichen usw. ...[more]
Drittes Reich. Polizei-Mützen Adler. Höhe: 4,5cm.
Drittes Reich. Reichsarbeitsdienst-Brosche (weiblich).
Drittes Reich. Koppelschloss, Heer. "Gott mit Uns".
Drittes Reich. Koppelschloss. Jungvolk.
Drittes Reich. Schirmmütze Wehrmacht; Altersspuren.
Drittes Reich. Schiffchen Waffen SS ? Innen Aufnäher bezeichnet "SS Feldmütze 1943", ungetragen.
Drittes Reich. Schiffchen Waffen SS ? Innen Aufnäher bezeichnet "SS Feldmütze 1943", ungetragen. ...[more]
Drittes Reich. Schiffchen. Hitlerjugend.
Drittes Reich. Militäreffekte, Schulterklappen usw.; Altersspuren.
Militaria "Schwalbennest" Paar, rot/weiß; Altersspuren.
Militaria "Schwalbennest" Paar, schwarz/gold; Altersspuren.
Militaria "Schwalbennest", grün/silber; Altersspuren.
Sammlung Bajonette. Süddeutschland, über 50 Teile, hauptsächlich I. bis II. Weltkrieg; Alters- und
Drittes Reich. Polizei-Seitengewehr. Hirschhorngriff, Klinge Solingen, Metallscheide, Koppelschuhe. Dazu: Portepee. Länge: 36cm. ...[more]
Drittes Reich. Hitlerjugend Messer, Metallscheide, Länge: 24cm; beschädigt.
Drittes Reich. Borddolch. Originalscheide mit Tragekette, Länge: 44,5cm; Altersspuren.
Grabendolch. Metallscheide, Länge: 25cm; beschädigt.
Grabendolch. Metallscheide, Länge: 25cm. Klinge: Gusta, Puma, Solingen; Gebrauchsspuren.
Grabendolch. Metallscheide, Länge: 28cm; Gebrauchsspuren.
Bajonett. Deutsch. Lederscheide, Länge: 65,5cm. Dazu: Portepee.
Bajonett. Deutsch. Schilling, Suhl, Metallscheide, Koppelschuhe, Länge: 50cm.
Militärisches Faschiermesser. Klinge bezeichnet "Modelo-Argentino 1909", Länge: 50cm, Metallscheide. ...[more]
Bajonett I. Weltkrieg, Österreich. Länge: 36cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Not-Bajonett, Länge: 36cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Grabendolch, aufpflanzbar, Länge: 26,5cm, Metallscheide.
Bajonett, Deutsch. Anker Werke, Bielefeld, Länge: 50cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett. Deutsch. I. Weltkrieg, Länge: 38cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett. Spanien, Toledo, Länge: 37,5cm (beschädigt), Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg, mit Sägerücken, Holzgriffschalen. Herstellermarke: Gebrüder Heller,
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg, mit Sägerücken, Holzgriffschalen. Herstellermarke: Gebrüder Heller, Länge: 38cm, Lederscheide. ...[more]
Bajonett. Deutsch, Länge: 39cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett. Deutsch. Holzgriffschalen, Länge: 38cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Africa Corps. Herstellermarke: Coppel GmbH. Länge: 38cm, Metallscheide, Stoff-Koppelschuh. ...[more]
Bajonett, Deutsch. Länge: 38cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, Länge: 38cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Not-Bajonett, Deutsch, Länge: 43cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Österreich. Länge: 37cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett. Deutsch, für Jugoslawien, Länge: 38cm, Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg. Hersteller: Simson, Suhl, Länge: 43cm. Lederscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg. Hersteller: Simson, Suhl, Länge: 43cm. Lederscheide, Koppelschuh. ...[more]
Bajonett, Deutsch, Länge: 43cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg, Länge: 53cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Tüllenbajonett, vierkant, Länge: 50cm. Lederscheide.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg. Hersteller-Marke: Weyersberg / Kirschbaum Solingen, Länge: 50cm.
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg. Hersteller-Marke: Weyersberg / Kirschbaum Solingen, Länge: 50cm. Metallscheide, Koppelschuh. ...[more]
Bajonett, Deutsch, I. Weltkrieg, Länge: 43cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Bundeswehr, Länge: 38cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Not-Bajonett, Länge: 37cm. Metallscheide, Koppelschuh.
Bajonett, Deutsch, Hersteller-Marke. Fichtel und Sachs, Schweinfurt, Länge: 50cm. Metallscheide,
Bajonett, Deutsch, Hersteller-Marke. Fichtel und Sachs, Schweinfurt, Länge: 50cm. Metallscheide, Koppelschuh. ...[more]
Bajonett, Deutsch I. Weltkrieg. Hersteller-Marke: Weyersberg /Kirschbaum, Solingen. Metallscheide,
Bajonett, Deutsch I. Weltkrieg. Hersteller-Marke: Weyersberg /Kirschbaum, Solingen. Metallscheide, Koppelschuh. ...[more]
1352 Los(e)/Seite