1352 Los(e)/Seite
Mehaignoul (belgischer Impressionist): "Lourds feuillages". Öl/Lwd., signiert, rückseitig betitelt, 45 x 55cm, Keilrahmen. ...[more]
De Witte: "Am Waldrand", um 1910. Öl/Holz, signiert, 30 x 40cm, Rahmen.
Orientalist: "Dorfplatz mit Personenstaffage". Öl/Lwd. 50 x 70cm; Farbabplatzungen, Rahmen.
Orientalist: "Dorfplatz mit Personenstaffage". Öl/Lwd. 50 x 70cm; Farbabplatzungen, Rahmen. ...[more]
"Paris - Montmartre". Öl/Lwd. 30 x 40cm, Rahmen.
"Vase mit Rosen". Öl/Holz, unleserlich signiert, 28 x 18cm, Rahmen.
Reserve: 100 EUR Paar Brustportraits "Mann" und "Frau". Biedermeier. Öl/Karton, je ca. 33 x
Reserve: 100 EUR Paar Brustportraits "Mann" und "Frau". Biedermeier. Öl/Karton, je ca. 33 x 28cm. ...[more]
Zwei Ansichten "Baugerüst". Neorealismus. Öl/Lwd., je 80 x 60cm, Keilrahmen.
Stengele, Edgar (geb. 1935 in Bamberg, Bamberger Maler): "Stillleben mit Blumen". Öl/Platte,
Stengele, Edgar (geb. 1935 in Bamberg, Bamberger Maler): "Stillleben mit Blumen". Öl/Platte, signiert, 1966, 90 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Schwinn: "Bamberg - Blick aufs Alte Rathaus". Öl/Lwd., signiert, 40 x 59cm, Rahmen.
"Fischerboote im Hafen". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 38 x 50cm, Rahmen.
Unbekannt, um 1930: "Erschöpfte Feldarbeiter bei der Rast". Öl/Lwd. 68 x 98cm, Rahmen. Dazu:
"Nürnberg - Altstadt-Ansicht". Öl/Lwd. 68,5 x 87cm, Rahmen; beschädigt.
"Segelschiffe im Hafen". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 49 x 98cm, Rahmen.
Weissenborn: "Straße in Weimar". Öl/Lwd. 48 x 35cm, signiert, 1910, Rahmen.
"Tiger", nach Franz Marc. Öl/Lwd. 49 x 48,5cm, Rahmen.
"Feldweg". Öl/Platte, unleserlich signiert, 1934. 31,5 x 40cm, Rahmen.
Freundel: "Fluss in der Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 1937. 64 x 110cm, Rahmen.
Kauschke, P.: "Vase mit Blumen". Öl/Platte, signiert. 59 x 79cm, Rahmen.
Weber, H.: "Landschaft mit Bergen". Öl/Lwd. 69 x 88cm, signiert, Rahmen.
Reserve: 60 EUR Beckmann: "Sonnenblumen". Öl/Lwd., signiert, (19)48. 50 x 59cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 110 EUR Brake: "Dorfrand am Fluss mit Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert. 59 x 89cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 300 EUR Popp, Rosl, Malerin des 20. Jh.: "Kind mit Zicklein". Öl/Platte, signiert,
Reserve: 50 EUR Monogrammist Chr: "67". Acryl auf Leinwand, ca. 50 x 50cm, handsigniert, Keilrahmen. ...[more]
Reserve: 50 EUR Monogrammist Chr: "6". Acryl auf Leinwand, ca. 50 x 50cm, handsigniert, Keilrahmen. ...[more]
Reserve: 50 EUR Monogrammist Chr: "Zero". Acryl auf Leinwand, ca. 50 x 50cm, handsigniert, Keilrahmen. ...[more]
Reserve: 900 EUR Unbekannt, um 1900: "Seeschlacht - Mann gegen Mann". Öl/Lwd., doubliert, 65 x 97cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 190 EUR Vani: "Summertime". Acryl-Mischtechnik, handsigniert, 100 x 100cm, Keilrahmen. ...[more]
Reserve: 400 EUR Unbekannt, um 1900. Jagdgemälde "Erlegter Fuchs". Öl/Lwd., 66 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 20 EUR Vani: "Abstraktion I". Acryl auf Holz, handsigniert, ca. 20 x 11cm, gerahmt.
Reserve: 20 EUR Vani: "Abstraktion I". Acryl auf Holz, handsigniert, ca. 20 x 11cm, gerahmt. ...[more]
Reserve: 20 EUR Vani: "Abstraktion II". Acryl auf Holz, handsigniert, ca. 20 x 11cm, gerahmt. ...[more]
Reserve: 20 EUR Vani: "Abstraktion III". Acryl auf Holz, handsigniert, ca. 20 x 11cm, gerahmt. ...[more]
Reserve: 800 EUR Unbekannt, 18. Jh.: "Königin Dido empfängt den Stadthalter von Karthago". Öl/Lwd. 45 x 35cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 500 EUR Unbekannt, um 1800: "Stillleben am Waldrand". Öl/Holz, 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 100 EUR Unbekannt, 18. Jh.: "Madonna". Öl/Lwd., doubliert, ca. 52 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 50 EUR "Blumenstillleben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 70 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 400 EUR Unbekannt. 19. Jh.: "Brustbild des Malers Rubens". Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, Durchmesser: 20cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 300 EUR Unbekannt. 19. Jh.: "Brustbild des Malers Van Dyk". Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, Durchmesser: 26cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 900 EUR Verbeek, Henri Daniel (1817 - 1863): "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/
Madonna mit Kind. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Südtirol, 1976. Höhe: 70cm.
Reserve: 50 EUR Heiliger Metropolit. Emailmalerei. Ovaler Ausschnitt, im Messingrahmen. Russland, Ende 19. Jh. Durchmesser: 5cm. ...[more]
Das Alte Testament. 18. Jh. Titelkupfer fehlt. 418 Seiten.
Zwei Porzellan-Ikonen "Christi Geburt" und "Mutter Gottes". Heinrich Porzellan, limitierte Edition, 11 x 10cm, Holzrahmen. ...[more]
Drei Kreuze. Dabei: Wandkruzifix, Holz, mit Christuskorpus aus Porzellan, Höhe: 59cm, Standkruzifix,
Madonna mit Kind. Wandfigur, holzgeschnitzt, farbig gefasst, rückseitig gehöhlt. An Krone beschädigt, Höhe: ca. 46cm. ...[more]
Pieta. Gussmasse, bronze-kupfer-farbig, Höhe: 16cm.
Geflügelter Engelskopf. Stuck, farbig staffiert, Höhe: 19cm; beschädigt.
Reserve: 900 EUR Posten von acht Ikonen. Russland. 18./19. Jh. Verschiedene Motive, teilweise
Reserve: 900 EUR Posten von acht Ikonen. Russland. 18./19. Jh. Verschiedene Motive, teilweise mit Oklad; beschädigt. ...[more]
Drei Gebetbücher, zum Teil mit Goldschnitt.
1352 Los(e)/Seite