1352 Los(e)/Seite
Gentzel, Ernst (geb. in Berlin 1872, Studium an der Berliner Akademie, Landschaftsmaler): "Am
Osanne, franz. Maler: "Vacances au pays d'éponage". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet, 65 x
Osanne, franz. Maler: "Vacances au pays d'éponage". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet, 65 x 54cm, Holzleiste. ...[more]
Perskaya Tanya: "Fünf der Triangel". Öl/Lwd. 103 x 61cm; minimale Farbabplatzung.
Schricker, Karl: "Aufsteiger". Öl/Lwd., signiert, 90 x 96cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Fohlen". Öl/Platte, signiert, ca. 86 x 85cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Der Sportler". Öl/Lwd., signiert, ca. 97 x 77cm, Keilrahmen.
Schricker, Karl: "Störenfried". Mischtechnik, Leinwand auf Platte gezogen, rückseitig betitelt,
Schricker, Karl: "Störenfried". Mischtechnik, Leinwand auf Platte gezogen, rückseitig betitelt, ca. 90 x 75cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Ohne Titel". Mischtechnik, Leinwand auf Platte gezogen, ca. 87 x 88cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Ohne Titel". Mischtechnik, Leinwand auf Platte gezogen, ca. 87 x 88cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Ein Strauß von Leben". Mischtechnik auf Leinwand, signiert, rückseitig betitelt,
Schricker, Karl: "Ein Strauß von Leben". Mischtechnik auf Leinwand, signiert, rückseitig betitelt, ca. 93 x 72cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Schneezaunträger". Mischtechnik auf Platte, rückseitig betitelt, 63 x 71cm,
Schricker, Karl: "Schneezaunträger". Mischtechnik auf Platte, rückseitig betitelt, 63 x 71cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Dunkel-Geister". Mischtechnik auf Platte, signiert, rückseitig betitelt, 67 x
Schricker, Karl: "Dunkel-Geister". Mischtechnik auf Platte, signiert, rückseitig betitelt, 67 x 55cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Unleserlich signiert: "Bauern beim Kartenspiel". Vier Männer in alpenländischer Tracht. Öl/Lwd. (
Stolarski, Zaklad, polnischer Maler: "Stillleben mit Früchten, Rosen und Gläsern". Öl/Lwd.,
Unbekannt: "Brustbild eines Offiziers". Um 1800. Öl/Lwd. (Lochschaden). Ovaler Rahmen, ca. 67 x
Unbekannt: "Brustbild eines Offiziers". Um 1800. Öl/Lwd. (Lochschaden). Ovaler Rahmen, ca. 67 x 53cm. ...[more]
Rizous: "Segelschiffe". Öl/Lwd., signiert, datiert 1985, 38 x 56cm, breiter Rahmen.
Reserve: 400 EUR Schricker, Karl: "Studie zu abgestellt". Mischtechnik/Lwd., signiert, 80 x
Reserve: 400 EUR Schricker, Karl: "Studie zu abgestellt". Mischtechnik/Lwd., signiert, 80 x 90cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Dichtaggression". Mischtechnik/Lwd., signiert, ca. 98 x 76cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Verspielt". Mischtechnik/Lwd., signiert, ca. 88 x 91cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Ergänzungskontrahenten". Mischtechnik/Lwd., signiert, 69 x 68cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Phantast und Realist". Mischtechnik/Lwd., signiert, 76 x 89cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Aus Tier geboren". Mischtechnik/Lwd., signiert, 91 x 75cm, Rahmen.
Reserve: 400 EUR Schricker, Karl: "Weggeschwemmt". Wachskreide auf Leinwand, signiert, 68 x
Reserve: 400 EUR Schricker, Karl: "Weggeschwemmt". Wachskreide auf Leinwand, signiert, 68 x 84cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Tier gestimmt". Mischechnik/Lwd., signiert, 108 x 64cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Übermütiges Spiel". Mischtechnik/Lwd., signiert, 91 x 76cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Flaschengeister". Mischtechnik/Lwd., signiert, ca. 103 x 93cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Entsetzen bei Pan". Mischtechnik/Lwd., signiert, 94 x 72cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Unstimmigkeit im Paradies - so ein blöder Kerl". Mischtechnik/Lwd., signiert, 87 x
Schricker, Karl: "Unstimmigkeit im Paradies - so ein blöder Kerl". Mischtechnik/Lwd., signiert, 87 x 108cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl: "Baumspäher". Kunstharz/Platte, signiert, 67 x 69cm, Rahmen.
Reserve: 100 EUR "Schiff im Hafen". Öl/Lwd., links unten unleserlich signiert, ca. 25 x 31cm,
Reserve: 100 EUR "Schiff im Hafen". Öl/Lwd., links unten unleserlich signiert, ca. 25 x 31cm, Rahmen. ...[more]
Lejeune, Henri Pierre (franz. Marine- und Landschaftsmaler): "Segelboote". Öl/Lwd., rechts unten
Reserve: 150 EUR Unbekannt. Ende 18. Jh.: "Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten". Öl/Lwd.,
Elster, Ernst (geb. 1893), deutscher Maler und Lithograph (Braunscheig/Knesebeck): "Lüneburger
Liberti, Maria, geb. 1925 in Rom, bekannt für ihre Kinderbilder: "Junges Mädchen mit Blumen". Öl/
Liberti, Maria, geb. 1925 in Rom, bekannt für ihre Kinderbilder: "Junges Mädchen mit Blumen". Öl/Holz, signiert, ca. 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Rühle, Winrich Rütjer (geb. 1939 in Danzig, 1945 Flucht nach Erlangen, 1955 - 63 Studium bei Chr.
"Häuserzeile". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 49 x 38,5cm, Rahmen.
Unleserlich signiert: "Südländische Hafenstadt". Mit Personenstaffage und Segelschiffen. Öl/Lwd.
Unleserlich signiert: "Südländische Hafenstadt". Mit Personenstaffage und Segelschiffen. Öl/Lwd. 50 x 90cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Südländische Straßenszene". Häuserzeile mit Marktständen und Personenstaffage. Öl/Lwd. 48 x 69cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Blumenstillleben". Mischtechnik/Malkarton, 50 x 68cm, Rahmen.
Schricker, Karl: "Beobachter im Dunkel". Mischtechnik auf Karton, signiert, rückseitig betitelt, ca.
Schricker, Karl: "Beobachter im Dunkel". Mischtechnik auf Karton, signiert, rückseitig betitelt, ca. 53 x 41cm, Wechselrahmen. ...[more]
Reserve: 100 EUR Unbekannt. 18. Jh.: "Der gekreuzigte Christus", im Hintergrund Teilansicht
Bernion, E.: "Vendig - Dogenpalast mit Blick auf die Lagune". Öl/Platte, signiert, 59 x 48,5cm,
Bernion, E.: "Vendig - Dogenpalast mit Blick auf die Lagune". Öl/Platte, signiert, 59 x 48,5cm, Rahmen. ...[more]
"Südländisches Küstendorf in der Abendsonne". Öl/Lwd. 52 x 40cm, Rahmen.
Reserve: 150 EUR "Brustbild des Bayerischen Königs Ludwig I." (1786 - 1868). 19. Jh. Öl/Lwd.,
Reserve: 150 EUR "Brustbild des Bayerischen Königs Ludwig I." (1786 - 1868). 19. Jh. Öl/Lwd., restauriert, 51 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Reserve: 200 EUR Kahl: "Ausritt zur Jagd". Öl/Lwd., signiert, 49 x 98cm, Rahmen. ...[more]
"Segelschiffe am Seeufer" mit Personenstaffage. Öl/Lwd. 38 x 79cm, Rahmen.
"Hl. Maria, weinend". ÖL/Porzellan, Ens Emil (1825 - 1893) zugeschrieben, 33 x 29cm, Rahmen.
"Hl. Maria, weinend". ÖL/Porzellan, Ens Emil (1825 - 1893) zugeschrieben, 33 x 29cm, Rahmen. ...[more]
"Stillleben mit Blumenstrauß und Früchteteller". Öl/Malkarton, 73 x 69cm, Rahmen.
Zeller: "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1937, 58 x 89cm, Rahmen.
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 50 x 60cm, Rahmen.
"Dorflandschaft bei Mondschein" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert, 57 x 78cm, Keilrahmen.
"Dorflandschaft bei Mondschein" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert, 57 x 78cm, Keilrahmen. ...[more]
"Südländische Stadt" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 56 x 45cm, Rahmen.
"Südländische Stadt" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 56 x 45cm, Rahmen. ...[more]
"Bamberg - Blick auf das Alte Rathaus" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 50 x
"Bamberg - Blick auf das Alte Rathaus" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 50 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Damian, W.: "Brustbild eines Mädchens mit Blumenkranz". Öl/Lwd., signiert, 39 x 29cm, Rahmen.
Damian, W.: "Brustbild eines Mädchens mit Blumenkranz". Öl/Lwd., signiert, 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Rodul Siegfried: "Stillleben mit Orchideen". Öl/Lwd., signiert, 58 x 49cm, Rahmen.
1352 Los(e)/Seite