- Alte Graphik (6)
- Aquarelle & Zeichnungen (19)
- Asiatica & Africana (44)
- Bronzen & Skulpturen (19)
- Bücher (17)
- Gemälde (111)
- Glas (30)
- Historika (15)
- Metalle (72)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (96)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (83)
- Sammlersachen & Münzen (55)
- Schmuck (57)
- Silber (25)
- Spielzeug (14)
- Städteansichten & Landkarten (7)
- Uhren (28)
- Varia (36)
- Vorverkauf (3)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (11)
- Nur Massenlose anzeigen
900 Los(e)/Seite
Herrenring
Herrenring. 14 Kt. Rotgold. Ornamental gestaltete Ringschultern. Ringkopf mitmonogrammierter Platte "KO". RG 66/67, Gewicht: 16,6 Gramm. ...[more]
Panzerkette mit Anhänger
Halskette und vier Armreife
Cloisonné: Halskette, Kugeln geknotet, Länge: 70cm und vier Armreife. ...[more]
Brosche mit Gemme
Brosche/Anhänger, 14 Kt. Gold. Zentrale Gemme in ornamentaler Goldfassung. Durchmesser:3,5cm. Gewicht: 7,6 Gramm. ...[more]
Anhänger und Damenring
Set mit Gemme: Anhänger und Damenring. 14 Kt. Gold. Schöne Fassungen. RG 50,Gesamtgewicht: 6,2 Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche. 14 Kt. Weißgold. Zentraler Citrin, strahlenförmig besetzt von 10 Brillanten.Durchmesser: ca. 3,8cm. Gewicht: 13,8 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 Kt. Gold. Dreireihiger Ringkopf mit 21 Brillanten. RG 55. Gewicht: 6,1Gramm. ...[more]
Damenring, 18 Kt.
Damenring, 18 Kt. Gold. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt von verschieden farbigen Steinen.RG 52. Gewicht: 6,2 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 Kt. Gold, Ringkopf mit zwei tropfenförmigen Saphiren und sechs Brillanten.RG 56. Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]
Damenring, Smaragde
Damenring, 14 Kt. Weißgold. Ringkopf mit vier Smaragden und sechs Brillanten. RG 55.Gewicht: 3,7 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Suppenlöffeln
Satz von sechs Suppenlöffeln. 800er Silber, Gesamtgewicht: 360 Gramm. Original Etui Weber& Sohn, Juweliere Bamberg. ...[more]
Posten von vier Teilen
Zierschälchen
Zierschälchen, ovale Form, reliefierte Wandung mit spielenden Putti, 800er Silber,Durchmesser: 14,5cm, 88 Gramm. ...[more]
Serviettenring
Serviettenring, reliefierte Wandung, Elefanten-Dekor, 13,2 Gramm. ...[more]
Zwei Likörkelche
Zwei Likörkelche. Kuppa von Putti getragen, Höhe: 7cm, Gesamtgewicht: 108,7 Gramm. ...[more]
Fleischmesser und Gabel
Fleischmesser und Gabel, Silbergriffe, Messerlänge: 28,5cm. ...[more]
Satz von sechs Moccalöffeln
Satz von sechs Moccalöffeln. 800er Silber, Gesamtgewicht: 58,2 Gramm. ...[more]
Zwei Besamim Silbergefäße
Zwei Besamim Silbergefäße. Russisch gepunzt. Höhe: 8cm. Gesamtgewicht: 118,3 Gramm. ...[more]
Besamim Silbergefäß
Besamim Silbergefäß. Höhe: 10,5cm. 60,2 Gramm. ...[more]
Besamim Silbergefäß
Besamim Silbergefäß. Höhe: 11cm. 58 Gramm. ...[more]
Deckeldöschen - Zuckerdose
Deckeldöschen - Zuckerdose. Deckel mit Vogel-Motiv. Höhe: 11cm, Durchmesser: 7cm. 264,8Gramm. ...[more]
Judaika. Deckeldose
Judaika. Deckeldose. Russisch gepunzt. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 5cm. Gewicht: 91,8 Gramm. ...[more]
Judaika. Deckelgefäß
Judaika. Deckelgefäß. Russisch gepunzt. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 5,5cm. 111,2 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Suppenlöffeln
Satz von sechs Suppenlöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 429 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Suppenlöffeln
Satz von sechs Suppenlöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 392 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Suppenlöffeln und fünf Gabeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 716 Gramm. ...[more]
Posten von 7 Teilen 800er Silber
Posten von sieben Teilen 800er Silber. Dabei: Tortenheber, Serviettenring, Gebäckzangeusw. Gesamtgewicht: 228,5 Gramm. ...[more]
Tortenheber. 19. Jh.
Tortenheber. 19. Jh. 13 Lot., ziseliert; Perlmuttgriff lose, Länge. 29cm. ...[more]
Ovale Schale und Souvenirlöffel
Ovale Schale. 800er Silber, mit Glaseinsatz, Durchmesseer: 11cm. Dazu: Souvenirlöffel.Gewicht ohne Glas: 100,6 Gramm. ...[more]
Zwei Löffel um 1900
Zwei Löffel um 1900. 800er Silber. Gesamtgewicht: 107 Gramm. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose. 800er Silber, reliefierte Wandung, Rosendekor. 3 x 13 x 8,5cm, 282 Gramm. ...[more]
Zuckerdose mit Löffel, Milchkännchen, ovales Tablett. 800er Silber. Gesamtgewicht: 477Gramm. ...[more]
Zweiarmiger Kerzenleuchter
Zweiarmiger Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 14cm. Untere Deckplatte Metall. ...[more]
Messingplatte und Kupferform
Messingplatte, runde Form, Durchmesser: 47cm. Dazu: Kupferform; gedellt. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckedose
Kaffeekanne, Moccakanne und Zuckerdose, ohne Deckel. England um 1900. ...[more]
Paar Kerzenleuchter und Becher
Paar Kerzenleuchter, Höhe: 23cm. Dazu: Becher und weitere drei Kerzenleuchter; Gebrauchs-und Altersspuren. ...[more]
Zwei Messingleuchter. 19. Jh.
Zwei Messingleuchter. 19. Jh. Höhe: 29cm. Einer mit leichter Schrägstellung. ...[more]
Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing, Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing;beschädigt. ...[more]
Kerzenleuchter, Figur Pferd u. Rind
Kerzenleuchter um 1900. Messing, Höhe: 21cm. Dazu: Figur Pferd und Rind; beschädigt. ...[more]
Satz von 12 Platztellern
Satz von 12 Platztellern. Meistersilber, Durchmesser: 27,5cm. Drei davon graviert: 50 G S. ...[more]
Dekorative Schale
Dekorative Schale, ovale Form, seitlich mit Widderköpfen, Durchmesser: 37cm; silberfarbig. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Messing. Scholler, Bamberg, Höhe: 36cm; einer beschädigt. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Höhen: 26,5cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Schale, runde Form, Durchmesser: 20cm. Fußschale, Höhe:23cm und Deckeldose: 9,5 x 5 x 5cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Rähmchen, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm.Paranussknacker, Messing usw. ...[more]
Paar Kerzenständer
Paar Kerzenständer. Metall, reliefierte Wandung, Höhe: 40cm; leichte Delle. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Email. Dabei: Salzbehälter, Kaffeekanne usw.; beschädigt. ...[more]
Satz von sechs Souvenir-Kaffeelöffeln im Etui. Dazu: Satz von sechs Obstmesser. ...[more]
Posten von sieben Kerzenleuchtern
Posten von sieben Kerzenleuchtern. Messing. Höhen: 7 bis 16cm. ...[more]
Posten Schlüssel. 18./20. Jh. Ca. 40 Stück. ...[more]
Türklopfer, Löwenkopf
Türklopfer, Löwenkopf. Messing. 28 x 18cm. ...[more]
Türklopfer, in Form eines Frauenkopfes. Messing. 18 x 14cm. ...[more]
Zwei Türklopfer
Zwei Türklopfer. Messing. 14 x 8cm und 16 x 13cm. ...[more]
Zwei Türklopfer, Biedermeier. Hand mit Kugel, Eisen, ca. 10 x 5cm; Altersspuren. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 14cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, 19. Jh.Höhe: 22cm. ...[more]
Mörser mit Pistill und Tischglocke
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 13cm Dazu: Tischglocke, Messing. ...[more]
900 Los(e)/Seite