- Alte Graphik (6)
- Aquarelle & Zeichnungen (19)
- Asiatica & Africana (44)
- Bronzen & Skulpturen (19)
- Bücher (17)
- Gemälde (111)
- Glas (30)
- Historika (15)
- Metalle (72)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (96)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (83)
- Sammlersachen & Münzen (55)
- Schmuck (57)
- Silber (25)
- Spielzeug (14)
- Städteansichten & Landkarten (7)
- Uhren (28)
- Varia (36)
- Vorverkauf (3)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (11)
- Nur Massenlose anzeigen
900 Los(e)/Seite
Erinnerungstafel
11 Flaschen Rotwein
Elf Flaschen alte Rotweine. Dabei: Badischer von 1959 bis Merlot "La vie des Anges", 2002. ...[more]
Adenauer. 10 Medaillen
"Die Ära Adenauer". 10 Medaillen. Sterling-Silber, vergoldet, Feinsilber ca. 325 Gramm.Mit Zertifikat. ...[more]
2 Kaffeekannen, 2 Moccakanne
Zwei Kaffeekannen und eine Moccakanne, England um 1900. Höhen: 15 bis 19cm. ...[more]
Gefäß, Jugendstil und Kerzenleuchter
Gefäß, Jugendstil, reliefierte Wandung, Höhe: 11cm. Dazu: Kerzenleuchter, Höhe: 9cm. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Teller, 19. Jh., Schüssel und Deckelkanne.Gesamtgewicht: 2505 Gramm. ...[more]
Kranenkanne, sog. Dröppelminna
Schraubkanne und Deckelkrug
Schraubkanne und Deckelkrug. Gesamtgewicht: 2150 Gramm. ...[more]
Pokal. 19. Jh.
Pokal, 19. Jh., mit Löwenköpfen umrandet. Deckel mit römischen Soldaten, Höhe: 43cm;beschädigt. ...[more]
12 Teile Zinn
Konvolut von 12 Teilen, überwiegend 19. Jh. Dabei: Salz- und Pfefferstreuer,Gewürzschälchen usw. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Thüringen oder Sachsen, 19. Jh., Höhe: 24cm. ...[more]
Stitze
Stitze. Auf dem Deckel graviert "A.M.W.", wohl süddeutsch, 19. Jh., Leichte Delle. Höhe:26cm. ...[more]
zwei Schnabelkännchen
Zwei bauchige Schnabelkännchen, Böhmen um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]
Zwei Leuchter
Zwei Leuchter. Deutsch, um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]
Handschellen. 18./19. Jh.
Handschellen. 18./19. Jh. Länge: 49cm. ...[more]
Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh.
Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh. Gold 18 kt. Email mit Diamantsplittern, Durchmesser:1cm. ...[more]
Posten von 5 Gurkha, Kukri Messern, verschiedene Größen. ...[more]
Glasbierkrug
Glasbierkrug, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, zwei bayerische Ulanen; im Stand kleineBestoßungen. ...[more]
Bajonett, Sipmann, Solingen
Bajonett, Sipmann, Solingen; leichter Flugrost. Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]
III. Reich, vier Abzeichen
III. Reich, vier Abzeichen. Dabei: NSDAP - Für Treue, Thüringen; "Mit Hitler in Coburg1932" usw. ...[more]
III. Reich, zwei Plaketten
III. Reich, zwei Plaketten: Balkan 1944/45, Lorient 1944, 7,8 x 3,8cm und 7 x 5,3cm. ...[more]
Stilett
Stilett. Reich ziselierte Klinge. Geprägte Lederscheide. Länge: ca. 25cm. ...[more]
Militärdolch mit Scheide
Militärdolch, mit Scheide, wohl Slowakei. Länge: 36cm. ...[more]
Abschiedsurkunde
Abschiedsurkunde Königlich Bayerische Armee, 3-tes Uhlanen Regiment, Bamberg, 1867. 35 x43cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
III. Reich. Posten von 18 Kaffeelöffeln, Kantinengeschirr mit Hoheitszeichen. ...[more]
Bajonett und Originalscheide
Bajonett. Alex, Coppel, Solingen; zum Teil mit Flugrost. Dazu: Originalscheide, Länge:36,5cm. ...[more]
Gewehr
Gewehr, Orient, Steinschloss, 18. Jh., reich verziert, Messing-, Perlmutt-,Silbereinlagen. Länge: 112cm. Kleine Beschädigung. ...[more]
Waldbüchse
Waldbüchse, Steinschloss, 18. Jh., Achtkantlauf, signiert: Ludwig A. Bautzen. Länge:143cm, Gewicht: ca. 12 kg. Altersspuren. ...[more]
Der Alte Fritz
Bellair & Co, Berlin: "Der alte Fritz". Metallstatue, signiert, Höhe: 33cm, Kopfrestauriert, Säbel lose. ...[more]
Tischuhr "Winette"
Tischuhr "Winette". Messinggehäuse, Aufziehwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen. Höhe:26cm. Werk läuft an. ...[more]
Wanduhr, sog. "Ochsenauge"
Tischuhr, um 1900
Tischuhr, Holzgehäuse in Turmform, um 1900. Aufziehwerk. Zifferblattring mit arabischenZahlen. Werk läuft an. Höhe: 35cm; beschädigt. ...[more]
Wanduhr in Schlüsselform
Wanduhr in Schlüsselform. Batteriebetrieb. Höhe: 47cm. Werk läuft. ...[more]
Damentaschenuhr um 1900
Damentaschenuhr um 1900. Goldgehäuse 14 kt. E.Z. mit römischen Zahlen, Durchmesser: 3cm.21,8 Gramm. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega"
Herrenarmbanduhr "Omega". Stahlgehäuse. Aufziehwerk. Durchmesser: 3,3cm. Lederarmband.Werk läuft an. ...[more]
Deckel-Taschenuhr "Bergland"
Deckel-Taschenuhr "Bergland". Aufziehwerk. Jagdmotiv. Dazu: Kette mit Charivari. Werkläuft an. ...[more]
Taschenuhr und Taschenuhrständer
Taschenuhr um 1920
Herrenarmbanduhr "Omega"
Herrenarmbanduhr "Omega Automatic De Ville". Datumsanzeige. Durchmesser: 3,3cm. Werk läuftan. Lederarmband. ...[more]
Taschenuhr um 1900
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Werk läuftan. Durchmesser: 4,8cm. ...[more]
Tachenuhr um 1920 u. Taschenuhrkette
Taschenuhr um 1920. Silbergehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,7cm. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]
Französische Kaminuhr
Freischwinger, Gründerzeit
Freischwinger. Gründerzeit
Tischuhr. Frankreich 19. Jh.
Tischuhr. Junghans
Tischuhr
Bäuerliche Wanduhr. 19. Jh.
Bäuerliche Wanduhr
Regulator. Gründerzeit
Wanduhr
Wanduhr. Wempe. Chronometerwerk, Hamburg. Aufziehwerk. Messinggehäuse auf Holzplattemontiert. Durchmesser: 13cm; defekt. ...[more]
Wanduhr
Tischuhr
Standuhr um 1920.
Standuhr um 1920. Eichenholz geschwärzt, Gewichtsantrieb, Höhe: 212cm. Werk läuft an. ...[more]
Tischcartelluhr
Pendule im Boulle Stil
Pendule
Kurbeltelefon
Kurbeltelefon. Schauseite mit aufgeklebtem preußischen Staatswappen. ...[more]
900 Los(e)/Seite