Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

900 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 900 Los(e)

Los 5152

Erinnerungstafel

Elf Flaschen alte Rotweine. Dabei: Badischer von 1959 bis Merlot "La vie des Anges", 2002. ...[more]

"Die Ära Adenauer". 10 Medaillen. Sterling-Silber, vergoldet, Feinsilber ca. 325 Gramm.Mit Zertifikat. ...[more]

Zwei Kaffeekannen und eine Moccakanne, England um 1900. Höhen: 15 bis 19cm. ...[more]

Gefäß, Jugendstil, reliefierte Wandung, Höhe: 11cm. Dazu: Kerzenleuchter, Höhe: 9cm. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Teller, 19. Jh., Schüssel und Deckelkanne.Gesamtgewicht: 2505 Gramm. ...[more]

Schraubkanne und Deckelkrug. Gesamtgewicht: 2150 Gramm. ...[more]

Los 5505

Pokal. 19. Jh.

Pokal, 19. Jh., mit Löwenköpfen umrandet. Deckel mit römischen Soldaten, Höhe: 43cm;beschädigt. ...[more]

Los 5506

12 Teile Zinn

Konvolut von 12 Teilen, überwiegend 19. Jh. Dabei: Salz- und Pfefferstreuer,Gewürzschälchen usw. ...[more]

Los 5507

Walzenkrug

Walzenkrug. Thüringen oder Sachsen, 19. Jh., Höhe: 24cm. ...[more]

Los 5508

Stitze

Stitze. Auf dem Deckel graviert "A.M.W.", wohl süddeutsch, 19. Jh., Leichte Delle. Höhe:26cm. ...[more]

Zwei bauchige Schnabelkännchen, Böhmen um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]

Los 5510

Zwei Leuchter

Zwei Leuchter. Deutsch, um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]

Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh. Gold 18 kt. Email mit Diamantsplittern, Durchmesser:1cm. ...[more]

Los 5703

Glasbierkrug

Glasbierkrug, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, zwei bayerische Ulanen; im Stand kleineBestoßungen. ...[more]

Bajonett, Sipmann, Solingen; leichter Flugrost. Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]

III. Reich, vier Abzeichen. Dabei: NSDAP - Für Treue, Thüringen; "Mit Hitler in Coburg1932" usw. ...[more]

III. Reich, zwei Plaketten: Balkan 1944/45, Lorient 1944, 7,8 x 3,8cm und 7 x 5,3cm. ...[more]

Los 5707

Stilett

Stilett. Reich ziselierte Klinge. Geprägte Lederscheide. Länge: ca. 25cm. ...[more]

Militärdolch, mit Scheide, wohl Slowakei. Länge: 36cm. ...[more]

Los 5709

Abschiedsurkunde

Abschiedsurkunde Königlich Bayerische Armee, 3-tes Uhlanen Regiment, Bamberg, 1867. 35 x43cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

III. Reich. Posten von 18 Kaffeelöffeln, Kantinengeschirr mit Hoheitszeichen. ...[more]

Bajonett. Alex, Coppel, Solingen; zum Teil mit Flugrost. Dazu: Originalscheide, Länge:36,5cm. ...[more]

Los 5712

Gewehr

Gewehr, Orient, Steinschloss, 18. Jh., reich verziert, Messing-, Perlmutt-,Silbereinlagen. Länge: 112cm. Kleine Beschädigung. ...[more]

Los 5713

Waldbüchse

Waldbüchse, Steinschloss, 18. Jh., Achtkantlauf, signiert: Ludwig A. Bautzen. Länge:143cm, Gewicht: ca. 12 kg. Altersspuren. ...[more]

Los 5714

Der Alte Fritz

Bellair & Co, Berlin: "Der alte Fritz". Metallstatue, signiert, Höhe: 33cm, Kopfrestauriert, Säbel lose. ...[more]

Tischuhr "Winette". Messinggehäuse, Aufziehwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen. Höhe:26cm. Werk läuft an. ...[more]

Tischuhr, Holzgehäuse in Turmform, um 1900. Aufziehwerk. Zifferblattring mit arabischenZahlen. Werk läuft an. Höhe: 35cm; beschädigt. ...[more]

Wanduhr in Schlüsselform. Batteriebetrieb. Höhe: 47cm. Werk läuft. ...[more]

Damentaschenuhr um 1900. Goldgehäuse 14 kt. E.Z. mit römischen Zahlen, Durchmesser: 3cm.21,8 Gramm. Werk läuft an. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Omega". Stahlgehäuse. Aufziehwerk. Durchmesser: 3,3cm. Lederarmband.Werk läuft an. ...[more]

Deckel-Taschenuhr "Bergland". Aufziehwerk. Jagdmotiv. Dazu: Kette mit Charivari. Werkläuft an. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Omega Automatic De Ville". Datumsanzeige. Durchmesser: 3,3cm. Werk läuftan. Lederarmband. ...[more]

Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Werk läuftan. Durchmesser: 4,8cm. ...[more]

Taschenuhr um 1920. Silbergehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,7cm. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]

Los 5917

Tischuhr

Los 5921

Wanduhr

Wanduhr. Wempe. Chronometerwerk, Hamburg. Aufziehwerk. Messinggehäuse auf Holzplattemontiert. Durchmesser: 13cm; defekt. ...[more]

Los 5922

Wanduhr

Los 5923

Tischuhr

Standuhr um 1920. Eichenholz geschwärzt, Gewichtsantrieb, Höhe: 212cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5925

Tischcartelluhr

Los 5927

Pendule

Los 6300

Kurbeltelefon

Kurbeltelefon. Schauseite mit aufgeklebtem preußischen Staatswappen. ...[more]

Los 6301

Telefon

Telefon. Gehäuse und Gabel Metall. ...[more]

Los 6302

Mikroskop

Mikroskop. C. Reichert, Wien. Höhe: 30cm. ...[more]

  • 900 Los(e)