- Alte Graphik (6)
- Aquarelle & Zeichnungen (19)
- Asiatica & Africana (44)
- Bronzen & Skulpturen (19)
- Bücher (17)
- Gemälde (111)
- Glas (30)
- Historika (15)
- Metalle (72)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (96)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (83)
- Sammlersachen & Münzen (55)
- Schmuck (57)
- Silber (25)
- Spielzeug (14)
- Städteansichten & Landkarten (7)
- Uhren (28)
- Varia (36)
- Vorverkauf (3)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (11)
- Nur Massenlose anzeigen
900 Los(e)/Seite
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:18cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:30cm. ...[more]
Paar Messing-Kerzenleuchter mit Dorn, Höhe: 24cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss mitSchlüssel. ...[more]
Türschloss, Barock, mit Schlüssel
Türschloss, Barock, mit Schlüssel, 28 x 14cm. ...[more]
Kapellenschloss. Ende 17. Jh.
Kapellenschloss. Ende 17. Jh. Grundplatte ausgesägt und graviert, Originalschlüssel,Länge: 28cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 19,5cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss und zweiMessinghalterungen, Höhe: 20cm. ...[more]
Standbilderrahmen. 19. Jh.
Standbilderrahmen. 19. Jh. Zinn. Innenausschnitt: 14,5 x 9,5cm. ...[more]
Türschloss, Barock mit Schlüssel
Türschloss, Barock, mit Schlüssel. 28 x 11cm. ...[more]
Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh. 30 x 13cm. ...[more]
Tüschloss. 18. Jh. Dazu: Schlüssel
Türschloss. 18. Jh. 21 x 15cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh. 33 x 11cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Messing/Bronze. Sechsarmig, runder Fuß, Reliefdekor. Höhe: je 52cm. ...[more]
Türschloss. 18. Jh. Schlüssel
Tüschloss. 18. Jh. 40 x 14cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Kerzenleuchter. Frankreich um 1925
Kerzenleuchter. Frankreich um 1925. Kunstvoll gearbeitet. Aufbau von Delfinen gestützt.Höhe: 33cm. ...[more]
Schrankschloss, Schlüssel. 18. Jh.
Schrankschloss. 18. Jh. 17 x 26cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Posten von drei Bügeleisen
Posten von drei Bügeleisen, ein Plätteisen und vier Untersetzer, verschiedene Größen. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. Schlüssel
Schrankschloss. 18. Jh. 9 x 27cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Türschloss. 18. Jh. Schlüssel
Türschloss. 18. Jh. 16 x 22cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 12 x 23cm. Dazu: Schlüssel und zwei Scharniere. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 10 x 22,5cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Toschloss. 19. Jh. Schlüssel
Torschloss. 19. Jh. 14 x 18cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 12,5 x 29cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Torschloss. 18. Jh. Schlüssel
Torschloss. 18. Jh. 17 x 32cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh.
Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh. Höhe: 40cm; kleine Dellen. ...[more]
Beckenschlägerschüssel
Beckenschlägerschüssel. Messing, mit springendem Reh. Durchmesser: 22cm. ...[more]
Nürnberger Brotkessel, um 1800
Nürnberger Brotkessel, um 1800. Kupfer. Höhe: 26cm, Durchmesser: 33cm. ...[more]
Kupferkessel
Kupferkessel, innen verzinkt, mit zwei Messinggriffen. Höhe: 30cm, Durchmesser: 40cm. ...[more]
Posten von zwei Zigarettendosen
Posten von zwei Zigarettendosen. 9 x 8cm und 8 x 10cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter
Dreiarmiger Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 25cm. ...[more]
Weinkühler. Jugendstil
Weinkühler. Jugendstil. Zinn versilbert. Höhe: 24cm. ...[more]
Anbieteschale und Zierhenkelschale
Ovale Anbieteschale mit Henkel, versilbert, 90er Auflage, Durchmesser: 36cm. Dazu:Zierhenkelschale, Breite: 20cm. ...[more]
Riesen-Humpen
Riesen-Humpen. Messing, versilbert, Made in Italy. Höhe: 24cm. ...[more]
Handspiegel und zwei Bürsten
Handspiegel und zwei Bürsten. Alpacca. Spiegel Höhe: 26,5cm. ...[more]
Drei Teile
Drei Teile. Dabei: Henkelbecher, WMF, Höhe: 12,5cm. Kerzenleuchter, Höhe: 22cm und sechsUntersetzer in einer Dose. ...[more]
Tafelaufsatz, Historismus
Tafelaufsatz, Historismus. Vasenaufsatz Glas. Gesamthöhe: 59,5cm. ...[more]
Kleine Laterne und 2 Kerzenhalter
Kleine Laterne. Messing, sechseckig, Höhe: 17cm. Dazu: zwei Kerzenhalter. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter für drei Kerzen, England, mehrfach gepunzt, Höhe: 36cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. England, Mehrfach gepunzt, Höhe: 17cm. ...[more]
Flaschenöffner
Flaschenöffner "Christofle", versilbert, Frankreich. Frontseite mit Büste Napoleons,Durchmesser 5cm. Im Originaletui. ...[more]
Kupferschüssel
Kupferschüssel auf Standring. Durchmesser: 46cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Jugendstil. Silberfarbenes Metall. Quadratischer Stand, graviertes,zeittypisches Dekor. Höhe: 22cm. ...[more]
Sektkühler
Sektkühler. Jugendstil. WMF. Zeittypisches Dekor, zwei Handhaben. Einsatz ausgeschliffenem Klarglas, Durchmesser: 23cm. Höhe: 27,5cm. ...[more]
Jardiniere, WMF
Jardiniere, Jugendstil, WMF. Einsatz aus geschliffenem Klarglas. Zeittypisches Dekor, zweiHandhaben. Länge: ca. 26cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Art decó. Zweiflammig. Runder Sockel, gerillte Säule. Höhe: 21,5cm. ...[more]
Paar Leuchter, WMF
Paar Leuchter, WMF. Amphorenform, runder Steinsockel, Stand und Korpus mit ornamentalemReliefdekor. Höhe: je 27,5cm. ...[more]
Drei Teile Cloisonné
Drei Teile Cloisonné. Dabei: Runde Deckeldose, Ei auf kleinem Holzständer und kleineresEi, leicht gedrückt. Florale Dekore. ...[more]
Zwei Schneiderscherern
Zwei Schneiderscheren um 1900. Dazu: Zirkel. Eisen, 19. Jh., Länge: 20cm. Zum Teilleichter Flugrost. ...[more]
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
Venus Figur, nach Sandro Botticelli
Venus Figur, nach Sandro Botticelli. Gussfigur mit Metallüberzug, Höhe: 40cm. ...[more]
Römischer Feldherr. 19. Jh.
Römischer Feldherr. 19. Jh. Holz geschnitzt, Höhe: 122cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Mlle. Pogany
"Mlle. Pogany". Bronze, poliert, in der Art von Brâncusi. Auf Marmorsockel montiert,Gesamthöhe: 46cm. ...[more]
Moreau Louis: Ad unum
Urania
"Urania". Muse der Sternenkunde. Bronzefigur, 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]
Muse mit Leier
Muse mit Leier. Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert, Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]
Liegende Frau
"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite: 36cm, kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]
Christus-Büste
"Christus - Büste". Italien, 19. Jh., Bronze. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Frauenbüste, Alabaster.
"Frauenbüste". Alabaster, Ende 19. Jh., signiert "Sestini". Auf Marmorplinthe montiert.Höhe: ca 21cm. Breite: 19,5cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Paar"
900 Los(e)/Seite