Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

900 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 900 Los(e)

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:18cm. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:30cm. ...[more]

Paar Messing-Kerzenleuchter mit Dorn, Höhe: 24cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss mitSchlüssel. ...[more]

Kapellenschloss. Ende 17. Jh. Grundplatte ausgesägt und graviert, Originalschlüssel,Länge: 28cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 19,5cm. ...[more]

Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss und zweiMessinghalterungen, Höhe: 20cm. ...[more]

Standbilderrahmen. 19. Jh. Zinn. Innenausschnitt: 14,5 x 9,5cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Messing/Bronze. Sechsarmig, runder Fuß, Reliefdekor. Höhe: je 52cm. ...[more]

Kerzenleuchter. Frankreich um 1925. Kunstvoll gearbeitet. Aufbau von Delfinen gestützt.Höhe: 33cm. ...[more]

Posten von drei Bügeleisen, ein Plätteisen und vier Untersetzer, verschiedene Größen. ...[more]

Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh. Höhe: 40cm; kleine Dellen. ...[more]

Beckenschlägerschüssel. Messing, mit springendem Reh. Durchmesser: 22cm. ...[more]

Nürnberger Brotkessel, um 1800. Kupfer. Höhe: 26cm, Durchmesser: 33cm. ...[more]

Los 4650

Kupferkessel

Kupferkessel, innen verzinkt, mit zwei Messinggriffen. Höhe: 30cm, Durchmesser: 40cm. ...[more]

Posten von zwei Zigarettendosen. 9 x 8cm und 8 x 10cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Dreiarmiger Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 25cm. ...[more]

Weinkühler. Jugendstil. Zinn versilbert. Höhe: 24cm. ...[more]

Ovale Anbieteschale mit Henkel, versilbert, 90er Auflage, Durchmesser: 36cm. Dazu:Zierhenkelschale, Breite: 20cm. ...[more]

Los 4655

Riesen-Humpen

Riesen-Humpen. Messing, versilbert, Made in Italy. Höhe: 24cm. ...[more]

Handspiegel und zwei Bürsten. Alpacca. Spiegel Höhe: 26,5cm. ...[more]

Los 4657

Drei Teile

Drei Teile. Dabei: Henkelbecher, WMF, Höhe: 12,5cm. Kerzenleuchter, Höhe: 22cm und sechsUntersetzer in einer Dose. ...[more]

Tafelaufsatz, Historismus. Vasenaufsatz Glas. Gesamthöhe: 59,5cm. ...[more]

Kleine Laterne. Messing, sechseckig, Höhe: 17cm. Dazu: zwei Kerzenhalter. ...[more]

Los 4660

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter für drei Kerzen, England, mehrfach gepunzt, Höhe: 36cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. England, Mehrfach gepunzt, Höhe: 17cm. ...[more]

Los 4662

Öllampe

Öllampe. Messing, Durchmesser: 9,5cm. ...[more]

Los 4663

Flaschenöffner

Flaschenöffner "Christofle", versilbert, Frankreich. Frontseite mit Büste Napoleons,Durchmesser 5cm. Im Originaletui. ...[more]

Los 4664

Kupferschüssel

Kupferschüssel auf Standring. Durchmesser: 46cm. ...[more]

Los 4665

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Jugendstil. Silberfarbenes Metall. Quadratischer Stand, graviertes,zeittypisches Dekor. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 4666

Sektkühler

Sektkühler. Jugendstil. WMF. Zeittypisches Dekor, zwei Handhaben. Einsatz ausgeschliffenem Klarglas, Durchmesser: 23cm. Höhe: 27,5cm. ...[more]

Los 4667

Jardiniere, WMF

Jardiniere, Jugendstil, WMF. Einsatz aus geschliffenem Klarglas. Zeittypisches Dekor, zweiHandhaben. Länge: ca. 26cm. ...[more]

Los 4668

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Art decó. Zweiflammig. Runder Sockel, gerillte Säule. Höhe: 21,5cm. ...[more]

Paar Leuchter, WMF. Amphorenform, runder Steinsockel, Stand und Korpus mit ornamentalemReliefdekor. Höhe: je 27,5cm. ...[more]

Drei Teile Cloisonné. Dabei: Runde Deckeldose, Ei auf kleinem Holzständer und kleineresEi, leicht gedrückt. Florale Dekore. ...[more]

Zwei Schneiderscheren um 1900. Dazu: Zirkel. Eisen, 19. Jh., Länge: 20cm. Zum Teilleichter Flugrost. ...[more]

Los 4900

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Venus Figur, nach Sandro Botticelli. Gussfigur mit Metallüberzug, Höhe: 40cm. ...[more]

Römischer Feldherr. 19. Jh. Holz geschnitzt, Höhe: 122cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 4903

Mlle. Pogany

"Mlle. Pogany". Bronze, poliert, in der Art von Brâncusi. Auf Marmorsockel montiert,Gesamthöhe: 46cm. ...[more]

Los 4905

Urania

"Urania". Muse der Sternenkunde. Bronzefigur, 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]

Los 4906

Muse mit Leier

Muse mit Leier. Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert, Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]

Los 4907

Liegende Frau

"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite: 36cm, kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]

Los 4908

Christus-Büste

"Christus - Büste". Italien, 19. Jh., Bronze. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 27cm. ...[more]

"Frauenbüste". Alabaster, Ende 19. Jh., signiert "Sestini". Auf Marmorplinthe montiert.Höhe: ca 21cm. Breite: 19,5cm. ...[more]

  • 900 Los(e)