- Alte Graphik (6)
- Aquarelle & Zeichnungen (19)
- Asiatica & Africana (44)
- Bronzen & Skulpturen (19)
- Bücher (17)
- Gemälde (111)
- Glas (30)
- Historika (15)
- Metalle (72)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (96)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (83)
- Sammlersachen & Münzen (55)
- Schmuck (57)
- Silber (25)
- Spielzeug (14)
- Städteansichten & Landkarten (7)
- Uhren (28)
- Varia (36)
- Vorverkauf (3)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (11)
- Nur Massenlose anzeigen
900 Los(e)/Seite
Deckeltruhe
Deckeltruhe. Gründerzeit. Eiche. Seitlich geschmiedete Tragegriffe. 48 x 75 x 45cm.Beschädigt ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Weinrot-, schwarz-, beigegrundig. 130 x 80cm, gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Weinrot-, beige-, blaugrundig, 96 x 64cm. Gebraucht. ...[more]
Vitrine. Stilmöbel
Galerie
Galerie. Orient. Rot-, beige-, blaugrundig, 356 x 126cm, gebraucht. ...[more]
Kommode
Galerie
Orient-Galerie. Beige-, braun-, grüngrundig. 225 x 89cm. Gebraucht. ...[more]
Orient-Galerie
Orient-Galerie. Rot-, blau-, beigegrundig. 272 x 72cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, Ende 19. Jh., für sechs Kerzen. Messinggestell, Höhe: 58cm.Altersspuren. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Im vergoldeten Holzrahmen. Gestuckt. Gesamtgröße: 68 x 60cm. ...[more]
Paar Stühle
Paar Stühle. Holzgestell, braun gebeizt, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,mittelalterliches Dekor. Sitzhöhe: 42cm, gebraucht. ...[more]
Stuhl. Empire
Stuhl. Empire. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kommode
Kommode. 19. Jh., Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Schublade. Abgerundete Ecken. 84 x 88 x48cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Messing. Dreipassiger Fuß, profilierte Säule. Höhe: 58cm. ...[more]
Acryl-Tisch
Acryl-Tisch. Quadratische Glasplatte 74 x 74cm. Höhe: 51cm. ...[more]
Acryl-Tisch
Acryl-Tisch. Quadratische Glasplatte 106 x 106cm, Höhe: 41cm. ...[more]
Kommode
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen, Zentralverriegelung. 86 x 108 x57cm. Altersspuren. ...[more]
Beistellkommode
Beistelkommode mit drei Schubladen. Nussbaum furniert, Rosenintarsien, 73 x 38 x 40cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientbrücke.
Orientbrücke. Grün-, beige-, blaugrundig. 120 x 63cm, gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Weinrot-, beige-, blaugrundig. 127 x 78cm. Beschädigt. ...[more]
Standsekretär
Vitrine
Orientteppich um 1920.
Orientteppich um 1920. Rot-, blau-, beigegrundig. 243 x 163cm. Altersspuren. ...[more]
Drei Teile
Drei Teile. Buddhakopf, antik, Stein, Höhe: 9cm. Kopf, Steinfragment, 2,8 x 4cm und antikeÖllampe. ...[more]
Chinesische Schnitzerei
Vase. China
Vase. China. Feinsteinzeug, blaue Bemalung, gebauchte Form, blaue Marken. Höhe: 28cm;bestoßen. ...[more]
Münze, Vietnam, 5 Tien
Münze Vietnam, 5 Tien, 1841/47. Entwurf Tu Duc. Gold. Durchmesser: 4,3cm. 18,9 Gramm. ...[more]
Vietnamesische Silbermünze 1 Tien
Vietnamesische Silbermünze 1 Tien, 1848/83. 3,7 Gramm. Durchmesser: 2,4cm. ...[more]
Stehende Dame
Stehende Dame. Elfenbein geschnitzt, nach 1920. China. Auf Holzsockel montiert.Gesamtgröße: 29cm. ...[more]
Segnender Buddha im Lotussitz
Segnender Buddha im Lotussitz. Bronze. 19. Jh. Höhe: 16cm. ...[more]
Wohl Duftgefäß. China
Wohl Duftgefäß. China. Feinsteinzeug, blau/weiß, 12,5 x 14,5 x 6cm. ...[more]
Zwei berittene Ochsen
Zwei berittene Ochsen. China. Holz geschnitzt, mit Silberdraht aufwändig eingelegt.Glasaugen. 30 x 27cm. ...[more]
Gelehrter. China
"Gelehrter mit Kind und Tieren". China. Holzschnitzerei. Dazu: Sockel. Gesamthöhe: 35cm. ...[more]
Chinesische Schnitzerei
Chinesische Schnitzerei, goldfarben. "Figürliche Palastszene", 57 x 33cm. Riss. ...[more]
Holzfigur, Asien: "Sitzender Junge"
Holzfigur, Asien: "Sitzender Junge". Goldfarben gefasst, mit Pailetten besetzt. Höhe:38cm. ...[more]
Zierschale. Japan um 1900
Zierschale. Japan um 1900. Steinzeug, bemalt, Messingumwandung; bestoßen. Durchmesser:25cm. ...[more]
"Fu Hund". China
"Fu Hund". China. Steinfigur. Länge: ca. 7,5cm. ...[more]
"Chinesische Frau" mit Fächer
"Chinesische Frau" mit Fächer. Elfenbein geschnitzt. Höhe: 12,5cm. ...[more]
"Vornehmer Mann". China
"Vornehmer Mann". China. Elfenbeinfigur geschnitzt. Höhe: 12cm; minimale Beschädigung. ...[more]
Sitzende. China
Sitzende. Steinfigur. China um 1900. Höhe: 13cm. ...[more]
Chinesischer Wandermusiker
Chinesischer Wandermusiker. Elfenbein, um 1920. Höhe: 21,5cm. ...[more]
Islamische Vase
Islamische Vase um 1900. Messing, reich verziert. Mündungsring lose. Höhe: 35cm. ...[more]
Chinesischer Würdenträger
Chinesischer Würdenträger. Bronze, um 1900. Höhe: 22cm. ...[more]
Schale. China
Schal. China. Kupfer / Silber, reliefierte Wandung.Höhe: 13cm, Durchmesser Mündung: 9,5cm. ...[more]
Duftgefäß. China
Duftgefäß. China, nach 1920. Elfenbein Wandung, reliefiert geschnitzt, Höhe: 8,5cm. ...[more]
Buddha im Lotussitz
Buddha im Lotussitz. Steinfigur. 19. Jh. Höhe: 34cm. ...[more]
China. Räuchergefäß
China. Räuchergefäß. Messing, reliefierte Wandung. Höhe: 35cm. ...[more]
Indische Gottheit
Indische Gottheit. Bronze. 19. Jh. Höhe: 31cm. ...[more]
Paar Väschen. Asien
Paar Väschen. Asien. Metall, emailliert, Schmetterling Dekor, Höhe: 12cm. ...[more]
China. Satz von sechs Tellerchen
China. Satz von sechs Tellerchen. Feinsteinzeug, mit erotischen Darstellungen.Durchmesser: 13,5cm. Blaue Marke. ...[more]
Paar Bodenvasen. China
Paar Bodenvasen. China. Porzellan, figürliches Dekor, Höhe: 60cm. ...[more]
Zierteller, Persien. 19. Jh.
Zierteller, Persien. 19. Jh. Kupfer graviert, Jagdszene, alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser: 29,5cm; selten. ...[more]
Arrangement auf Holzplatte. Asien
Liegender Ochse. Asien
Liegender Ochse. Asien 19. Jh. Bronze. 4 x 5cm. ...[more]
Persische Buchseite mit Illustration
Persische Buchseite mit Illustration, Palastszene. 18./19. Jh. 18 x 9,5cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Asiatischer Krieger
Asiatischer Krieger. Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]
900 Los(e)/Seite