Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

756 Los(e)
  • 756 Los(e)

Los 2813

Henkelkanne

Henkelkanne. Hutschenreuther, Keramik, farbig staffiert, gebauchte Form, Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2814

Kakadu

Kakadu. Porzellan, Hutschenreuther, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]

Stehendes Mädchen, Vertiko-Figur. Porzellan, farbig staffiert. 19. Jh. Höhe: 27cm. ...[more]

Los 2817

Zwei Singvögel

Zwei Singvögel. Porzellan Ens, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Rokoko-Paar sitzend. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]

"Ungarischer Tänzer in bewegter Haltung". Porzellan, Herend, Höhe: 31cm. ...[more]

Wallendorf Porzellan, um 1790. Blaublümchen-Muster. Sieben flache Teller und sechsSuppenteller. ...[more]

Los 2822

Terrine

Terrine. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster. Höhe: 15cm, Durchmesser:17cm. ...[more]

Zwei ovale Platten, Porzellan, Wallendorf um 1790. Blaublümchen-Muster. Durchmesser: 28und 37cm. ...[more]

Mokkakännchen und Schale, achteckig. Porzellan, Wallendorf, um 1790, Blaublümchen-Muster.Schale Durchmesser: 18cm. ...[more]

Sauciere und Schale. Porzellan, Wallendorf, um 1790, Blaublümchen-Muster. SchaleDurchmesser: 32cm. ...[more]

Posten von vier Schalen. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster. Durchmesser:14 bis 21,5cm. ...[more]

Zwei viereckige Schalen. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster, Durchmesser:25cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Prager Jesuskind und Madonna mit Kind, Porzellan, Ende 19.Jh., farbig staffiert, Höhen: 10 und 13,5cm. ...[more]

Los 2829

Rokoko Paar

Rokoko Paar. Porzellan, Volkstedt, zwei Teile, farbig staffiert, Höhe: 12cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Eule, Hutschenreuther; auf Goldkugel stehender Putto, Höhe:10cm und Singvogel, Goebel. ...[more]

Tischlampe. Apfeldieb. Hummel-Keramik, Höhe: 48cm. Stoffschirm. ...[more]

Tischlampe. Frühling. Hummel-Keramik. Höhe: 27cm. ...[more]

Kaffeeservice für 12 Personen. Porzellan, Hutschenreuther, Form "Dresden". ...[more]

Speiseservice für sechs Personen. Porzellan, Hutschenreuther "Victoria Muster". 29 Teile. ...[more]

Zwei Kaffeekannen. Porzellan, farbig staffiert, um 1920/30, Höhe: ca. 25cm. ...[more]

Los 2839

Gmundner Keramik

Gmundner Keramik. Handbemalt. Sechs Suppenschüsseln mit Untertellern. Dazu: Schüssel,Deckeldose und Kännchen. ...[more]

Vier Andenken-Miniatur-Bierkrüge. Porzellan, um 1900, Zinndeckel. Höhen: 9,5 bis 13cm. ...[more]

Posten von 18 Steinzeuggefäßen, Miniaturen, mit kobaltblauer Bemalung. Höhen: 4 bis 16cm. ...[more]

Mokkatasse mit Unterteller. Porzellan. Dazu: vier Miniaturtassen mit Untertellern,Porzellan. ...[more]

Los 2844

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrüge, 0,5 Liter. Ende 19. Jh. Steinzeug, reliefierte Wandung, Zinndeckel, Höhe:17cm. ...[more]

Posten von fünf Teilen, Steinzeug. 19./20. Jh. Dabei: zwei Bierkrüge mit Zinndeckel,Weinpokal usw. ...[more]

Liegender Hund, Porzellan, farbig staffiert, Ens-Volkstedt, handbemalt, Breite: 32cm.Dazu: Vogel, Porzellan, Ens; beschädigt. ...[more]

Los 2848

Kalb

Kalb, weißes Porzellan Meissen, Höhe: 8cm; ein Fuß restauriert. Dazu: PorzellanAufsteller. ...[more]

Los 2849

Tischlampe

Tischlampe, Hummel "Hausmusik", Höhe: 46cm, Stoffschirm. ...[more]

Los 2850

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Porzellan, Zsolnay, Ungarn, farbig staffiert, Höhen: 13 und 16cm. ...[more]

Liegender Windhund. Porzellan, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, Höhe: 9cm, Breite: 15cm. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, 0,5 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, 0,5 Liter. Wandungen mit Fußball-, Gesang- undKegel-Motiven, Zinndeckel. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen, Steinzeug. 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Posten von acht Gewürzdosen. Porzellan, Höhen: 12 und 19cm. ...[more]

Posten von 14 Gewürzdosen. Porzellan, um 1925; Gebrauchsspuren. ...[more]

Flacher Henkelkrug, Steinzeug, Wappen-Dekor, Höhe: 21cm. Dazu: fünf Weinbecher,Steinzeug. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen. 2 x 0,5 Liter und 2 x 0,3 Liter, alle mit Zinndeckel. ...[more]

Los 2859

Henkelkanne

Los 2860

Henkelkanne

Henkelkanne. Keramik, gemarkt Fischer, Bamberg. Gebauchte Form, weiß glasiert, mit blauemDekor. Fuß und Deckel Zinn. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 2862

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Schauseite mit Blumendekor, Höhe: 10cm. ...[more]

Los 2863

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, 1. Wahl. Höhe: 25cm. ...[more]

Los 2864

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Blumendekor. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2865

Schale

Schale. Porzellan, Meissen, 3. Wahl. Viereckige Form, Blumendekor. 18 x 18cm. ...[more]

Los 2866

Deckelschale

Deckelschale. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, runde Form, Blumendekor. Durchmesser: 9cm. ...[more]

Posten von sieben Sammeltellern. Dazu: Vier Eierbecher und Keramik-Schuh. ...[more]

Saftkrug mit neun Bechern. Gmundner Keramik, handbemalt. Krug Höhe: 19cm; minimalbestoßen. ...[more]

Posten Geschirr, ca. 45 Teile. Porzellan, indisch-blau. ...[more]

Großer Satz Geschirrteile. Keramik, grünes Blattdekor. Gesamt: ca. 50 Stück. ...[more]

Posten von fünf Stiefletten. Porzellan. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]

  • 756 Los(e)