- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (25)
- Bronzen & Skulpturen (24)
- Bücher (5)
- Gemälde (83)
- Glas (58)
- Historika (45)
- Metalle (31)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (65)
- Moderne Graphik (34)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (82)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (31)
- Sammlersachen & Münzen (134)
- Schmuck (32)
- Silber (4)
- Spielzeug (1)
- Städteansichten & Landkarten (8)
- Uhren (9)
- Varia (23)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (2)
- Zinn (20)
756 Los(e)/Seite
Henkelkanne
Henkelkanne. Hutschenreuther, Keramik, farbig staffiert, gebauchte Form, Höhe: 20cm. ...[more]
Kakadu
Kakadu. Porzellan, Hutschenreuther, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]
Stehendes Mädchen
Stehendes Mädchen, Vertiko-Figur. Porzellan, farbig staffiert. 19. Jh. Höhe: 27cm. ...[more]
Frühlingsreigen, Mettlach Platte
Frühlingsreigen. Porzellan, Mettlach Platte, 21 x 14,5cm ...[more]
Zwei Singvögel
Zwei Singvögel. Porzellan Ens, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]
Rokoko-Paar sitzend
Rokoko-Paar sitzend. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]
Ungarischer Tänzer
"Ungarischer Tänzer in bewegter Haltung". Porzellan, Herend, Höhe: 31cm. ...[more]
Kaffee/Tee-Seervice für 12 Personen
Wallendorf Porzellan, Teller
Wallendorf Porzellan, um 1790. Blaublümchen-Muster. Sieben flache Teller und sechsSuppenteller. ...[more]
Terrine
Terrine. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster. Höhe: 15cm, Durchmesser:17cm. ...[more]
Zwei ovale Platten, Wallendorf
Zwei ovale Platten, Porzellan, Wallendorf um 1790. Blaublümchen-Muster. Durchmesser: 28und 37cm. ...[more]
Mokkakännchen und Schale
Mokkakännchen und Schale, achteckig. Porzellan, Wallendorf, um 1790, Blaublümchen-Muster.Schale Durchmesser: 18cm. ...[more]
Sauciere und Schale
Sauciere und Schale. Porzellan, Wallendorf, um 1790, Blaublümchen-Muster. SchaleDurchmesser: 32cm. ...[more]
Posten von vier Schalen
Posten von vier Schalen. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster. Durchmesser:14 bis 21,5cm. ...[more]
Zwei viereckige Schalen
Zwei viereckige Schalen. Porzellan, Wallendorf, um 1790. Blaublümchen-Muster, Durchmesser:25cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Prager Jesuskind und Madonna mit Kind, Porzellan, Ende 19.Jh., farbig staffiert, Höhen: 10 und 13,5cm. ...[more]
Rokoko Paar
Rokoko Paar. Porzellan, Volkstedt, zwei Teile, farbig staffiert, Höhe: 12cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Eule, Hutschenreuther; auf Goldkugel stehender Putto, Höhe:10cm und Singvogel, Goebel. ...[more]
Zwei Engel, Weihwasseerbehälter
Tischlampe. Apfeldieb
Tischlampe. Apfeldieb. Hummel-Keramik, Höhe: 48cm. Stoffschirm. ...[more]
Tischlampe. Frühling
Tischlampe. Frühling. Hummel-Keramik. Höhe: 27cm. ...[more]
Kaffeeservice für 12 Personen
Kaffeeservice für 12 Personen. Porzellan, Hutschenreuther, Form "Dresden". ...[more]
Speiseservice für sechs Personen
Speiseservice für sechs Personen. Porzellan, Hutschenreuther "Victoria Muster". 29 Teile. ...[more]
Zwei Kaffeekannen
Zwei Kaffeekannen. Porzellan, farbig staffiert, um 1920/30, Höhe: ca. 25cm. ...[more]
Bierkrug und Deckelgefäß
Gmundner Keramik
Gmundner Keramik. Handbemalt. Sechs Suppenschüsseln mit Untertellern. Dazu: Schüssel,Deckeldose und Kännchen. ...[more]
Vier Andenken-Miniatur-Bierkrüge
Vier Andenken-Miniatur-Bierkrüge. Porzellan, um 1900, Zinndeckel. Höhen: 9,5 bis 13cm. ...[more]
Posten von 18 Steinzeuggefäßen, Miniaturen, mit kobaltblauer Bemalung. Höhen: 4 bis 16cm. ...[more]
Mokkatasse mit Unterteller
Mokkatasse mit Unterteller. Porzellan. Dazu: vier Miniaturtassen mit Untertellern,Porzellan. ...[more]
Drei Henkelkrüge und Bierkrug
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge, 0,5 Liter. Ende 19. Jh. Steinzeug, reliefierte Wandung, Zinndeckel, Höhe:17cm. ...[more]
Bierkrug und Enghalskrug
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen, Steinzeug. 19./20. Jh. Dabei: zwei Bierkrüge mit Zinndeckel,Weinpokal usw. ...[more]
Liegender Hund und Vogel
Liegender Hund, Porzellan, farbig staffiert, Ens-Volkstedt, handbemalt, Breite: 32cm.Dazu: Vogel, Porzellan, Ens; beschädigt. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe, Hummel "Hausmusik", Höhe: 46cm, Stoffschirm. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasen. Porzellan, Zsolnay, Ungarn, farbig staffiert, Höhen: 13 und 16cm. ...[more]
Liegender Windhund
Liegender Windhund. Porzellan, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, Höhe: 9cm, Breite: 15cm. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, 0,5 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, 0,5 Liter. Wandungen mit Fußball-, Gesang- undKegel-Motiven, Zinndeckel. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen, Steinzeug. 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]
Posten von acht Gewürzdosen
Posten von acht Gewürzdosen. Porzellan, Höhen: 12 und 19cm. ...[more]
Posten von 14 Gewürzdosen
Posten von 14 Gewürzdosen. Porzellan, um 1925; Gebrauchsspuren. ...[more]
Henkelkrug und fünf Weinbecher
Flacher Henkelkrug, Steinzeug, Wappen-Dekor, Höhe: 21cm. Dazu: fünf Weinbecher,Steinzeug. ...[more]
Posten von vier Bierkrügen
Posten von vier Bierkrügen. 2 x 0,5 Liter und 2 x 0,3 Liter, alle mit Zinndeckel. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne
Henkelkanne. Keramik, gemarkt Fischer, Bamberg. Gebauchte Form, weiß glasiert, mit blauemDekor. Fuß und Deckel Zinn. Höhe: 28cm. ...[more]
Bierkrug und Wandteller
Schale
Schale. Porzellan, Meissen, 3. Wahl. Viereckige Form, Blumendekor. 18 x 18cm. ...[more]
Deckelschale
Deckelschale. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, runde Form, Blumendekor. Durchmesser: 9cm. ...[more]
Sieben Sammelteller.
Posten von sieben Sammeltellern. Dazu: Vier Eierbecher und Keramik-Schuh. ...[more]
Saftkrug mit neun Bechern
Saftkrug mit neun Bechern. Gmundner Keramik, handbemalt. Krug Höhe: 19cm; minimalbestoßen. ...[more]
Posten Geschirr, ca. 45 Teile
Posten Geschirr, ca. 45 Teile. Porzellan, indisch-blau. ...[more]
Großer Satz Geschirrteile
Großer Satz Geschirrteile. Keramik, grünes Blattdekor. Gesamt: ca. 50 Stück. ...[more]
Posten von fünf Stiefletten
Posten von fünf Stiefletten. Porzellan. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]
Posten von sechs Porzellan-Schuhen
Posten von sechs Porzellan-Schuhen. Längen: 10 bis 15cm. ...[more]
756 Los(e)/Seite