Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

756 Los(e)
  • 756 Los(e)

Posten von fünf Schuhen. Porzellan/Keramik. Längen: 8 bis 12cm. ...[more]

Posten von fünf Stiefletten. Porzellan/Keramik. Höhen: 12 bis 16cm. ...[more]

Posten von fünf Stiefletten. Porzellan. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]

Posten von sechs Schuhen. Porzellan. Längen: 9 bis 14cm. ...[more]

Walzenkrug, Fayence, um 1800. Buntes Blumendekor, Zinndeckel. Höhe: 20cm; bestoßen. ...[more]

Walzenkrug, Fayence, um 1800. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Harrisse. ...[more]

Satz von neun Tellern. Weißes Porzellan, durchbrochener Rand. 19. Jh. Durchmesser:21,5cm. ...[more]

Terrine u. 12 Suppenteller. Porzellan, Stadt Meissen, Zwiebelmuster. ...[more]

Posten von neun Teilen Porzellan. Dabei: Vier Kakaobecher, Teller, Stadt Meissen,Ausgieß-Gefäß Mager/Fett usw. ...[more]

Flasche mit Stöpsel "Spiritus frumenti", Höhe: 19cm. Dazu: zwei Karaffen. ...[more]

Los 3301

Karaffe

Karaffe. Kristall, geschliffen. Henkel und Ausguss Metall. Russland, datiert: 1894. Höhe:32cm. ...[more]

Vase im Gallé-Stil, gelb gebeizt, geätzt, Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]

Los 3304

Slevogt-Vase

Slevogt-Vase. Malachitglas, Gablonz, Frauenakte. Höhe: 12,5cm. ...[more]

Henkelkrug und Pokal. Handarbeit Erwin Eisch, Bayerischer Wald, aus der Serie"Pfauenauge". Höhe: 15 und 20cm. ...[more]

Designer Henkelvase. Dickwandiges Glas, in Lila und Schwarz verlaufend. Höhe: 29cm. ...[more]

Keksdose. Jugendstil. Hellblaues, leicht lüstrierendes Glas mit goldfarbenen floralenMotiven. Metallmontur, Deckel. Höhe: 17,5cm. ...[more]

Los 3309

Große Schale

Los 3310

Designer Glas

Glasfiguren-Ensemble: "Zwei Palmen mit Elefant und Kletteraffe". Gefärbtes Glas, Höhe:16cm. Dazu: kleine Glas-Maus. ...[more]

Los 3312

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. 19. Jh. Reich verziert, Zinndeckel mit Glaseinsatz, Höhe: 17cm. ...[more]

Los 3313

Humpen

Los 3314

Murano-Vase

Murano-Vase. Designer Giulio Radi. Dickwandiges Glas mit schwarzem Unterfang und buntenEinschmelzungen. Höhe: 38cm. ...[more]

Trinkstiefel um 1820. Geschliffenes Klarglas, Kugel- und Facettenschliffdekor. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 3316

Murano-Vase

Los 3318

Großer Römer

Großer Römer. Waldglas, mundgeblasen. Gerillter Stand, Hohlschaft mit aufgesetzten Noppen.Höhe: 17cm. ...[more]

Los 3319

Vase

Los 3322

Ringeldose

Los 3323

Vase

Vase. 19. Jh. Milchglas, mundgeblasen, Abriss. Wandung mit floralem Emaildekor. GerüschterRand; leicht bestoßen. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 3324

Stengelglas

Los 3325

Henkelkanne

Henkelkanne. Kettenkrug. Mundgeblasen, mit violetten Fäden. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 3326

Pistole

Pistole, Tromblon. Mundgeblasen mit Noppen, zum Teil rot gebeizt. Länge: 34cm; beim Abzugbestoßen. ...[more]

Flasche mit Stöpsel. Geätzte Wandung mit zwei Hirschen, Haus, seitlich Blumengirlanden.Höhe: 28cm. ...[more]

Los 3328

Bierkrug

Bierkrug. Mundgeblasen "Zum Andenken". Zinndeckel, datiert 1890, braun gebeizt. Am HenkelSpannungsriss. Höhe: 20cm. ...[more]

Pokal mit Goldrand. Lauenstein um 1750. Höhe: 18cm. ...[more]

Flakon mit Emailmalerei in Blau. Frankreich, signiert: G. Chevalier. Höhe: 12,5cm. ...[more]

Posten von fünf Briefbeschwerern, vier davon in Vogelform, einer signiert Sabino, Franc.Dazu: zwei Serviettenringe. ...[more]

Los 3334

Milchglasbecher

Milchglasbecher. Barock, Böhmen. Schauseite bemalt, Tempel mit Seelandschaft, Barke undAngler. Höhe: 9cm. ...[more]

Los 3335

Milchglasbecher

Milchglasbecher. Barock, Böhmen. Schauseite bemalt mit Kind im Garten. Höhe: 8,5cm. ...[more]

Satz von sechs Wappenbechern. 19. Jh. Farbloses Glas, mundgeblasen. Schauseite mitMattschnittdekor. Höhe: je 10cm. ...[more]

Los 3338

Pokalglas

Los 3339

Steinglas-Flakon

Steinglas-Flakon. Hyalith, Buquoy'sche Hütte. Um 1820. Facettiert; minimalste Chips. Höhe:22cm. Stöpsel. ...[more]

Los 3340

Flasche

Flasche Um 1900. Klares Glas mit Schliffdekor. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 3342

Ansichtsglas

Los 3344

Flakon/Väschen

Flakon/Väschen. Geschliffenes Klarglas, 19. Jh. Bauchiger Korpus mit weißem Emailüberfang.Höhe: ca. 14cm. ...[more]

Satz von drei Henkelbechern, Strömbeck, Schweden, 19. Jh. Opalinglas mit Golddekor. Dazu:Henkelkännchen aus Milchglas. ...[more]

Pokalglas. Thüringen, 18. Jh. Geschliffenes Klarglas, Scheibenfuß, abgesetztetrichterförmige Kuppa. Höhe: 13,5cm. ...[more]

Biedermeier-Ranftbecher. Farbloses geschliffenes Glas. Steinel- und Rillenschliff. Höhe:11cm. ...[more]

Los 3349

Pokalglas

Pokalglas. Norddeutsch. 19. Jh. Klares Glas. Balusterschaft mit eingestochener Luftblase.Scheibenfuß. Konische Kuppe. Höhe: 17,5cm. ...[more]

Los 3350

Flasche

Flasche in der Form eines Weinträubels. Klares Glas. Höhe: ca. 16cm. ...[more]

  • 756 Los(e)