- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (25)
- Bronzen & Skulpturen (24)
- Bücher (5)
- Gemälde (83)
- Glas (58)
- Historika (45)
- Metalle (31)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (65)
- Moderne Graphik (34)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (82)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (31)
- Sammlersachen & Münzen (134)
- Schmuck (32)
- Silber (4)
- Spielzeug (1)
- Städteansichten & Landkarten (8)
- Uhren (9)
- Varia (23)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (2)
- Zinn (20)
756 Los(e)/Seite
Posten von fünf Schuhen
Posten von fünf Schuhen. Porzellan/Keramik. Längen: 8 bis 12cm. ...[more]
Posten von fünf Stiefletten
Posten von fünf Stiefletten. Porzellan/Keramik. Höhen: 12 bis 16cm. ...[more]
Posten von fünf Stiefletten
Posten von fünf Stiefletten. Porzellan. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]
Posten von sechs Schuhen
Posten von sechs Schuhen. Porzellan. Längen: 9 bis 14cm. ...[more]
Walzenkrug, Fayence, um 1800
Walzenkrug, Fayence, um 1800. Buntes Blumendekor, Zinndeckel. Höhe: 20cm; bestoßen. ...[more]
Walzenkrug, Fayence, um 1800
Walzenkrug, Fayence, um 1800. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Harrisse. ...[more]
Satz von neun Tellern
Satz von neun Tellern. Weißes Porzellan, durchbrochener Rand. 19. Jh. Durchmesser:21,5cm. ...[more]
Terrine und 12 Suppenteller
Terrine u. 12 Suppenteller. Porzellan, Stadt Meissen, Zwiebelmuster. ...[more]
Neun Teile Porzellan
Posten von neun Teilen Porzellan. Dabei: Vier Kakaobecher, Teller, Stadt Meissen,Ausgieß-Gefäß Mager/Fett usw. ...[more]
Flasche und 2 Karaffen
Flasche mit Stöpsel "Spiritus frumenti", Höhe: 19cm. Dazu: zwei Karaffen. ...[more]
Karaffe
Karaffe. Kristall, geschliffen. Henkel und Ausguss Metall. Russland, datiert: 1894. Höhe:32cm. ...[more]
Designer-Vase. Frankreich
Vase im Gallé-Stil
Vase im Gallé-Stil, gelb gebeizt, geätzt, Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]
Slevogt-Vase
Slevogt-Vase. Malachitglas, Gablonz, Frauenakte. Höhe: 12,5cm. ...[more]
Ascher und Briefbeschwerer
Henkelkrug und Pokal
Henkelkrug und Pokal. Handarbeit Erwin Eisch, Bayerischer Wald, aus der Serie"Pfauenauge". Höhe: 15 und 20cm. ...[more]
Designer Henkelvase
Designer Henkelvase. Dickwandiges Glas, in Lila und Schwarz verlaufend. Höhe: 29cm. ...[more]
Keksdose. Jugendstil
Keksdose. Jugendstil. Hellblaues, leicht lüstrierendes Glas mit goldfarbenen floralenMotiven. Metallmontur, Deckel. Höhe: 17,5cm. ...[more]
Große Schale
Designer Glas
Glasfiguren-Ensemble
Glasfiguren-Ensemble: "Zwei Palmen mit Elefant und Kletteraffe". Gefärbtes Glas, Höhe:16cm. Dazu: kleine Glas-Maus. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. 19. Jh. Reich verziert, Zinndeckel mit Glaseinsatz, Höhe: 17cm. ...[more]
Humpen
Murano-Vase
Murano-Vase. Designer Giulio Radi. Dickwandiges Glas mit schwarzem Unterfang und buntenEinschmelzungen. Höhe: 38cm. ...[more]
Trinkstiefel um 1820
Trinkstiefel um 1820. Geschliffenes Klarglas, Kugel- und Facettenschliffdekor. Höhe: 29cm. ...[more]
Murano-Vase
Gallé-Deckeldose
Großer Römer
Großer Römer. Waldglas, mundgeblasen. Gerillter Stand, Hohlschaft mit aufgesetzten Noppen.Höhe: 17cm. ...[more]
Pokalglas. Potsdam um 1685
Deckelbecher. Murano
Ringeldose
Stengelglas
Henkelkanne
Henkelkanne. Kettenkrug. Mundgeblasen, mit violetten Fäden. Höhe: 21cm. ...[more]
Pistole
Pistole, Tromblon. Mundgeblasen mit Noppen, zum Teil rot gebeizt. Länge: 34cm; beim Abzugbestoßen. ...[more]
Flasche mit Stöpsel
Flasche mit Stöpsel. Geätzte Wandung mit zwei Hirschen, Haus, seitlich Blumengirlanden.Höhe: 28cm. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. Mundgeblasen "Zum Andenken". Zinndeckel, datiert 1890, braun gebeizt. Am HenkelSpannungsriss. Höhe: 20cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Pokal mit Goldrand
Pokal mit Goldrand. Lauenstein um 1750. Höhe: 18cm. ...[more]
Pokal. England. 18. Jh.
Pokal. England. 18. Jh. Höhe: 15,5cm. ...[more]
Flakon mit Emailmalerei
Flakon mit Emailmalerei in Blau. Frankreich, signiert: G. Chevalier. Höhe: 12,5cm. ...[more]
Posten von fünf Briefbeschwerern
Posten von fünf Briefbeschwerern, vier davon in Vogelform, einer signiert Sabino, Franc.Dazu: zwei Serviettenringe. ...[more]
Milchglasbecher
Milchglasbecher. Barock, Böhmen. Schauseite bemalt, Tempel mit Seelandschaft, Barke undAngler. Höhe: 9cm. ...[more]
Milchglasbecher
Milchglasbecher. Barock, Böhmen. Schauseite bemalt mit Kind im Garten. Höhe: 8,5cm. ...[more]
Satz von sechs Wappenbechern. 19. Jh. Farbloses Glas, mundgeblasen. Schauseite mitMattschnittdekor. Höhe: je 10cm. ...[more]
Pokalglas. England, 18. Jh.
Pokalglas
Steinglas-Flakon
Steinglas-Flakon. Hyalith, Buquoy'sche Hütte. Um 1820. Facettiert; minimalste Chips. Höhe:22cm. Stöpsel. ...[more]
Andenkenglas "Teplitz" 1860
Ansichtsglas
Krügleich um 1780
Flakon/Väschen
Flakon/Väschen. Geschliffenes Klarglas, 19. Jh. Bauchiger Korpus mit weißem Emailüberfang.Höhe: ca. 14cm. ...[more]
Satz von drei Henkelbechern
Satz von drei Henkelbechern, Strömbeck, Schweden, 19. Jh. Opalinglas mit Golddekor. Dazu:Henkelkännchen aus Milchglas. ...[more]
Pokalglas. Thüringen, 18. Jh.
Pokalglas. Thüringen, 18. Jh. Geschliffenes Klarglas, Scheibenfuß, abgesetztetrichterförmige Kuppa. Höhe: 13,5cm. ...[more]
Lobmeyr-Glas. 19. Jh.
Biedermeier-Ranftbecher
Biedermeier-Ranftbecher. Farbloses geschliffenes Glas. Steinel- und Rillenschliff. Höhe:11cm. ...[more]
Pokalglas
Pokalglas. Norddeutsch. 19. Jh. Klares Glas. Balusterschaft mit eingestochener Luftblase.Scheibenfuß. Konische Kuppe. Höhe: 17,5cm. ...[more]
Flasche
Flasche in der Form eines Weinträubels. Klares Glas. Höhe: ca. 16cm. ...[more]
756 Los(e)/Seite