- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (25)
- Bronzen & Skulpturen (24)
- Bücher (5)
- Gemälde (83)
- Glas (58)
- Historika (45)
- Metalle (31)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (65)
- Moderne Graphik (34)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (82)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (31)
- Sammlersachen & Münzen (134)
- Schmuck (32)
- Silber (4)
- Spielzeug (1)
- Städteansichten & Landkarten (8)
- Uhren (9)
- Varia (23)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (2)
- Zinn (20)
756 Los(e)/Seite
Pokalglas. 19. Jh.
Henkelkrug
Henkelkrug, gebuckelte Wandung, mundgeblasen, Türkis schillernd. Höhe: 19cm. ...[more]
Posten von drei Gläsern
Vier Biedermeiergläser
Vier Biedermeiergläser. Rubinroter Überfang, verschiedene Ausführungen und Größen.Teilweise ausgeschliffenes Dekor. ...[more]
Fußbecher
Posten von fünf Fußgläsern
Posten von fünf Fußgläsern. Klares Glas. Drei Gläser mundgeblasen mit Abriss. TeilweiseSchliffdekor. Unterschiedliche Ausführungen. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug. Milchglas. Abgesetzter Stand. Schauseite bemalt mit Rosendekor. ...[more]
Damenring mit 20 Brillanten
Damenring, Gelbgold 14 kt., mit 20 Brillanten. Ringgröße: 55. 3,5 Gramm. ...[more]
Damenring mit Bernsteinbesatz
Damenring, Sterlingsilber, mit ovalem Bernsteinbesatz. Ringgröße: 55. ...[more]
Quarz-Halskette, 4 Broschen, Ring
Quarz-Halskette, Länge: 72cm. Dazu: Damen-Armbanduhr, vier Broschen und Ring, Modeschmuck,Frackuhr "Exquisit", Werk läuft an. ...[more]
Damenring
Damenring. Weißgold 14 kt., mit Rubin. Ringgröße: 54. 2,1 Gramm. ...[more]
Anstecknadel für Plastron (breite Krawatte). Gold 14 kt., mit Koralle, 10 Gramm. Länge:7cm. 19. Jh. ...[more]
Stabbrosche
Damenring
Damenring. 8 kt. Gold, verschlungener Ringkopf. RG: 50, Gewicht: 2 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 kt. Weißgold. Runder Ringkopf mit zentraler Perle, flankiert von je dreiSaphiren. RG: 54, Gewicht: 5,6 Gramm. ...[more]
Brosche
Damenring
Damenring. 14 kt. Weißgold. Bandförmige Ringschiene, mittig drei kleine Steine in schrägerAnordnung. RG: 56, Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring
Perlenring
Perlenring. 14 kt. Weißgold, blütenförmiger Ringkopf, mittige Perle, umgeben von kleinemBrillanten. RG: 55/56, Gewicht: 3,3 Gramm. ...[more]
Damenarmband
Damenarmband. Gelbgold 14 kt. Länge: 19cm, Gewicht: 33,9 Gramm. ...[more]
Damenring mit Koralle
Damenring. Gelbgold 14 kt., mit Koralle. Ringgröße: 56, Gewicht: 5,8 Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche, runde Form. Gelb- und Weißgold 14 kt. Durchmesser: 3,3cm, Gewicht: 6,2 Gramm. ...[more]
Damenring mit Granaten
Damenring. Gelbgold 8 kt., mit Granaten, ovale Form. Ringgröße: 56, Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Gelbgold 18 kt. Ringgröße: 61, Gewicht: 6 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Gelbgold 14 kt., mit drei Brillantsplittern. Ringgröße: 53, Gewicht: 2,5 Gramm. ...[more]
Brosche und Anhänger
Brosche und Anhänger. Gelbgold 8 kt. Gesamtgewicht: 3,2 Gramm. ...[more]
Silberkette mit Anhänger
Silberkette mit Anhänger, gehenkelte Kaiserreich Münze - 5 Mark, Otto, König von Bayern,1908. ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinkette. Große, braune geflammte Kugeln, im Verlauf angeordnet. Länge: ca. 60cm,Gewicht: 176 Gramm. ...[more]
Brosche
Hutnadel. 19. Jh.
Hutnadel. 19. Jh. Zierkopf, geschliffenes Glas mit Christus-Portrait. Metallfassung.Länge: 23cm. ...[more]
Armband
Armband. Silber. Österreich-Ungarn, 19. Jh. Länge: 18cm, 16 Gramm. ...[more]
Chatelaine, Biedermeier
Chatelaine, Biedermeier. Echthaar. Länge: 24,5cm. ...[more]
Patrizier-Gürtel
Bernstein-Collier
Natürliches Bernstein-Collier. Zwei Glieder aus 24Karat Blattvergoldung. Durchmesser:12,5cm. ...[more]
Russisches Ei im Fabergé-Stil
Russisches Ei im Fabergé-Stil. Silber, weinrotes Email. Korpus reich verziert. Innen mitTaubenpaar. Höhe: 18cm. Dazu: alter Behälter. ...[more]
Fisch Vorlege-Besteck, zweiteilig
Fisch Vorlege-Besteck, zweiteilig. 19. Jh. Griffe gepunzt russisches Silber, 875 Punze,reich verziert. Längen: 23 und 27cm, 294 Gramm. ...[more]
Tortenheber und Käsemesser
Tortenheber und Käsemesser. 19. Jh. Käsemesser russisches Silber, Längen: 20 und 27cm. ...[more]
Mörser
Mörser mit Pistill. Bronze, Höhe: 12cm. Dazu: Teekanne, Aluminium, graviert. ...[more]
Leuchter und Spiegel
Jüdischer Messingleuchter für neun Kerzen. Höhe: 25cm. Dazu: Standspiegel, RahmenMessingguss, Gesamtgröße: 20 x 16cm. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Messing, 19. Jh., Höhe: 38cm. ...[more]
Zierpokal
Zier - Pokal. Sowjetunion. Schauseite mit Ansicht des Kremls, Deckel mit sowjetischenSymbolen. Höhe: 35cm. ...[more]
Teeglas
Teeglas, Jugendstil. Zinn, gemarkt WMF, Glaseinsatz. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck für neun Personen. Anton Wingen, Solingen. Neun Gabeln und neun Messer,Horngriff. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss, Barock. Mit Schlüssel. 23 x 12cm. ...[more]
Schrankschloss
Schrankschloss mit Schlüssel, Barock. 28 x 12cm. ...[more]
Zwei Messingleuchter
Zwei Messingleuchter, süddeutsch, 19. Jh., Höhen 15 und 17cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]
Vorratsggefäß
Paar Kerzenleuchter und Mörser
Paar Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 24cm. Dazu: Mörser mit Pistill, Messing, Höhe: 10cm. ...[more]
Vorratsbehälter
Vorratsbehälter für Salz. Emaille, mit Holzdeckel. Um 1920. Gesamthöhe: 24cm. ...[more]
Henkelschale
Henkelschale, ovale Form, reliefierte Wandung mit Rosendekor. Glaseinsatz mit Chips.Durchmesser: 24cm. ...[more]
756 Los(e)/Seite