Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

756 Los(e)
  • 756 Los(e)

Los 3352

Henkelkrug

Henkelkrug, gebuckelte Wandung, mundgeblasen, Türkis schillernd. Höhe: 19cm. ...[more]

Vier Biedermeiergläser. Rubinroter Überfang, verschiedene Ausführungen und Größen.Teilweise ausgeschliffenes Dekor. ...[more]

Los 3355

Fußbecher

Posten von fünf Fußgläsern. Klares Glas. Drei Gläser mundgeblasen mit Abriss. TeilweiseSchliffdekor. Unterschiedliche Ausführungen. ...[more]

Los 3357

Henkelkrug

Henkelkrug. Milchglas. Abgesetzter Stand. Schauseite bemalt mit Rosendekor. ...[more]

Damenring, Gelbgold 14 kt., mit 20 Brillanten. Ringgröße: 55. 3,5 Gramm. ...[more]

Damenring, Sterlingsilber, mit ovalem Bernsteinbesatz. Ringgröße: 55. ...[more]

Quarz-Halskette, Länge: 72cm. Dazu: Damen-Armbanduhr, vier Broschen und Ring, Modeschmuck,Frackuhr "Exquisit", Werk läuft an. ...[more]

Los 3804

Damenring

Damenring. Weißgold 14 kt., mit Rubin. Ringgröße: 54. 2,1 Gramm. ...[more]

Anstecknadel für Plastron (breite Krawatte). Gold 14 kt., mit Koralle, 10 Gramm. Länge:7cm. 19. Jh. ...[more]

Los 3806

Stabbrosche

Los 3807

Damenring

Damenring. 8 kt. Gold, verschlungener Ringkopf. RG: 50, Gewicht: 2 Gramm. ...[more]

Los 3808

Damenring

Damenring. 14 kt. Weißgold. Runder Ringkopf mit zentraler Perle, flankiert von je dreiSaphiren. RG: 54, Gewicht: 5,6 Gramm. ...[more]

Los 3809

Brosche

Los 3810

Damenring

Damenring. 14 kt. Weißgold. Bandförmige Ringschiene, mittig drei kleine Steine in schrägerAnordnung. RG: 56, Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]

Los 3811

Damenring

Los 3812

Damenring

Los 3813

Perlenring

Perlenring. 14 kt. Weißgold, blütenförmiger Ringkopf, mittige Perle, umgeben von kleinemBrillanten. RG: 55/56, Gewicht: 3,3 Gramm. ...[more]

Los 3814

Damenarmband

Damenarmband. Gelbgold 14 kt. Länge: 19cm, Gewicht: 33,9 Gramm. ...[more]

Los 3815

Armband

Armband. Gelbgold 14 kt. Länge: 19cm, Gewicht: 21,8 Gramm. ...[more]

Damenring. Gelbgold 14 kt., mit Koralle. Ringgröße: 56, Gewicht: 5,8 Gramm. ...[more]

Los 3817

Brosche

Brosche, runde Form. Gelb- und Weißgold 14 kt. Durchmesser: 3,3cm, Gewicht: 6,2 Gramm. ...[more]

Damenring. Gelbgold 8 kt., mit Granaten, ovale Form. Ringgröße: 56, Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]

Los 3819

Damenring

Damenring. Gelbgold 18 kt. Ringgröße: 61, Gewicht: 6 Gramm. ...[more]

Los 3820

Damenring

Damenring. Gelbgold 14 kt., mit drei Brillantsplittern. Ringgröße: 53, Gewicht: 2,5 Gramm. ...[more]

Brosche und Anhänger. Gelbgold 8 kt. Gesamtgewicht: 3,2 Gramm. ...[more]

Silberkette mit Anhänger, gehenkelte Kaiserreich Münze - 5 Mark, Otto, König von Bayern,1908. ...[more]

Los 3823

Bernsteinkette

Bernsteinkette. Große, braune geflammte Kugeln, im Verlauf angeordnet. Länge: ca. 60cm,Gewicht: 176 Gramm. ...[more]

Los 3825

Brosche

Hutnadel. 19. Jh. Zierkopf, geschliffenes Glas mit Christus-Portrait. Metallfassung.Länge: 23cm. ...[more]

Los 3827

Armband

Armband. Silber. Österreich-Ungarn, 19. Jh. Länge: 18cm, 16 Gramm. ...[more]

Chatelaine, Biedermeier. Echthaar. Länge: 24,5cm. ...[more]

Natürliches Bernstein-Collier. Zwei Glieder aus 24Karat Blattvergoldung. Durchmesser:12,5cm. ...[more]

Los 3831

Herrenring

Herrenring. Sterling-Silber. RG 60. Gewicht: 37 Gramm ...[more]

Los 4200

Gefäß

Gefäß. Silber. England. Godronierte Wandung, Höhe: 8,5cm, 101 Gramm. ...[more]

Russisches Ei im Fabergé-Stil. Silber, weinrotes Email. Korpus reich verziert. Innen mitTaubenpaar. Höhe: 18cm. Dazu: alter Behälter. ...[more]

Fisch Vorlege-Besteck, zweiteilig. 19. Jh. Griffe gepunzt russisches Silber, 875 Punze,reich verziert. Längen: 23 und 27cm, 294 Gramm. ...[more]

Tortenheber und Käsemesser. 19. Jh. Käsemesser russisches Silber, Längen: 20 und 27cm. ...[more]

Los 4600

Mörser

Mörser mit Pistill. Bronze, Höhe: 12cm. Dazu: Teekanne, Aluminium, graviert. ...[more]

Jüdischer Messingleuchter für neun Kerzen. Höhe: 25cm. Dazu: Standspiegel, RahmenMessingguss, Gesamtgröße: 20 x 16cm. ...[more]

Paar Altarleuchter. Messing, 19. Jh., Höhe: 38cm. ...[more]

Los 4603

Bügeleisen

Bügeleisen mit Drachenkopf. Breite: 17cm. ...[more]

Los 4604

Zierpokal

Zier - Pokal. Sowjetunion. Schauseite mit Ansicht des Kremls, Deckel mit sowjetischenSymbolen. Höhe: 35cm. ...[more]

Los 4605

Teeglas

Teeglas, Jugendstil. Zinn, gemarkt WMF, Glaseinsatz. Höhe: 9,5cm. ...[more]

Los 4606

Jagdbesteck

Jagdbesteck für neun Personen. Anton Wingen, Solingen. Neun Gabeln und neun Messer,Horngriff. ...[more]

Los 4607

Schrankschloss

Schrankschloss, Barock. Mit Schlüssel. 23 x 12cm. ...[more]

Los 4608

Schrankschloss

Schrankschloss mit Schlüssel, Barock. 28 x 12cm. ...[more]

Zwei Messingleuchter, süddeutsch, 19. Jh., Höhen 15 und 17cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]

Los 4610

Vorratsggefäß

Paar Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 24cm. Dazu: Mörser mit Pistill, Messing, Höhe: 10cm. ...[more]

Los 4612

Türschloss

Türschloss mit Schlüssel. Biedermeier. 14,5 x 11,5cm. ...[more]

Los 4613

Schrankschloss

Schrankschloss, 18. Jh., 25 x 15cm. ...[more]

Los 4614

Türschloss

Türschloss, 19. Jh. , 15,5 x 11cm, mit Schlüssel. ...[more]

Los 4615

Vorratsbehälter

Vorratsbehälter für Salz. Emaille, mit Holzdeckel. Um 1920. Gesamthöhe: 24cm. ...[more]

Los 4616

Henkelschale

Henkelschale, ovale Form, reliefierte Wandung mit Rosendekor. Glaseinsatz mit Chips.Durchmesser: 24cm. ...[more]

  • 756 Los(e)