Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (1032)
1032 Los(e)

  • 1032 Los(e)

Los 3814

Korallenkette

Korallen-Halskette. Länge: 49cm. Kugel Durchmesser: 1,5cm. ...[more]

Los 3815

Brosche

Brosche: "Madonna della Seggiola" nach Raffael. Messingrähmchen. 3 x 4cm. ...[more]

Los 3816

Bernstein

Halskette mit Naturbernstein. Länge: 64cm. ...[more]

Los 3817

Ohrgehänge

Los 3818

6 Halsketten

Posten von sechs Halsketten. Dabei: Rosenquarz, Türkis, usw. Dazu: Paar Manschettenknöpfeund zwei Paar Ohrhänger. ...[more]

Los 3819

Brosche

Brosche. 14 Kt. Gold. runde Form, mittiges Monogramm "RR", Durchmesser: 4cm. Gewicht: 8,2Gramm. ...[more]

Los 3820

Brosche

Brosche in der Form eines Blumenstraußes. Korallen als Knospen. Höhe: 6cm. ...[more]

Los 3821

Brosche

Brosche in Zweigform. Mit Korallen und Perlchen besetzt. Länge: 5cm. ...[more]

Los 3822

Brosche

Brosche. Metall. Mit emaillierter Platte: "Mädchen unter dem Regenschirm". Um 1930. 2,5 x3cm. ...[more]

Los 3823

Konvolut

Konvolut. Dabei: Bernstein-Halskette, Brosche, Zigarettenetui Alpaka, usw. ...[more]

Los 3824

Kropfkette

Kropfkette. 19. Jh., aufwändige Silberarbeit. ...[more]

Los 3825

Granatkette

Halskette mit böhmischen Granaten. Um 1900. Länge: 45cm. ...[more]

Drei Paar Ohrgehänge aus böhmischen Granaten. 19. Jh. Eines davon beschädigt. ...[more]

Los 3827

Silberarmband

Armband. Silber 835. Appliziert mit fünf rund gefassten Rosenquarzen. 19 x 2cm. Gewicht:43,9 Gramm. ...[more]

Los 3828

Armband

Armband. Sterlingsilber. Drei Zwischenglieder mit Bernstein-Cabochons. Länge: 17cm.Gewicht: 26,8 Gramm. ...[more]

Damenarmband. Platin. Altschliff Diamanten. Länge: 17,5cm. Gewicht: 31,1 Gramm. ...[more]

Damenarmband. Platin. Altschliff Diamanten. Länge: 19cm. Gewicht: 36,9 Gramm. ...[more]

Los 3831

Collier

Collier. 18 Kt. Gelbgold. Mittelteil besetzt von 19 Brillanten. Länge: 37cm. Gewicht: 51,3Gramm. ...[more]

Los 3832

Damenring

Damenring. Art decó. Gelbgold und Platin. Mit zwei Altschliff Diamanten, ca. 0,80ct., RG53. Gewicht: 5,4 Gramm. ...[more]

Los 3833

Haarspange

Haarspange mit aufgesetzter Schleife, Weißgold mit Altschliff Diamanten. 6 x 7,5cm. ...[more]

Los 3834

Ehering

Ehering. 18 Kt. Gold. RG 58, Gewicht: 5,2 Gramm. ...[more]

Los 3835

Zwei Ringe

Zwei Ringe. 8 Kt. Gelbgold. RG 53 und 57. Gesamtgewicht: 10,6 Gramm. ...[more]

Los 3836

Vier Ringe

Posten von vier Ringen. 14 Kt. Gold. Drei davon Eheringe. Gesamtgewicht: 8,7 Kt. ...[more]

Los 3837

Vier Teile

Posten von vier Teilen. Dabei: Fotobrosche, 1. Welt- krieg. Silberanhänger mitBernstein, usw. ...[more]

Drei Modebroschen. Dazu: Posten Souvenir-Löffelchen, zwei davon Silber. ...[more]

Los 3839

Halskette

Halskettchen. 14 Kt. Weißgold, Länge: 40cm. Anhänger, 14 Kt. Weißgold, Zirkonia und roteSteine. Gesamtgewicht: 3,1 Gramm. ...[more]

Los 3840

Silberschmuck

Posten Silberschmuck. Dabei: Broschen, Colliers, Ketten usw. Verschiedene Ausführungen. ...[more]

Los 3842

6 Halsketten

Posten von sechs Halsketten. Halbedelsteine. Versschiedene Längen. ...[more]

Los 3843

Silber-Armreif

Silber-Armreif. Ziseliert, blaue Steine. 80,5 Gramm. ...[more]

Los 3844

Damenring

Damenring. 8 Kt. Gold. Mit blauem Stein. RG 55. Gewicht: 4,3 Gramm ...[more]

Los 3845

Damenring

Damenring. 9 Kt. Gold. Großer ovaler Ringkopf mit Citrin. RG 56. Gewicht: 5,5 Gramm. ...[more]

Los 3846

Damenring

Damenring. 8 Kt. Gold. Oktogonal gefasster Ringkopf mit grünem Stein. RG 50. Gewicht: 2,4Gramm. ...[more]

Los 3847

Damenring

Damenring, 14 Kt. Gold. Runder Ringkopf mit kleinen Diamantsplittern. RG 48. Gewicht: 4Gramm. ...[more]

Los 3848

Anhänger

Anhänger. 8 Kt. Gold. Ovale Form, facettierter Amethyst, Durchmesser: 2cm. Gewicht: 5,5Gramm. ...[more]

Los 3849

Designerschmuck.

Designerschmuck bestehend aus Collier und Ohrhänger. Murano, Handarbeit. Kettenlänge:70cm. ...[more]

Los 4200

Patengeschenk

Patengeschenk: Serviettenring und Rassel. 800er Silber. Gesamtgewicht: 24 Gramm. ...[more]

Los 4201

Konfektschale

Konfektschale. Kristallglas, ovale Form. Silber-Henkel, Russland, 87er Punze mit rotemStern. Durchmesser: 20cm. ...[more]

Los 4202

Ritter

Ritter in Montur. Silber, 13 Lot. Hanau, 19. Jh., Höhe: 23,5cm. Gewicht: 535 Gramm. ...[more]

Los 4203

Kaffeekanne

Los 4204

Fußschale

Fußschale. 800er Silber. Reliefierte Wandung mit Ranken und Blüten. Durchmesser: 24cm.Gewicht: 500 Gramm. ...[more]

Los 4205

Tortenheber

Tortenheber um 1920. Griff 800er Silber. Länge: 26cm. ...[more]

Los 4206

Ovale Schale

Ovale Schale. 800er Silber. Reliefierter Rand mit Blüten und Ranken. Durchmesser: 46cm.Gewicht: 850 Gramm. ...[more]

Los 4207

Schale

Schale. 800er Silber. Runde Form, reliefierte Wandung mit Blütetn und Ranken. Durchmesser:22cm. Gewicht: 340 Gramm. ...[more]

Los 4208

Paar Leuchter

Paar Leuchter. Österreich, 19. Jh., Diana-Kopf Punze. Reich graviert, Höhe: 29cm.Gesamtgewicht: 520 Gramm. ...[more]

Los 4209

6 Mokkalöffel

Satz von sechs Mokkalöffeln. England. Im Etui. Gesamtgewicht: 35 Gramm. ...[more]

Kaffeekanne und Milchkännchen. Art decó, 800er Silber, Höhe: 14cm. Gesamtgewicht: 755Gramm. ...[more]

Los 4211

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. 800er Silber. Zweiarmig. Auf Kunststoffsockel montiert. Höhe: 16,5cm. ...[more]

Los 4212

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. 800er Silber. Höhe: 15,5cm. Gewicht: 144 Gramm. ...[more]

Los 4213

Tablett

Tablett. 800er Silber. Runde Form, gewellter Rand. Durchmesser 41cm. Gewicht: 1.080 Gramm. ...[more]

Los 4214

Ovales Tablett

Ovales Tablett mit Deckel. Art decó, 800er Silber. Durchmesser: 28cm. Gesamtgewicht: 565Gramm. ...[more]

Los 4215

Toilettenset

Vierteiliges Toilettenset. 800er Silber, reich ziseliert. Dabei: Handspiegel, zweiBürsten, usw. ...[more]

Los 4216

Schale

Schale. Art decó. 800er Silber. Durchmesser: 21cm. Gewicht: 474 Gramm. ...[more]

Los 4217

Ovale Platte

Ovale Platte. Um 1800. Reliefierte Wandung mit Früchte-Dekor. Durchmesser: 32cm. Gewicht:296 Gramm. ...[more]

Hildesheimer Rose: Acht Kuchengabeln und ein Zuckerlöffel. 800er Silber. Gesamtgewicht:141 Gramm. ...[more]

Los 4219

Zigarettendose

Zigarettendose. 800er Silber, 9,5 x 5,5cm, beschädigt, Gewicht: 150 Gramm. Dazu: ZweiZigarrenabschneider, Metall. ...[more]

Los 4220

Fußschale

Fußschale. England. Silber, drei Punzen. Höhe: 18,5cm. Durchmesser: 24cm. Gewicht: ca. 900Gramm ...[more]

Los 4221

Tablett.

Tablett mit zwei Handhaben. Sterling-Silber. 24,5 x 32,5cm. Gewicht: 616 Gramm. ...[more]

Los 4222

Paar Leuchter

Paar Leuchter. Sterling-Silber. Höhe: 17cm. Gesamtgewicht: 460 Gramm. ...[more]

Los 4223

6 Kaffeelöffel

Satz von sechs Kaffeelöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 87 Gramm. ...[more]

  • 1032 Los(e)