Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (1032)
1032 Los(e)

  • 1032 Los(e)

Los 2816

Balletttänzerin

"Balletttänzerin". Porzellanfigur, Hutschenreuther, II. Wahl, Höhe: 28cm. ...[more]

Los 2817

Scheherezade

"Scheherezade" 1001 Nacht. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. Entwurf Peter Strang, Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2818

Wildente

"Wildente im Flug". Porzellanfigur, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther, Entwurf:Achtziger. Höhe: 11cm. ...[more]

"Mädchen und Junge". Porzellan, Höchst, farbig staffiert, Höhe: 12cm. Je ein Fingerbestoßen. ...[more]

Los 2820

Frauenakt

"Sitzende Schönheit". Frauenakt. Rosenthal Porzellan, 2. Wahl, Höhe: 17cm. Entwurf:Schievelbein. ...[more]

Los 2821

Vase

Porzellanvase. Chinadekor. Höhe: 25cm. ...[more]

Küchenutensilien. Keramik, weiß-blaues Dekor, sieben Teile. Holzaufhängung. ...[more]

Los 2823

Geschirr

13 Essteller und eine Zuckerdose. Porzellan, gemarkt Stadt Meissen, Zwiebelmuster. DreiTeile mit kleinen Chips. ...[more]

Los 2824

Kaffeeservice

Los 2828

Bamberger Reiter

"Der Bamberger Reiter". Weißes Porzellan, gemarkt Rosenthal, 2. Wahl. Höhe: 39cm. ...[more]

Figürliches Tintenzeug. Porzellan, 19. Jh., Abdeckung mit drei Mädchenfiguren, farbigstaffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Los 2830

Drei Teedosen

Drei Teedosen. England um 1840. Porzellan. In Original Holzschatulle mit Intarsien. 17 x27 x 13cm. ...[more]

Los 2831

Zwei Masken

Zwei Masken. Art decó. Wien. Gebrannter Ton, farbig staffiert, Höhe:16,5cm. ...[more]

Los 2832

Enghalskrug

Enghalskrug. Fayence, Fischer Bamberg. Zinndeckel. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2833

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Bayreuth um 1800. Schauseite mit Blumendekor, Haarrisse. Zinndeckel.Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2834

Maske

Azteken - Maske. Fayence. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2835

Fayence Krug

Los 2836

Drei Teile

Drei Teile. Dabei: Henkelkrug. Westerwälder Steinzeug, Höhe 25cm. Zwei Enghalskrüge mitZinndeckel, Höhen: 22 und 25cm. ...[more]

Los 2837

Birnkrug

Birnkrug. Österreich, 19. Jh. Schauseite mit Motiv der Hl. Maria, bestoßen. Zinndeckel,Höhe: 23cm. ...[more]

Los 2838

Teller

Teller. Meißen-Porzellan, 1. Wahl. China Dekor in Blau. Durchmesser: 24cm. ...[more]

Los 2839

Bartmannskrug

Bartmannskrug. 17. Jh. Frechen. Steinzeug. Höhe: 35cm. ...[more]

Los 2840

Vier Bierkrüge

Posten von vier Bierkrügen. Porzellan, 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]

Los 2841

Bartmannskrug.

Bartmannskrug. 17. Jh., Frechen. Steinzeug, Amsterdamer Wappen, Höhe: 31cm. Bestoßen. ...[more]

Los 2842

Bierkrug

Bierkrug, Porzellan, 19. Jh., 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]

Los 2843

Dackel

Dackel. Rosenthal-Porzellan. Entwurf Th. Kärner, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Los 2844

Vase

Vase. Kaiser-Porzellan. Motiv: "Windhetzer" nach Ridinger. Goldstaffage. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2846

Zwei Frauen

Zwei junge Frauen mit Hut. Keramik. Farbig staffiert. Höhen: 25 und 27cm. Dazu: Clown,Hund und Robbe. ...[more]

Los 2847

Maßkrug

Maßkrug "Schützenhaus Gaustadt". Steinzeug, Höhe: 18,5cm. ...[more]

Los 2848

Kaffeeservice

Kaffee- und Teeservice. Porzellan, Arzberg, Bavaria. Ca. 23 Teile. ...[more]

Los 2849

Kaffeeservice

Kaffeeservice für sechs Personen. Kahla, Thüringen. Blumendekor. 21 Teile. ...[more]

Los 2850

Bauernjunge

"Bauernjunge mit Gans". Keramikfigur, farbig staffiert, Höhe: 24cm. Dazu zwei Bierkrüge. ...[more]

Los 2851

Porzellanfigur

Burgturm mit Reiter. Bisquitporzellan, 19. Jh., farbig staffiert, mit eingebauter Uhr(defekt). Höhe: 40cm. Pferdeohren bestoßen. ...[more]

Los 2852

Junge Frau

"Stehende junge Frau". Vertiko - Porzellan, 19. Jh., farbig staffiert, Höhe: 27cm.Bestoßen. ...[more]

Zwei Vasen. Herend Porzellan, Dekor "Rothschild": Vögel und Schmetterlinge in polychromerMalerei. Höhen: 10 und 15cm. ...[more]

Los 2856

Vier Teile

Posten von vier Teilen. Dabei: Vase. Villeroy & Boch. Höhe: 19cm, Weihwasserbehälter,Hummel, Flakon und Vase. ...[more]

Los 2857

Henkelgefäß

Henkelgefäß. Keramik. Blau-Weiße Glasur. Höhe: 16cm. Dazu: Terrine, Porzellan. ...[more]

Los 2858

5 Vasen

Posten von fünf Vasen. Porzellan. Zwei davon Rosenthal. Höhen: 15 bis 23cm. ...[more]

Los 2859

Moccaservice

Moccaservice für fünf Personen. Porzellan, Arzberg. Dazu: Väschen für Steckblumen, KPM,Höhe: 10cm. ...[more]

Schreibtisch-Ablage. Meissen - Porzellan. III. Wahl. Weinlaubdekor. 22 x 15cm. ...[more]

Los 2861

Meißen Teller

Teller. Meißen Porzellan, Dekor Indisch Purpur, I. Wahl. Durchmesser: 24,5cm.

Los 2862

Zwei Pferde

Zwei Pferde. Goebel Keramik. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2864

Deckelgefäß

Deckelgefäß. Delft. Höhe: 16cm. Dazu: Vier Tierfiguren: Vögel und Schwein. ...[more]

Los 2865

Jagdhund

Jagdhund. Rosenthal Porzellan. Farbig staffiert, Entwurf: F. diller. Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2866

Geschirrteile

Geschirrteile Rosenthal "Maria". Blumendekor. Dabei: Vier Gedecke, Tortenplatte,Milchkännchen und Zuckerdose. ...[more]

Los 2867

Vier Teile

Los 2868

Moccaservice

Moccaservice für fünf Personen. Porzellan, Bavaria, Ansbach. Goldstaffage. ...[more]

Los 2869

Kaffeeservice

Sechs Geschirrteile aus der Werkstatt des Keramikers Franz Denk. Braun/Schwarz glasiert. ...[more]

Los 2871

Vier Teile

Vier Teile Porzellan/Keramik. Dabei: Deckeldose Rosenthal. Vase, Kaiser Porzellan, Höhe:23cm, usw. ...[more]

Los 2872

Wandbild

Los 2873

6 Bierkrüge

Posten von sechs Bierkrügen. Porzellan, 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]

Los 2874

Henkelkanne

Henkelkanne. Keramik. Kobaltblaue Glasur. Reliefierte Wandung mit Rittermotiv. Höhe: 34cm. ...[more]

Los 2875

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Keramik, gemarkt Bonn, blau/weiß glasiert. Höhe: 24cm. ...[more]

  • 1032 Los(e)