Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (1032)
1032 Los(e)

  • 1032 Los(e)

Bachvaloo, Wladimirskaja Schule: "Dorf an der Küste". Öl/Malkarton, rückseitig signiertund betitelt (kyrillisch). 30 x 40cm. ...[more]

Los 1750

Kühe am Seerand

Karl, Josef (1909 - 1986): "Kühe am Seerand". . Öl/Lwd., signiert, 68 x 78cm. Rahmen. ...[more]

Los 1751

Blumenstillleben

Johand: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, 16 x 11cm. Rahmen. ...[more]

"Herr mit Zylinder". Öl/Platte. Unleserlich signiert, 12 x 9cm. Rahmen. ...[more]

Demel, F. ( 1878 - Wien - 1947): "Bergsee".Öl/Platte, signiert, 23 x 33cm. Rahmen. ...[more]

Los 1754

Bauernhaus

Schulz, B.:"Bauernhaus". Im Vordergrund zwei Kühe und Bäuerinnen. Öl/Platte, signiert, 23x 34cm. Rahmen. ...[more]

"Holländische Küstenlandschaft". Öl/Platte, 21 x 56cm. Rahmen. ...[more]

Los 1756

Dorfrand

Karl, Josef (1909 - 1986): "Dorfrand am Wasser". Öl/Holz, signiert, 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Los 1757

Stillleben

"Stillleben mit Hummer, Früchten und Blumenstrauß". Öl/Lwd., Copie Faustmann. 39 x 53cm.Rahmen. ...[more]

Los 1758

Venedig

Brandes, Georg (1878 - 1952): "Venedig - Markusplatz mit Dom und Dogenpalast". Öl/Lwd., 56x 68cm. Rahmen. ...[more]

Los 1759

Stillleben

"Stillleben mit Früchten". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Los 1760

Turm

"Bewachsener Turm am Seeufer". Öl/Lwd., am Rand leichte Kratzer. 33 x 26cm. Rahmen. ...[more]

Los 1761

Segelboot

"Segelboot am Horizont". Öl/Holz, signiert Paumers (19)95. 23 x 36cm. Rahmen. ...[more]

Los 1762

Hühner

Hübner: "Hühner am Dorfrand". Öl/Holz, signiert, 13 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1763

Enten am Teich

Hübner: "Enten am Teich". Öl/Holz, signiert, 13 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1764

Zwei Bäuerinnen

"Zwei Bäuerinnen bei der Ernte". Öl/Holz, unleserlich signiert, 13 x 8cm. Rahmen. ...[more]

"Pflügender Bauer". Öl/Holz, unleserlich signiert, 13 x 8cm. Rahmen. ...[more]

Ferdin: "Schiffe auf dem Bosporus". Öl/Lwd., signiert, 50 x 66cm. Rahmen. ...[more]

Los 1767

Flusslandschaft

"Romantische Flusslandschaft im Mondschein". Öl/Platte, unleserlich signiert, 42 x 29cm.Rahmen. ...[more]

Los 1769

Linz: "Saskia"

Linz, Georg: "Saskia". Kopie nach Rembrandt. Öl/Platte, 24 x 18,5cm, Rahmen. ...[more]

"Mädchen mit Ball". Öl/Lwd. unleserlich signiert, 30 x 24cm. Rahmen. ...[more]

"Im Schneideratelier". Vier Näherinnen bei der Arbeit. Öl/Lwd., 60 x 90cm, Rahmen. ...[more]

Los 1772

Angstzustände

Belgischer Surrealist: "Angstzustände". Öl/Lwd., rückseitig betitelt, unleserlichsigniert, (19)65. 60 x 80cm. Rahmen.

Los 1773

Zwei Hündchen

Mesterhazy, Kalman (1857 - 1898: "Zwei Hündchen im Korb". Öl/Malkarton, signiert, 33 x23cm. Rahmen. ...[more]

Los 1774

Auerwild

"Auerwild im winterlichen Gebirge". Monogrammist "WL", Öl/Platte, 37 x 29cm. Rahmen. ...[more]

"Geflügelter Engel mit Füllhorn". Holz geschnitzt, Höhe: 35cm. ...[more]

Viertüriger Schrein. Grödnertal. Reliefschnitzerei aus dem Leben Christi. Im Zentrum"Christi Geburt". Maße (geöffnet): 40 x 80cm. ...[more]

Los 2002

Standkruzifix

Standkruzifix, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt. Höhe: 44cm. ...[more]

Los 2003

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 23cm. Dazu: Heiligenbild.Kupferstich im Biedermeierrahmen, 15 x 9cm. ...[more]

Los 2005

Engelsköpfe

Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe/Breite: 20 x 22cm. ...[more]

Los 2006

Hl. Sebastian

"Hl. Sebastian". Gipsguss. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2008

Krippe

Krippe. Holz geschnitzt. Farbig staffiert. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2009

Krippe.

Krippe: Vier Teile. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe des Hl. Josef: 20cm. ...[more]

Los 2010

Hausaltar

Los 2011

Hl. Wolfgang

"Hl. Wolfgang". Bischofsfigur mit Stab und Kirche in den Händen. 18. Jh., Holz geschnitzt,farbig gefasst, restauriert. Höhe: 143cm. ...[more]

Los 2012

Madonna

Volkskunst: Madonna, 19. Jh., Wachsarbeit. Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 42 x 29cm. ...[more]

Los 2013

Betender Engel

"Betender Engel". 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 84cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2014

Klosterarbeit

Klosterarbeit, 19. Jh.: "Madonna". Kopf und Hände aus Wachs. Glaskasten. 27 x 18cm.Beschädigt. ...[more]

Los 2015

Sakrales Gefäß

Sakrales Gefäß. 19. Jh., Metall. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 2016

Engel

"Geflügelter Engel". Süddeutsch, 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 42cm. ...[more]

Los 2017

2 Rosenkränze

Zwei Rosenkränze. 19. Jh., filigran gearbeitet. Längen: 23 und 37cm. ...[more]

Los 2018

Standkruzifix

Standkruzifix aus Jerusalem. 19. Jh., mit Perlmuttverzierung. Höhe: 34cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2019

Ikone

Ikone: "Hl. Nikolaus." Segnend. Mit Randheiligen. Russland, 19. Jh., 29 x 24cm. ...[more]

Los 2020

Triptychon

Triptychon. Bronze-Ikone, emailliert. 5,5 x 15,5cm. ...[more]

Los 2021

Buch

"Canon Missae Pontificalis". Prachtausgabe von 1790. Mit zahlreichen Kupferstichen. ...[more]

Los 2022

Engel

Geflügelter Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 2023

Kreuz

Kreuz aus dem Hl. Land. Holz mit Perlmutt, seitlich beschädigt, Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2024

Grabkreuz

Grabkreuz. Gusseisen. 19. Jh., Höhe: 89cm. ...[more]

Los 2025

Betende Madonna

"Betende Madonna, kniend". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 28cm,restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2026

8 Drucke

Acht religiöse Drucke von 1930. Verschiedene Formate. ...[more]

Los 2027

Standkruzifix

Standkruzifix, Eisen, 19. Jh., Höhe: 47cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2028

Kruzifix

Standkruzifix. 19. Jh., Metall, Höhe: 58cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2029

Ikone

Ikone: "Grablegung Mariae". Russland, 19. Jh., 35 x 30cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2030

Altarleuchter

Altarleuchter. Zinn. Höhe: 59cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2031

Altarleuchter

Altarleuchter, Zinn. Höhe: 59cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2032

Madonna

"Bogenberger Madonna". Volkskunst. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2033

Ikone

Ikone: "Konstantin und Helena". Russland, 19. Jh., 36 x 31cm. Beschädigt. ...[more]

  • 1032 Los(e)