Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (1032)
1032 Los(e)

  • 1032 Los(e)

Los 1689

Ohne Titel

Winkler. Erlanger Maler: "Ohne Titel". Öl/Platte, signiert, (19)97, 47 x 62cm, Rahmen. ...[more]

Winkler, Erlanger Maler: "Alte Fabrik an einer englischen Bucht". Öl/Platte, 30 x 40cm.Rahmen. ...[more]

Los 1691

Farbkomposition

Winkler, Erlanger Maler: "Farbkomposition". Öl/Platte, signiert, 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

Los 1692

Seelandschaft

Klein: "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 32 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Los 1693

Meeresbrandung

Hertlein, Michl (1896 - 1957)Gunzenhausener Maler: "Meeresbrandung". Öl/Platte, signiert,München (19)23. 47 x 69cm. Rahmen. ...[more]

Los 1694

Zimmer, Ernst

Horn: "Stadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert, 50 x 80cm. Rahmen. ...[more]

Sonning: "Birken am Flussufer". Öl/Lwd., signiert, 65 x 95cm. Rahmen. ...[more]

Los 1697

Kätzchen

"Kätzchen". Öl/Holz. 16,5 x 13cm. Rahmen. ...[more]

Hausner, Josef (1920 - Weiden - 1997): "Toskana: Hügellandschaft mit Dorf". Öl/Lwd.,signiert, 68 x 68cm. Rahmen. ...[more]

Los 1700

Stillleben III

Los 1701

Flusslandschaft

Hodinger, E.: "Flusslandschaft mit Barke". Öl/Holz, signiert, 24,5 x 44cm. Rahmen. ...[more]

Los 1702

Flusslandschaft

Österschmidt: "Flusslandschaft mit Baumallee". Öl/Malkarton, signiert, 45 x 23cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Los 1703

Garmisch

"Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen". Ankunft der Postkutsche. Öl/Lwd., unleserlichsigniert, 22,5 x 29,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1704

Blumenstillleben

Klein, S.: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, 24 x 19cm, Rahmen. ...[more]

Los 1705

Seelandschaft

"Seelandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 19 x 32cm. Rahmen. ...[more]

Los 1706

Seelandschaft

Gacqote: "Impressionistische Seelandschaft". Öl/Platte, signiert, 29 x 39cm. Rahmen. ...[more]

Los 1707

Eisvergnügen

"Eisvergnügen". Öl/Holz, unleserlich signiert. 22 x 31cm. ...[more]

Los 1708

Erotica

"Erotische junge Frau, liegend". Öl/Lwd., 100 x 144cm. Keilrahmen. ...[more]

Los 1709

Komposition

Los 1710

Komposition

"Küstenlandschaft mit Segelbooten". Öl/Platte, signiert, 57 x 48cm. Rahmen. ...[more]

Los 1712

Bauernhof

S.von Bock: "Bauernhof mit Personenstaffage in Ungarn". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm,Rahmen. ...[more]

Hanke, R.: "Fischer am Flussufer". Öl/Lwd., signiert um 1900. 60 x 43cm. Rahmen. ...[more]

Los 1714

Brüssel

"Brüssel. Blumenmarkt auf dem Grand Place". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. Unleserlichsigniert, 40 x 59cm. Rahmen. ...[more]

"Bauernhaus im Hochgebirge". Öl/Platte, unleserlich signiert, 63 x 53cm. Rahmen. ...[more]

Los 1716

Venedig

"Blick auf Venedig". Auf dem Wasser Segelboote. Öl/Platte, unleserlich signiert. 63 x53cm. Rahmen.

Los 1717

Segelboote

"Segelboote vor der Küste". Öl/Platte, unleserlich signiert, 63 x 53cm. Rahmen. ...[more]

Los 1718

Miniaturmalerei

"Kaiser Wilhelm I von Deutschland"Miniaturmalerei. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm. Rahmen. ...[more]

Los 1719

Flötenkonzert

"Flötenkonzert". Miniaturmalerei. Ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 8cm. Rahmen. ...[more]

Steinhauer: "Zwei Männer im Abendlicht vor dem Gasthaus". Öl/Holz, signiert, (19)22, 29 x26cm. Rahmen. ...[more]

Los 1721

Pfeifenraucher

"Bärtiger Bauer beim Pfeife rauchen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 22 x 16cm. Rahmen. ...[more]

Los 1722

Grindelwald

Los 1723

Pferdefuhrwerk

"Pferdefuhrwerk mit Baumstämmen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 19 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Los 1724

Galante Szene

"Galante Szene". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Holz, 48 x 62cm. Rahmen. ...[more]

Tiermaler, 19. Jh (Henry von...?).: "Zwei Kühe am Wasser". Öl/Holz. Links untenunleserlich signiert, ca. 16 x 32cm. Rahmen. ...[more]

Los 1726

Hl. Hieronymus

Troger, Paul, Maler und Radierer (1698 - 1777) zugeschrieben: "Hl. Hieronymus". Öl/Lwd.,31,5 x 24,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1727

Truthahn

Tiermaler um 1900: "Truthahn mit zwei Gänsen". Öl/Holz. 14 x 22cm. Rahmen. ...[more]

"Beim Geldverleiher". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 35 x 30cm. Rahmen. ...[more]

Holländischer Maler, 18. Jh.: "Begegnung am Stadtrand". Öl/Lwd., restauriert. 30 x 35cm.Rahmen. ...[more]

Los 1731

"Damenbildnis

"Damenbildnis". Wohl Frankreich. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1826. 70 x 56cm. Leichtrestaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]

Los 1732

Dorfrand

"Dorfrand mit Arbeitern". Öl/Lwd., 19. Jh., unleserlich signiert, 38 x 57cm. Rahmen. ...[more]

Los 1733

Straßenszene

"Holländische Straßenszene". Öl/Lwd., 19. Jh., unleserlich signiert, 35 x 25cm. Rahmen. ...[more]

Los 1734

Landschaft

"Idealisierte Landschaft Mit Hirten und Magd". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 44 x 60cm.Kleine Einrisse. Rahmen. ...[more]

"Rast eines Jägers vor dem Gasthaus". England, 19. Jh., unleserlich signiert, 45 x 60cm.Rahmen. ...[more]

"Kinder vor dem Stall". Öl/Lwd., 19. Jh., unleserlich signiert. 30 x 50cm. Rahmen. ...[more]

Los 1737

Gemälde

Plausch vor dem Herd". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., minimal beschädigt. 33 x 27cm. Rahmen. ...[more]

Los 1738

Straßenszene

Jardin (1832 - 1894): "Bewegte Straßenszene in Amsterdam". Öl/Holz, signiert, 29,5 x19,5cm. Rahmen. ...[more]

Jardin (1832 - 1894): "Straße in Amsterdam mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert, 29,5x 19,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1740

In der Werkstatt

"In der Werkstatt bei Fackellicht". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 35 x 25cm. Rahmen. ...[more]

Los 1741

Hochgebirge

Los 1742

Bergdorf

Karl, Josef (1909 - 1986): "Bergdorf in winterlicher Landschaft". Öl/Platte, signiert, 67x 78cm. Rahmen. ...[more]

Los 1743

Krabbenfischer

Lukas Dietrich: "Krabbenfischer". Öl/Lwd., signiert. 58 x 48cm. Rahmen. ...[more]

Los 1744

Bachlandschaft

Schmidt Rolf: "Bachlandschaft am Waldrand". Öl/Platte, signiert, 53 x 73cm. Rahmen. ...[more]

Los 1745

Schafherde

Karl, Josef (1909 - 1986): "Schafherde in Berglandschaft". Öl/Lwd., signiert, 58 x 78cm.Rahmen. ...[more]

Los 1746

Bergsee

"Bergsee mit Barke und Personenstaffage". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 33 x 45cm. Rahmen. ...[more]

"Holländische Straßenszene". Öl/Holz, parkettiert, 32 x 45cm. Beschädigt. Rahmen. ...[more]

Los 1748

Kühe an See

Mühlhausen, Hans-Ulrich (* 1915 Berlin): "Kühe am Seerand". Öl/Holz, signiert, 29 x 39cm.Rahmen. ...[more]

  • 1032 Los(e)