Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (1032)
1032 Los(e)

  • 1032 Los(e)

Los 2249

Orientbrücke.

Orientbrücke. Rot-blaugrundig. 215 x 137cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2250

Fünf Geweihe

Posten von fünf Geweihen. 25 bis 65cm. ...[more]

Los 2251

Orientbrücke

Orientbrücke. Indo - Bidjar. Rot - blaugrundig. 162 x 98cm. ...[more]

Los 2252

Hereke

Orientbrücke: Hereke, Türkei. Wolle auf Baumwolle. Rot-, blau-, beigegrundig. 210 x 123cm.Gebraucht. ...[more]

Los 2253

Orientbrücke

Orientbrücke. Dunkelrot-, beigegrundig. 213 x 79cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2254

Brücke. Persien

Brücke. Persien. Rot-, braun-, beigegundig. 156 x 107cm. Gebraucht. ...[more]

Zwei Orientbrücken. 94 x 51cm und 139 x 72cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2256

Tischlampe

Tischlampe im Tiffany-Stil. Einzelanfertigung. Eine Brennstelle. Höhe: 63cm. ...[more]

Los 2257

Tischlampe

Tischlampe. Art decó. Vernickeltes Metallgestell. Glasschirm. Höhe: 50cm. ...[more]

Los 2258

Spiegel

Spiegel. Runde Form, gewellter, verspielter Rand. Durchmesser: 72cm. ...[more]

Los 2259

Tischlampe

Tischlampe "Juno" um 1950. Modell Nr. 71. Entwurf: Eileen Gray. Höhe: 40cm. ...[more]

Los 2260

Engelschrank

Los 2261

Orientbrücke

Orientbrücke.Beige-, blau-, braungrundig. 154 x 96cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2262

Orientbrücke

Orientbrücke. Blau- und rotgrundig, mit Vogel- und Rankendekor. 177 x 111cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2263

Perserbrücke

Brücke. Persien. Beige- und blaugrundig. 126 x 81cm. ...[more]

Los 2264

Orientbrücke

Orientbrücke. Dunkelrot-, blau-, beigegrundig. 162 x 92cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2265

Barockkommode

Barockkommode, 18. Jh. Nussbaum, furniert. Geschweifte Front, drei Schubladen, 76 x 11,5 x60cm. ...[more]

Los 2266

Barocksschrank

Los 2267

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 187 x 127cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2268

Orientbrücke.

Orientbrücke. Rot-, braun-, blaugrundig. 178 x 130cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2269

Hängelampe

Hängelampe mit Tiroler Bergsteiger. Um 1900. Holz geschnitzt, farbig gefasst. AlteElektrifizierung. Höhe der Figur: 41cm. ...[more]

Los 2270

Blumentisch.

Blumentisch. Geschwungene Beine, filigran beschnitzte Zarge, Runde Abschlussplatte mitMarmor. Höhe: 91cm. Durchmesser: 38cm. ...[more]

Los 2500

Vase. China

Vase. China. Feinsteinzeug. Blumen/Vogel Dekor. Höhe: 60cm. ...[more]

Los 2502

Holzmaske

Holzmaske, Afrika. Höhe: 75cm. ...[more]

Los 2503

Afrika: Türe

Afrika: Türe, mit zwei Fischen beschnitzt. 135 x 49cm. ...[more]

Los 2505

Handpuppe

Balinesische Handpuppe. Höhe: 62cm. ...[more]

Los 2506

Afrikana

Hackbeil. Afrika. Länge: 52cm. Dazu: zwei Holzfiguren. Höhen: 30 und 32cm. ...[more]

Los 2507

Bronze. Indien

Reiterfigur. Indien. Pferd auf vier Rädern. Bronze. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 2508

Musikinstrument

"Metallophon". Musikinstrument. Indonesien, Gamelan Musik. Holzgehäuse, reich beschnitzt,37 x 70 x 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Chinesische Rolle. Motiv: Vier Jahreszeiten. Auf Papier gedruckt. Länge: Ca. 8 Meter. ...[more]

Los 2510

Kruzifix

Kruzifix. Papua Neuguinea. Holz geschnitzt, Muschelaugen. Höhe: 59cm. ...[more]

Los 2511

Pinselbehälter

Pinselbehälter, China um 1900, Porzellan. Schauseite : "Mutter mit Kind und Begleiterin".Chinesische Schriftzeichen. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 2512

Vase

Vase. China. Feinsteinzeug. 19. Jh. Dekor: "Zwei Musizierende. Höhe: 31cm. KleinerHaarriss. ...[more]

Los 2513

Farbholzschnitt

Japanischer Farbholzschnitt. "Blüten/Vogeldekor am Wasser". 23 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 2514

Farbholzschnitt

Japanischer Farbholzschnitt: "Pfau am Seeufer". 23 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Zwei Karawanenbecher. Afghanistan. Messing verzinnt, graviert, Höhen: 16 und 17,5cm. ...[more]

Paar Closonné Vasen um 1900. Höhe: 37cm. ...[more]

Los 2517

Messer

Afrika: Zweischneidiges Messer. Graviert, Holzgriff. Länge: 49cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2518

Affe

Afrika: "Affe". Holzfigur, Kameruner Grasland. Höhe: 31cm. ...[more]

Los 2519

Afrika

Los 2520

Afrika

Afrika: "Fruchtbarkeitsfigur". Bamana, Kongo. Höhe: 65cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2521

Schirmständer.

Schirmständer. China. Feinsteinzeug, reliefierte Wandung mit Ranken und Personen. Höhe:51,5cm. Minimale Glasur-Absplitterung. ...[more]

Zehn Kaffeetassen mit Untertellern und Kaffeekanne. Porzellan, gemarkt Hutschenreuther,Dekor Dresden. ...[more]

Los 2801

Leuchter

Los 2802

Kaffeeservice

Kaffeeservice für 4 Personen. Porzellan, Augarten/Wien. Elf Teile. eine Tasse bestoßen. ...[more]

"Gottesmutter der Passion". Heinrich Porzellan, nach einem Motiv aus dem 16. Jh., 24 x18cm. Rahmen. ...[more]

Los 2804

Erzengel Gabriel

"Erzengel Gabriel". Heinrich Porzellan, nach einem byzantinischen Motiv aus dem 14. Jh.,24 x 18cm. Rahmen. ...[more]

Los 2805

Bierkrug.

Bierkrug um 1800. Fayence. 0,5 Liter, Blumenmalerei, Höhe: 18,5cm. Zinndeckel. ...[more]

Bierkrug. 0,5 Liter. Steinzeug mit geritztem Ornament. Zinndeckel datiert 1769. Höhe:17,5cm. ...[more]

Los 2807

Bierkrug

Bierkrug, Fayence. Blumenmalerei in Blau. Zinndeckel datiert 1775. Höhe: 17cm. Henkelbeschädigt. ...[more]

Los 2808

Bierkrug

Bierkrug, Steinzeug, Ritzdekor. 0,5 Liter. Zinndeckel datiert 1797. Höhe: 16cm. ...[more]

Los 2809

Vase Fayence

Vase. Fayence, 18. Jh. Blaue Blumenmalerei, Höhe: 22cm. Bestoßen. ...[more]

Vase. Rosenthal-Porzellan. Blau-Weißes Dekor. Höhe: 24cm. Dazu: Tellerchen, Rauenstein.Durchmesser: 13,5cm. ...[more]

Los 2811

Fünf Ascher

Posten von fünf Aschern. Porzellan. Dabei: Meissen, KPM, Royal Copenhagen usw. ...[more]

Los 2812

Deckeldose

Deckeldose. Meissen-Porzellan, Blumendekor. V. Wahl (Auswahl für Beschäftigte).Durchmesser 9,5cm. ...[more]

Los 2813

Humsera

"Humsera" (Gärtnersfrau). Gipsguss, bronziert. Höhe: 25cm. ...[more]

Los 2814

Fünf Teile

Posten von fünf Teilen. Dabei: Vier Keramifiguren von Goebel und Becher für Heilwasser,Porzellan, Karlovy Vary. Höhe: 10,5cm. ...[more]

Los 2815

Sammlerkrug

Sammler Krug "333 Jahre Lindauer Kinderfest". Bürgerliches Brauhaus. Maßkrug, Porzellan,Zindeckel. ...[more]

  • 1032 Los(e)