Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 03. Mai 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

341 Los(e)
  • 341 Los(e)

WMF IKORA LAMPENFUSSGeislingen 1930er Jahre Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.29cm (ohne Lampenhalter) ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Likörkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.11cm ...[more]

DREI WMF GLASKRÜGE.H.19-23cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 5 Südweinkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.10cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Kugelstamper. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.5,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläsern. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10cm ...[more]

LOETZ TRICHTERVASEJoh. Loetz Wwe., Klostermühle um 1930 Opakes grünes Glas mit schwarzem Fuss und Lippenrand. H.22,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Schnapsgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.5,5cm ...[more]

Los 121

verkauft

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit rubinrotem Überfang und Golddekor. H.13,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit geschnittenem Weinlaubdekor und Goldrand. H.14cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10,2cm ...[more]

Los 124

verkauft

Los 128

verkauft

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 kleinen Vasen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und teils mit Golddekor. H. max. 15cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 Vasen / Becher. Kristallglas mit Überfang, Golddekor und Emailmalerei. H. max. 16cm ...[more]

Los 131

verkauft

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 3 Vasen und Schale. Kristallglas mit blauem Überfang und geschliffenem Dekor. H. max. 21cm ...[more]

Los 132

verkauft

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 11 Vasen und Schalen. Kristallglas, meist mit geschliffenem Dekor. H.max. 25,5cm ...[more]

ZWEI LOETZ SCHAUMGLAS-SCHALENJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen. D.26/30cm. ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 19-27cm ...[more]

ZWEI GROSSE WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, grün und gelb. D.39/44cm ...[more]

LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-18,5cm ...[more]

LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.24-25,5cm ...[more]

LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-28cm ...[more]

VIER WMF IKORA GLASKRÜGE.H.14-16cm ...[more]

JUGENDSTIL TISCHSPIEGELFrankreich um 1900 Floral verzierte Zinnplatte auf Holz. Mit farbigen Glas-Cabochons. H.48cm ...[more]

Los 191

Verkauft

Los 198

verkauft

VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]

LOT 5 TEILE PORZELLAN20.Jh. Austernteller, Deckelterrine, Kaffeekanne, Wasserkrug und Gebäckteller. Verschiedene Marken. H. Kanne: 26cm ...[more]

Los 218

verkauft

MÄDCHEN MIT BEUTELLLadrò, NAO Porzellanfigur mit Unterglasurbemalung. Modell-Nr. B.15-E. Manufakturmarke. H.26cm ...[more]

Los 225

verkauft

Los 227

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Tumult auf dem Markt. Aquarell, ca. 21x16cm. Dazu kleines Aquarell mit Booten am Ufer. ...[more]

ANONYMER MALERNizza 1986 Abstraktes Paar mit Gitarre. Öl/Lwd., undeutlich signiert. Verso betitelt und datiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

ANONYMER MALERSchweiz 19./20.Jh. Tellskapelle am Vierwaldstädter See im Mondschein. Aquarell, unsigniert. 64x30cm. ...[more]

ANONYMER MALERSüddeutsch um 1900 Blick vom Neckar auf Besigheim. Öl/Lwd., unsigniert. 54x73cm, Ra. ...[more]

Los 231

ANONYMER MALER

Los 232

ANONYMER MALER

Los 234

ANONYMER MALER

  • 341 Los(e)