Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (405)
405 Los(e)

  • 405 Los(e)

Konvolut Portraits 49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiertKartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt ...[more]

Konvolut diverse Motive 46 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiertKartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt ...[more]

Konvolut über 400 x Kunst und Antiquitäten über 300 Tafeln und über 100 Textblätterteilweise farbig diverse Maße ...[more]

Konvolut 242 x Erotik: 188 Tafeln und ganzseitige Blätter + 54 Textblätter zum ThemaErotik,Sexualität,Frivolität diverse Maße ...[more]

Konvolut 225x S+M: 100 Tafeln und ganzseitige Blätter + 125 Textblätter zum ThemaS+M,Erziehung,Fesselung,Tod,Satanismus diverse Maße ...[more]

Konvolut 69x Jagd/Hunde: Tafeln und ganzseitige Blätter :37x Jagd 15x Hunde und 17Textblätter zu obigen Themen diverse Maße ...[more]

Konvolut 30x Köln 16 Aktien u.a. 4x Köln Bonner Kreisbahn von 1909 10 Tafeln und 4Textblätter ...[more]

Ölgemälde Damenportrait signiert Beil Kurzbeschreibung anbei Öl auf Leinwand 46x50cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Holz Darstellung Jesus ca.35x29,5cm ...[more]

Zwei Bilder hinter Glas gerahmt Riedel Johanna rückseitig betitelt ca.32,5x56cm ...[more]

Konvolut von sechs antiken Grafiken ca.30x24cm teilweise coloriert ...[more]

Konvolut von vier teilweise antiken Bildern ca.26x23cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Block Bäume im Sturm 43x52cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinen Stillleben signiert Wedekind 33,5x23,5cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe monogrammiert AH Stillleben 36x32cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinen signiert Hoffmann Darstellung Jesus ca.37x28,5cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinen Blumenstillleben Flieder signiert Schwermer 47x39cm ...[more]

Ölgemälde auf Pappe Dame am Spinnen rückseitig mehrfach betitelt ca.46x36cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinen Biedermeier Damenportrait 44x37cm ...[more]

Zeichnung wohl Pastell hinter Glas rückseitig mit Kleberest ca.37x52cm ...[more]

Ölbild Stillleben auf Pappe signiert Apler oder ähnlich rückseitig betitelt 54x43cm ...[more]

Kunstmappe Großformat 35x42cm malerisches Breslau ...[more]

Kunstmappe jeder hat Anspruch auf eine menschwürdige Umwelt vom Bundesminister des Innerenmit Signatur ca.44x61cm ...[more]

Zwei Andenkenbilder um 1900 der Rhein und anderes ca.47cm breit ...[more]

Konvolut von vier Grafiken teilcoloriert Breslau und anderes ca.26x32cm ...[more]

Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Gesicht um 1920 33x25cm ...[more]

Ölgemälde Stillleben unleserlich signiert ca.47x36cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Holz signiert Mesdag Holländischer Marinemaler von 1831-07/1915ca.36x30cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe Alpenlandschaft rückseitig betitelt 38x33cm ...[more]

  • 405 Los(e)