Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (405)
405 Los(e)

  • 405 Los(e)

Zwei colorierte Grafiken Biedermeierzeit ca.26x31cm ...[more]

Vier interessante Kunstmappen Hefte Arno Breker und anderes ...[more]

Künstlermappe Alfresco Wandschmuckmotive von Franz Simm München 1885 ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert L. Hinderkoppel oder ähnlich 31x23cm ...[more]

Interessantes Konvolut Gemälde überwiegend Öl auf Pappe teilweise signiert rückseitigbetitelt unsortiert und ungeprüft ...[more]

Ölgemälde Blick ins Tal Hermann Duisnurg 1938 30x24cm ...[more]

Gemälde Stillleben hinter Glas in schöner Leiste 46x54cm ...[more]

Gemälde Öl auf Holz rückseitig betitelt und beschrieben signiert 41x49cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Stillleben 50x65cm monogrammiert ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert teilweise Spachteltechnik 75x96cm ...[more]

Gemälde Öl auf Karton signiert Franz Naegle 1912 74x64cm ...[more]

Gemälde Öl auf Holz Schlittschuhläufer fein gemalt Rahmen neuer 70x53cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 72x63cm ...[more]

Gemälde Öl auf HF Fischerboote unleserlich signiert 56x68cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 50x61cm ...[more]

Gemälde Öl auf Holz Stillleben unleserlich signiert 43x52,5cm ...[more]

Gemälde Bergansicht Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich signiert Otto?? 90x70cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand signiert Winkel Schafhirte 71x92cm ...[more]

Gemälde Ehepaar Öl auf Pappe in original Leiste 80x94cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Rosenstillleben 39x56cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand Rosenstillleben unleserlich signiert 44x54cm ...[more]

Interessantes Konvolut aus einem Haushalt eines Kunstsammlers diverse Bilder überwiegendgerahmt aber auch gerahmte Fotografien ...[more]

Zwei Gemälde Öl auf Leinwand Worpswede signiert Fischer 62x52cm ...[more]

Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd China 20. Jahrhunder signiert und gestempelt ...[more]

Ölbild Segelschiff auf Leinwand Holzrahmung 63x56cm ...[more]

Ölbild auf Leinwand Seeschlacht signiert Hacker 76x66cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert C. Toulemont 60x50cm wohl Reims ...[more]

Ölgemälde Malpappe hinter Glas Malerei Ante Kardun rückseitig betitelt und beschriftetvorderseits signiert 70x60cm ...[more]

Interessantes Konvolut Gemälde und Zeichnungen überwiegend wohl China um 1850 schöneBilder anbei ...[more]

  • 405 Los(e)