405 Los(e)/Seite
Kunstmappe diverse Stadtansichten
Kunstmappe diverse Stadtansichten prall gefüllt ...[more]
Zwei colorierte Grafiken
Zwei colorierte Grafiken Biedermeierzeit ca.26x31cm ...[more]
Vier interessante Kunstmappen Hefte
Vier interessante Kunstmappen Hefte Arno Breker und anderes ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Ernst Precht
Gemälde Öl auf Leinwand Ernst Precht 28,5x22cm ...[more]
Künstlermappe Alfresco
Künstlermappe Alfresco Wandschmuckmotive von Franz Simm München 1885 ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht
Gemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert L. Hinderkoppel oder ähnlich 31x23cm ...[more]
Interessantes Konvolut Gemälde
Interessantes Konvolut Gemälde überwiegend Öl auf Pappe teilweise signiert rückseitigbetitelt unsortiert und ungeprüft ...[more]
Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi
Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi 1891-1955 43x58cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinen Arnberger
Gemälde Öl auf Leinen Arnberger 60x50cm ...[more]
Gemälde Öl auf Pappe unleserlich
Gemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert 60x46cm ...[more]
Ölgemälde Blick ins Tal Hermann
Ölgemälde Blick ins Tal Hermann Duisnurg 1938 30x24cm ...[more]
Aquarell unleserlich signiert datiert 67 54x63cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinen Putto mit Esel
Gemälde Öl auf Leinen Putto mit Esel 43x54cm ...[more]
Gemälde Stillleben hinter Glas in
Gemälde Stillleben hinter Glas in schöner Leiste 46x54cm ...[more]
Gemälde Öl auf Pappe Strandansicht
Gemälde Öl auf Pappe Strandansicht 80x59cm ...[more]
Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe
Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe 80x61cm ...[more]
Gemälde Öl auf Pappe Fritz Vornehm
Gemälde Öl auf Pappe Fritz Vornehm 55x48cm ...[more]
Gemälde Öl auf Holz rückseitig
Gemälde Öl auf Holz rückseitig betitelt und beschrieben signiert 41x49cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe
Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Stillleben 50x65cm monogrammiert ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich
Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert teilweise Spachteltechnik 75x96cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Burgansicht
Gemälde Öl auf Leinwand Burgansicht 88x66cm ...[more]
Gemälde Öl auf Karton signiert Franz
Gemälde Öl auf Karton signiert Franz Naegle 1912 74x64cm ...[more]
Gemälde Öl auf Holz Schlittschuhläufer fein gemalt Rahmen neuer 70x53cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben
Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 72x63cm ...[more]
Gemälde Öl auf HF Fischerboote
Gemälde Öl auf HF Fischerboote unleserlich signiert 56x68cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 50x61cm ...[more]
Gemälde Öl auf Holz Stillleben
Gemälde Öl auf Holz Stillleben unleserlich signiert 43x52,5cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 70x89cm ...[more]
Bild antiker Kunstdruck rückseitig
Bild antiker Kunstdruck rückseitig betitelt 83x62cm ...[more]
Gemälde Bergansicht Öl auf Leinwand
Gemälde Bergansicht Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich signiert Otto?? 90x70cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand
Gemälde Öl auf Leinwand 73x94cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand signiert
Gemälde Öl auf Leinwand signiert Winkel Schafhirte 71x92cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand
Gemälde Öl auf Leinwand 70x93cm ...[more]
Gemälde Ehepaar Öl auf Pappe in
Gemälde Ehepaar Öl auf Pappe in original Leiste 80x94cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand signiert Bloem 51x45cm ...[more]
Bild Kunstdruck vor dem Spiegel
Bild Kunstdruck vor dem Spiegel 62x54cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Rosenstillleben 39x56cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand
Gemälde Öl auf Leinwand Rosenstillleben unleserlich signiert 44x54cm ...[more]
Interessantes Konvolut aus einem
Interessantes Konvolut aus einem Haushalt eines Kunstsammlers diverse Bilder überwiegendgerahmt aber auch gerahmte Fotografien ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Gesicht
Gemälde Öl auf Leinwand Gesicht 32x25cm ...[more]
Konvolut von sechs gerahmten Grafiken überwiegend antik ...[more]
Zwei Gemälde Öl auf Leinwand Worpswede signiert Fischer 62x52cm ...[more]
Aquarell Worpswede Buchholz
Aquarell Worpswede Buchholz 64x53,5cm ...[more]
Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd
Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd China 20. Jahrhunder signiert und gestempelt ...[more]
Ölbild auf Leinwand Segelschiff
Ölbild auf Leinwand Segelschiff 73x63cm ...[more]
Ölbild Segelschiff auf Leinwand
Ölbild Segelschiff auf Leinwand Holzrahmung 63x56cm ...[more]
Ölbild auf Leinwand Seeschlacht
Ölbild auf Leinwand Seeschlacht signiert Hacker 76x66cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert C. Toulemont 60x50cm wohl Reims ...[more]
Ölgemälde Malpappe hinter Glas Malerei Ante Kardun rückseitig betitelt und beschriftetvorderseits signiert 70x60cm ...[more]
Interessantes Konvolut Gemälde und
Interessantes Konvolut Gemälde und Zeichnungen überwiegend wohl China um 1850 schöneBilder anbei ...[more]
Zwei Miniaturmalereien um 1800
Zwei Miniaturmalereien um 1800 ca.14,5x12,5cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Baertling
Gemälde bezeichnet Baertling 56x76cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Richard Lohse
Gemälde bezeichnet Richard Lohse 64x64cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Keith Haring m.R. 31x37cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Le Corbusier m.R. 33x27cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Chaschnik
Gemälde bezeichnet Chaschnik 36x45cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Ivan Kliun
Gemälde bezeichnet Ivan Kliun 37x44cm ...[more]
Aquarell Kasper Schneider Darstellung Mainz 53x33cm ...[more]
Holzschnitt signiert wohl Worpswede
Holzschnitt signiert wohl Worpswede ca.41x53cm ...[more]
405 Los(e)/Seite