405 Los(e)/Seite
Aquarell gerahmt italienische Gasse
Aquarell gerahmt italienische Gasse ca.68x83cm signiert ...[more]
Sechs Aquarelle Gemälde Zirkusleben
Sechs Aquarelle Gemälde Zirkusleben teilweise rechts signiert Blattmaße ca:50x65cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand
Ölgemälde Öl auf Leinwand Mittelmeerküste ca.100x30cm ...[more]
Aquarell gerahmt unleserlich signiert 66x54cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Papier Wattansicht
Ölgemälde Öl auf Papier Wattansicht 55x43cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz unleserlich
Ölgemälde Öl auf Holz unleserlich signiert Damenportrait 40x53cm ...[more]
Bild Mädchen mit Blumen
Bild Mädchen mit Blumen 43x54cm ...[more]
Konvolut von 10 Bildern teilweise
Konvolut von 10 Bildern teilweise signiert diverse Darstellungen diverse Materialienteilweise antik unsortiert ...[more]
Grafik Zeichnung unleserlich signiert 58x47cm ...[more]
5 Bilder gerahmt teilweise
5 Bilder gerahmt teilweise signiert ...[more]
Sehr interessantes Konvolut aus einen Bremer Haushalt diverse Grafiken Stiche usw. unteranderem seltenes Gallerie Schnoor Plakat ...[more]
Alter Stich Bild die Büglerin
Alter Stich Bild die Büglerin französisch selten + Beigabe Handschuhtechnik ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben ca.88x68cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Bergansicht Blick ins Tal 70x89cm ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt Hans
Gemälde rückseitig betitelt Hans Hofmann 57x47cm ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt Motherwell 57x64cm ...[more]
Zeichnung rückseitig bezeichnet Lothar Schreyer m.R. 33x27cm ...[more]
Zeichnung rückseitig bezeichnet
Zeichnung rückseitig bezeichnet Lissitzky m.R. 33x26cm ...[more]
Gemälde rückseitig bezeichnet
Gemälde rückseitig bezeichnet Lissitzky 43x39cm ...[more]
Gemälde rückseitig bezeichnet Popowa
Gemälde rückseitig bezeichnet Popowa 57x47cm ...[more]
Zeichnung rückseitig bezeichnet Dali
Zeichnung rückseitig bezeichnet Dali m.R. 32x26cm ...[more]
Zeichnung unten links bezeichnet
Zeichnung unten links bezeichnet Picasso? m.R. 23x29cm ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt Jean
Gemälde rückseitig betitelt Jean Fautrier Composition 67x58cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Andy Warhol
Zeichnung bezeichnet Andy Warhol rückseitig verschiedene Stempel m.R. 47x37cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Meeresrauschen bei Sylt datiert Sylt 59 signiert Stürmer maritimerMaler 71x91cm ...[more]
Ölbild französischer Zweimaster
Ölbild französischer Zweimaster signiert Jansen 53x62cm ...[more]
Grafik 1920 signiert norddeutsch wohl Worpswede ca.48x36cm ...[more]
Collage Künstlercollage auf Buchrücken 27x21cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand asiatisch
Ölgemälde Öl auf Leinwand asiatisch Liebespaar signiert Chen Ching-Lai ca.35x45cm ...[more]
Gemälde Hinterglas Malerei um 1870
Gemälde Hinterglas Malerei um 1870 Liebespaar am See 60x48cm ...[more]
Schöne Grafik Werft signiert
Schöne Grafik Werft signiert 57x48cm ...[more]
Konvolut von vier gerahmten Grafiken
Konvolut von vier gerahmten Grafiken um 1920 ...[more]
Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken Öl Aquarell und Drucke ...[more]
Schönes Skizzenbuch Künstler Vormann
Schönes Skizzenbuch Künstler Vormann schöne Skizzen ...[more]
Aquarell Stadtansicht signiert Fritz
Aquarell Stadtansicht signiert Fritz Preis 58x72cm ...[more]
Collage Bodenprofil bei Rastede
Collage Bodenprofil bei Rastede hergestellt von B. Terweg 40x50cm ...[more]
Großes Bild originale Leiste Mondrian 81x114cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand 40x33
Ölgemälde Öl auf Leinwand 40x33 cm ...[more]
Öl Gemälde auf Leinwand Aktszene
Öl Gemälde auf Leinwand Aktszene unleserlich signiert 65x75 cm ...[more]
Ölbild auf Holz mit A. Zimmermann
Ölbild auf Holz mit A. Zimmermann unterschrieben ca. 30x24cm ...[more]
405 Los(e)/Seite