Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (405)
405 Los(e)

  • 405 Los(e)

Hochzeit monogrammiert bezeichnet M-K Kleber Mane-Katz 28x39cm ...[more]

2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar Widforss 47x59cm und 40x56cm ...[more]

Zwei abstrakte dekorative Stücke bezeichnet De Stul ...[more]

Ölbild unleserlich signiert Paatellfarben auf Keilrahmen rückseitig zugeschrieben ...[more]

Gerahmtes Ölbild auf Pappe monogrammiert AW 47x31cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Hansen datiert 23 59x71cm ...[more]

Zwei Gemälde wohl China Blumendarstellung gerahmt 33x44cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinen dieses auf Pappe fein gemalt um 1880 60x54cm ...[more]

Willy Voss, Aquarell Blüten in vergoldeter Leiste  signiert W. Voss 44x40cm ...[more]

Aquarell signiert C.A.Olausson Wassermühle in schöner Leiste 40x49cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe 56x46cm Strandurlaub um 1930 ...[more]

Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken Grafiken usw. teilweise signiert ...[more]

Grafik Holzschnitt Zigeunerrast unleserlich signiert ca.60x50cm ...[more]

Grafik gerahmt und signiert Arnold Fiedler Darstellung eines Karussell 53x53cm ...[more]

Konvolut Grafiken Zeichnungen und anderes interessanter Nachlaß aus einem Haushalt ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kaupisch 1920 Rahmen neuer 53x42cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Nordsee bei Ebbe in schöner Leiste 92x73cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig datiert und signiert Lunel ebenso vorne 93x76cm ...[more]

Schöne Grafik betitelt Küste unleserlich signiert und datiert 74x84cm ...[more]

Konvolut Bilder Öl Aquarell und anderes signiert diverse Größen und Techniken ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe Orchiden signiert um 1910 50x31cm ...[more]

Ölgemälde Leinen auf Holz Darstellung Jesu geschätzt um 1800 31x41cm ...[more]

Drei gerahmte Grafiken skurille Abbildungen von Herschern 22x30cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rahmung rückseitig betitelt teilweise in Spachteltechnik 60erJahre 51x61cm ...[more]

Grafik Blatt 3/4 60er Jahre unleserlich signiert datiert 58 40x55cm ...[more]

Antike französische Grafik Pferde im Sturm 41x51cm Blattgoldleiste ...[more]

Drei antike Grafiken coloriert französisch 33x40cm ...[more]

Ölgemälde Blumen Klatschmohn rückseitig betitelt in schöner Leiste 46x36cm ...[more]

Zwei militärische Grafiken Uniformkunde 1.WK 31,5x41,5cm ...[more]

Grafik Blick auf die Musikhalle unleserlich signiert 51x61cm ...[more]

Zeichnung signiert Osc. Lycke in schöner Leiste 37,5x46cm ...[more]

Los 5852

Antiphonar antik

Antiphonar antik, gerahmt 50x67cm ...[more]

Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken diverse Größen ...[more]

Grafik signiert wohl Petersen betitelt Kultur Blatt 2/20 62x76cm ...[more]

Gemälde auf Leinen Pierrot & Pierrette 72x86cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinen Fischerboot signiert Esteve schöne Leiste 76x57cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinen Blumenstillleben unleserlich rechts signiert ca.61x47cm ...[more]

Öl auf Pappe oder ähnlich Darstellung Jüngling Durchmesser:46cm ...[more]

Bild auf Pappe signiert R. Harada 1940 (Rihaku Harada) 68x90cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte unleserlich signiert ca.72x58cm ...[more]

Aquarell Fischerboote auf Rügen unleserlich signiert 93x75cm ...[more]

Konvolut von Bildern sechs Stück diverse Techniken ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Aufräumarbeiten nach Sturmflut Hamburg 70x100cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts unleserlich signiert Fischerboote im Hafen von Husumgerahmt 73x94cm ...[more]

  • 405 Los(e)