405 Los(e)/Seite
Hochzeit monogrammiert bezeichnet M-K Kleber Mane-Katz 28x39cm ...[more]
2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar
2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar Widforss 47x59cm und 40x56cm ...[more]
Hafen Mittelmeer 57x64cm bezeichnet
Hafen Mittelmeer 57x64cm bezeichnet monogrammiert AN ...[more]
Zwei abstrakte dekorative Stücke
Zwei abstrakte dekorative Stücke bezeichnet De Stul ...[more]
Ölbild unleserlich signiert
Ölbild unleserlich signiert Paatellfarben auf Keilrahmen rückseitig zugeschrieben ...[more]
Wandbild Mischtechnik signiert Ricken 42x47cm ...[more]
Zwei gerahmte Bilder monogrammiert LY oder ähnlich 53 ...[more]
Gerahmtes Ölbild auf Pappe
Gerahmtes Ölbild auf Pappe monogrammiert AW 47x31cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Hansen datiert 23 59x71cm ...[more]
Zwei Gemälde wohl China
Zwei Gemälde wohl China Blumendarstellung gerahmt 33x44cm ...[more]
Konvolut von vier Ölgemälden von
Konvolut von vier Ölgemälden von 85-49cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen dieses auf
Ölgemälde Öl auf Leinen dieses auf Pappe fein gemalt um 1880 60x54cm ...[more]
Ölgemälde modern Öl auf Leinwand um
Ölgemälde modern Öl auf Leinwand um 1960 42x52cm ...[more]
Willy Voss, Aquarell Blüten
Willy Voss, Aquarell Blüten in vergoldeter Leiste signiert W. Voss 44x40cm ...[more]
Interessantes Konvolut Bilder Grafiken und anderes ...[more]
Aquarell signiert C.A.Olausson Wassermühle in schöner Leiste 40x49cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe 56x46cm
Ölgemälde Öl auf Pappe 56x46cm Strandurlaub um 1930 ...[more]
Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken Grafiken usw. teilweise signiert ...[more]
Grafik Holzschnitt Zigeunerrast
Grafik Holzschnitt Zigeunerrast unleserlich signiert ca.60x50cm ...[more]
Grafik gerahmt und signiert
Grafik gerahmt und signiert Arnold Fiedler Darstellung eines Karussell 53x53cm ...[more]
Konvolut Grafiken Zeichnungen und
Konvolut Grafiken Zeichnungen und anderes interessanter Nachlaß aus einem Haushalt ...[more]
Zeichnung Grafik Sturmmündung signiert Meier 79 50x40cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kaupisch
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kaupisch 1920 Rahmen neuer 53x42cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Nordsee bei Ebbe in schöner Leiste 92x73cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig datiert und signiert Lunel ebenso vorne 93x76cm ...[more]
Schöne Grafik betitelt Küste
Schöne Grafik betitelt Küste unleserlich signiert und datiert 74x84cm ...[more]
Konvolut Bilder Öl Aquarell und
Konvolut Bilder Öl Aquarell und anderes signiert diverse Größen und Techniken ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Orchiden
Ölgemälde Öl auf Pappe Orchiden signiert um 1910 50x31cm ...[more]
Ölgemälde Leinen auf Holz Darstellung Jesu geschätzt um 1800 31x41cm ...[more]
Drei gerahmte Grafiken skurille
Drei gerahmte Grafiken skurille Abbildungen von Herschern 22x30cm ...[more]
Asiatisches Bild signiert und betitelt 53x33cm ...[more]
Bild Mischtechnik signiert
Bild Mischtechnik signiert 43x26,5cm ...[more]
Grafik Aktszene um 1920
Grafik Aktszene um 1920 50x44cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Rahmung
Ölgemälde Öl auf Leinwand Rahmung rückseitig betitelt teilweise in Spachteltechnik 60erJahre 51x61cm ...[more]
Grafik Blatt 3/4 60er Jahre
Grafik Blatt 3/4 60er Jahre unleserlich signiert datiert 58 40x55cm ...[more]
Antike französische Grafik Pferde im
Antike französische Grafik Pferde im Sturm 41x51cm Blattgoldleiste ...[more]
Drei antike Grafiken coloriert
Drei antike Grafiken coloriert französisch 33x40cm ...[more]
Ölgemälde Blumen Klatschmohn
Ölgemälde Blumen Klatschmohn rückseitig betitelt in schöner Leiste 46x36cm ...[more]
Zwei militärische Grafiken
Zwei militärische Grafiken Uniformkunde 1.WK 31,5x41,5cm ...[more]
Grafik Blick auf die Musikhalle
Grafik Blick auf die Musikhalle unleserlich signiert 51x61cm ...[more]
Zeichnung signiert Osc. Lycke
Zeichnung signiert Osc. Lycke in schöner Leiste 37,5x46cm ...[more]
Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken diverse Größen ...[more]
Grafik signiert wohl Petersen betitelt Kultur Blatt 2/20 62x76cm ...[more]
Bild Mischtechnik Hütten signiert
Bild Mischtechnik Hütten signiert Homann 61x76cm ...[more]
Gemälde auf Leinen Pierrot
Gemälde auf Leinen Pierrot & Pierrette 72x86cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen Fischerboot
Ölgemälde Öl auf Leinen Fischerboot signiert Esteve schöne Leiste 76x57cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen
Ölgemälde Öl auf Leinen Blumenstillleben unleserlich rechts signiert ca.61x47cm ...[more]
Öl auf Pappe oder ähnlich Darstellung Jüngling Durchmesser:46cm ...[more]
Bild auf Pappe signiert Harada 1940
Bild auf Pappe signiert R. Harada 1940 (Rihaku Harada) 68x90cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte
Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte unleserlich signiert ca.72x58cm ...[more]
Aquarell Fischerboote auf Rügen
Aquarell Fischerboote auf Rügen unleserlich signiert 93x75cm ...[more]
Grafik coloriert fränkischer Bahnhof
Grafik coloriert fränkischer Bahnhof signiert 82x72,5cm ...[more]
Konvolut von Bildern sechs Stück
Konvolut von Bildern sechs Stück diverse Techniken ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand links
Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Aufräumarbeiten nach Sturmflut Hamburg 70x100cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Moorlandschaft
Ölgemälde Öl auf Holz Moorlandschaft 50x70cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts
Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts unleserlich signiert Fischerboote im Hafen von Husumgerahmt 73x94cm ...[more]
405 Los(e)/Seite