405 Los(e)/Seite
Zeichnung bezeichnet Popowa m.R.
Zeichnung bezeichnet Popowa m.R. 35x27cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Kandinsky m.R.
Zeichnung bezeichnet Kandinsky m.R. 33x27cm ...[more]
Aquarell Motiv holländische Küste
Aquarell Motiv holländische Küste gerahmt 38x35cm ...[more]
Ölgemälde signiert alte Frau
Ölgemälde signiert alte Frau 70x60cm ...[more]
Ölbild 60er Jahre Fischerboote
Ölbild 60er Jahre Fischerboote 80x40cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand Berglandschaft 55x40cm gerahmt ...[more]
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von Leipzig 60x45cm ...[more]
Ölgemälde Fischerhütte im Norden
Acryl auf Leinwand/Malkarton
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Ölgemälde Öl auf Pappe Gallerie die
Ölgemälde Öl auf HF rechts unleserlich signiert 40x32cm ...[more]
Aquarell gerahmt links monogrammiert
Aquarell gerahmt links monogrammiert und datiert 49 43x33,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert
Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert und datiert 61/62 Großformat Stadtansicht ca.100x110cm ...[more]
Drei gerahmte Grafiken signiert 50er
Drei gerahmte Grafiken signiert 50er Jahre in Leiste 26x19,5cm ...[more]
Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf
Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf Holz 65x78cm Bezeichnung: Hills near Mendocino Calif. ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Robert Erdmann
Ölgemälde Öl auf Holz Robert Erdmann 79x66cm
Landkarte coloriert Ostfriesland
Landkarte coloriert Ostfriesland 65x48cm ...[more]
Interessantes Konvolot gerahmte Bilder prall gefüllter Trollay diverse Technikenunterschiedliche Größen ...[more]
Konvolut von drei colorierte Grafiken antik von 22,5-27cm ...[more]
Andenkenbild Ansichten von Esens
Andenkenbild Ansichten von Esens 57x40cm ...[more]
Antike Radierung von 1743 Darstellung Assisi gerahmt 39x34cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Entenfamilie
Ölgemälde Öl auf Pappe Entenfamilie 31x23,5cm ...[more]
Drei gerahmte Grafiken Kuhhirten 2x
Drei gerahmte Grafiken Kuhhirten 2x 37x45cm 1x 32,5x40cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen in schöner
Ölgemälde Öl auf Leinen in schöner Rahmung 33x46cm Hütte bei Sonnenuntergang ...[more]
Portrait Darstellung eines Biedermeier Mannes 45x37cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF signiert Bolam
Ölgemälde Öl auf HF signiert Bolam 1934 36,5x28,5cm ...[more]
Bild Mädchen mit Puppe
Bild Mädchen mit Puppe ca.40x35cm ...[more]
Grafik gerahmt Christus hinter Glas
Grafik gerahmt Christus hinter Glas 64,5x92cm ...[more]
Drei Christliche Holzschnitte Grafiken gerahmt von 27-45cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen Burgruine
Ölgemälde Öl auf Leinen Burgruine Spielberg bei Langenstein rechts signiert Bubliesca.49x40cm ...[more]
Gemälde Hesselbach Willhelm 1907-1960 expressive Strandhauspartie Öl auf HF Pappeca.63x53cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen signiert
Ölgemälde Öl auf Leinen signiert Schmale Darstellung zwei Fischer 50x40cm ...[more]
Gemälde Öl auf HF Bernd Funke
Gemälde Öl auf HF Bernd Funke helgoländer Fischer mit Sturmkappe Funke war deutscherLandschafts Kriegs und Bildnismaler 44x53cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Fasanenfamilie
Ölgemälde Öl auf Holz Fasanenfamilie ca.65x48cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Fasan und
Ölgemälde Öl auf Holz Fasan und Rehbock links unleserlich signiert 48x63cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz italienische
Ölgemälde Öl auf Holz italienische Ansicht ca.40x34cm ...[more]
Drei antike Grafiken Pariser Mode
Drei antike Grafiken Pariser Mode ca.27x35cm 1x kleiner ...[more]
Zwei schöne Grafiken mit
Zwei schöne Grafiken mit Schmetterlingen ca.29x38cm ...[more]
Zwei Kohlezeichnungen Schiffe im Hafen 32x41cm ...[more]
Zwei originale Radierungen Müller
Zwei originale Radierungen Müller 28,5x21,5cm ...[more]
Grafik Dortmund Mai 1934 originale
Grafik Dortmund Mai 1934 originale Radierung von Professor Kasimir ca.52x58cm ...[more]
Vier antike colorierte Grafiken
Vier antike colorierte Grafiken Berufsstände coloriert 18,5x27cm ...[more]
Sieben gerahmte Grafiken teilweise
Sieben gerahmte Grafiken teilweise coloriert Stadtansichten ca.30x26cm ...[more]
Blumenstillleben bezeichnet (Moise)
Blumenstillleben bezeichnet (Moise) Kisling 31x23cm ...[more]
3x Orient 14x9cm unleserlich
3x Orient 14x9cm unleserlich signiert ...[more]
Paris Place du Tertre rückseite
Paris Place du Tertre rückseite bezeichnet Maurice Utrillo 49x78cm ...[more]
Stillleben Kohl 26 (Robert) bezeichnet 52x36cm ...[more]
Eypress. Alpenblick bezeichnet links
Eypress. Alpenblick bezeichnet links unten Monogramm WS( Scholz Werner) 39x56cm ...[more]
Abstrakt zugeschrieben Rückseite
Abstrakt zugeschrieben Rückseite schwach lesbar Wolvecamp 64x50cm ...[more]
Portrait expressionistisch Monogram CH ( bezeichnet Carl Hofer) ovaler Rahmen 27,4cm ...[more]
Abstrakt Rupprecht bezeichnet Geiger
Abstrakt Rupprecht bezeichnet Geiger 28x19cm ...[more]
Wald rückseitig zugeschrieben
Wald rückseitig zugeschrieben Arntzenius 27x38cm ...[more]
405 Los(e)/Seite