(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2642 Los(e)
  • 2642 Los(e)

GÖRG, Jürgen, "Zuspiel", Original-Farbradierung, 32 x 25, bez.h.c., handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Heros-Vivaldi", Original-Farbradierung, 40 x 31, bez.h.c., handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GREGORIA, "o.T.", Öl/Lwd., 79 x 80, unten rechts signiert und datiert 2008 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

HAJEK, Herbert, Jahresteller in Porzellan, ROSENTHAL, 1980, verso nummeriert 1740/3000, bez., 36 x 36 Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

HANDEL, Peter, "Ute 2 - weibliche Akte", Original-Lithografie, 56 x 61, nummeriert 7/25, handsigniert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

HARTILL, Brenda, "Hot Rock", Original-Farbradierung, 39 x 25, nummeriert 69/100, 1996, handsigniert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "o.T.", Original-Farbradierung, 17 x 20, nummeriert 114/130, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Presence illusoire", Original-Farbradierung, 50 x 60, nummeriert 80/110, handsigniert Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Armonie musicale", Original-Farbradierung, 60 x 50, nummeriert 34/110, handsigniert Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

HERKENRATH, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 31 x 24, Probeabzug, handsigniert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

HÖCKELMANN, Antonius, "Weiblicher Akt", Graphit/Papier, 19 x 28, oben rechts handsigniert und datiert 1981, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

HOLT, Alfred Krogh (1919-1997), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 54 x 68, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

HONEGGER, Gottfried, "Composition", Original-Farblithografie, 48 x 56,5, nummeriert 6/50, handsigniert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HUHNEN, Fritz, "Schwebende Figuren", Mischtechnik/Papier, 21 x 26, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Landschaft am Silberfluss", Farbfoliendruck, 43 x 45, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, zwei Farb-Foliendrucke, 50 x 40, 2009, Namida AG, Glarus/Schweiz Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

IRMER, Michael, "Nero", Mischtechnik/Papier, 61 x 42, unten rechts signiert und datiert '87, R. Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

IRMER, Michael, "Drei Grazien", Mischtechnik/Papier, 61 x 42, seitlich signiert und datiert '88, R. Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

JANI, "El toro", Acryl/Lwd., 100 x 100, signiert Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

JANI, "Abstraktion 1", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, signiert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Liegende", Farboffset, 54 x 72, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "3 Jahre bettle ich Prof Vogel an", Original-Radierung, 30,5 x 19,5, handsigniert und datiert '80 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "o.T.", Farboffset, 51 x 75, handsigniert Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Basel - Rot", Farboffset, 42 x 26, handsigniert, 1982 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 51 x 38, zu einer Ausstellung, Druck Mourlot/Paris, Maeght Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KASS, Janos, "Kopf", Porzellan-Objekt, H 29, nummeriert 24/100, handsigniert, ROSENTHAL, 1987/88, mit Zertifikat Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

KISSEL, Gernot, "Katze", Original-Farblithografie, 51 x 61, nummeriert 39/150, handsigniert Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KISSMER, Willi, "Brüstung", Farboffset, 27 x 25, handsigniert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KLEE, Paul, "Tête d'enfant", Farblithografie, 32 x 23,5, Verve Vol.2, Nr.5-6, Druck Mourlot/Paris, Teriade, 1939 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KLEIN, Th., "Glasobjekt", 64 x 40 x 5 cm, signiert und datiert '97 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

KOPFERMANN, Sigrid, "Aufbrechende Formen", Aquarell/Papier, 61 x 48, unten links signiert und datiert '84, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KRESGES, Ilse, "o.T.", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert und datiert 1970, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KUBIN, Alfred, "Rauhnacht", Album, mit 13 Steinzeichnungen, Berlin 1925, auf dem Vorsatz handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KUHL, Hans-Jürgen "Goethe", Farbsiebdruck 35 x 35, nach Warhol, handsigniert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LANCELOT, Monique, "Torrero", Tuschpinsel/Papier, 39 x 53, unten rechts signiert und datiert 1956, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LANGANKE, Ingrid, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, verso bez., datiert 1992 und handsigniert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LEGER, Fernand, "o.T.", Farblithografie, 39 x 31, nummeriert 235/350, min.lichtrandig Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

LIEBERMANN, Max, "Straße" (?) Original-Radierung, 23,5 x 27,5, handsigniert Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

MAN RAY, "Women with long hair", Offset, 33 x 21, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MAN RAY, "Erotique voile", Offset, 33 x 21, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MASSON, André, "o.T.", Original-Farbradierung, 17 x 20, nummeriert 21/50, handsigniert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MEYER, Hugo, "Fleur et nu", Original-Farbradierung, 23 x 18, nummeriert 9/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

  • 2642 Los(e)