(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2642 Los(e)
  • 2642 Los(e)

LAMPE "EISBÄREN", Alabaster ?, H 37, L 32, min.best., elektrifiziert, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

AUSGEFALLENER PARFUMFLAKON, Messing-Filigranarbeit, Glas, H 27, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ENKOLPION, in Kreuzform, Bronze, Trageöse, 7,5 x 5 cm, mittelbyzantinisch, wohl 10.-11. Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS ART DECO-MESSERBÄNKCHEN, Elfenbein, in Form von Hunden, L 9,5, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GLOCKENLEUCHTER, Bronze, H 27, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTERPAAR, Elfenbein, je zweiflammig, L 32, min.besch., um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

HISTORISMUS-KERZENLEUCHTER, Messing, einflammig, Drachendekor, H 42, FRANKREICH, um 1880 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, fein gearbeitet, H 24,5, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

FLASCHENÖFFNER, mit Napoleonportrait, L 8,5, CHRISTOFLE Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SPIELENDES KINDERPAAR, polychrom bemalt, H 12,5, Karl ENS, VOLKSTEDT, M.20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

GLASPFEIFE, farbloses Glas, opakweiße und roséfarbene Fadeneinschmelzungen, L 51, minst.besch., MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ART-DECO-VASE, farbloses Glas, königsblau getönt, Blüten- und Pfauendekor in Silveroverlay, H 19,2, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

MINIATURRAHMEN, Holz, Bildmaß 6 x 6, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS WEINGLÄSERN, farbloses Glas, Treverisschliff, H 20, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VOGELKÄFIG, Holz, H 23, L 31, E.19./20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PILLENDOSE, Elfenbein, Dm 5, auf dem Deckel Monogrammgravur, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK, Silbergriff (800/ooo), Holz, L 83, min.läs. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Elfenbein, polychrom bemalt, 8 x 5,5, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-ASCHER MIT WINDHUND, Zinn, L 22,5, Modell-Nr. 631, KAYSERZINN, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

GROSSES ANTIKES TONGEFÄSS, hellgrauer Scherben, besch., H 44, RÖMISCH ? Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

VASENLAMPE, Alabaster, H 82, zweiteilig, leicht best., 20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ANTIKE FIBEL, Bronze, L 9,5, römisch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

ZWEI BRONZEPLAKETTEN, Bismarck (von Heinrich Schwabe), Friedrich II (unbekannter Medailleur), Bronze, Dm 8,5 und 7,5, jeweils auf Rahmen montiert

HARLEKIN, Feinsteinzeug, bemalt, H 16, am Boden bez. Misa (?), ITALIEN, um 1920 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BOWLE, farbloses Glas, umlaufend geätztes Dekor, Darstellung der Jahreszeiten, H 25, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DOCHTSCHERE, Metall, L 17, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

POLIZEIMARKE, der Kriminalpolizei, Volkspolizei der Deutschen Demokratischen Republik, Bezirkskennung "2" Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR DEGEN, aus einer Fechtschule, L 103, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TASCHENUHRENHALTER, farbloses Glas, Messing, durchbrochener Floraldekor, H 11,5, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR GROSSE KRAGENLEUCHTER, Messing, H 53, einer mit Monogrammgravur "CBF", DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KLEINER DOLCH, Holzgriff, Lederscheide, L 24, wohl ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, hellgrauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 38, WESTERWALD, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

  • 2642 Los(e)