2642 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 80
MICHEL, Henry, "Fleur", Farbserigrafie, 43 x 36, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
MIRO, Joan, "Composition céramiques", Original-Farblithografie, 41 x 62, im Stein signiert, 1974, Cramer 928, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 46, 1972, WV 866, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
MODERNER KÜNSTLER, um 1960, "o.T.", Collage mit Stoff, Handschuh, Offset, 70 x 50, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 60
MODERNER ZEICHNER, zwei Aktzeichnungen (beidseitig), auf Papier, 50 x 35, bez und datiert '28 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
MODERNER MALER, Frankreich, 20.Jh., "Blumenstillleben", Öl/Karton, 40 x 30, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 70
MODERNER KÜNSTLER, Monogrammiert "CHR", "6", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 50, unten rechts signiert, Craquelé Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
MODERNER KÜNSTLER, Monogrammiert "CHR", "67", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 50, unten rechts signiert, Craquelé Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 200
MORANDINI, Marcello, Jahresobjekt in Glas, nummeriert 269/500, signiert, ROSENTHAL, 1986 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 40
NÖFER, Werner, "Roscott", Original-Farbradierung, 60 x 76, nummeriert 72/100, handsigniert, 1978 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NOMURA (Japan 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit Fischen", Öl/Lwd., 46 x 61, unten links signiert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 150
NOSSMANN, Andreas, "Tod des ...", aquarellierte Zeichnung/Papier, 30 x 42, handsigniert bez. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NOSSMANN, Andreas, "Figuren", aquarellierte Zeichnung/Papier, 30 x 42, handsigniert, bez. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
NOSSMANN, Andreas, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 61, verso signiert Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 60
OPHEY, Walter, "Schloss Antfeld", Original-Holzschnitt, 19 x 13, 1920, Nachlass-Abzug vom Original-Stock, 1990, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
GUSTAVO, (d.i. Gustavo Penalver Vico), "Masia Batle", Farbserigrafie, 32 x 23, Vorlage für ein
Reserve price: EUR 50
PENCK, A.R., "Prinzip", Farblithografie, 24 x 13, 1992, handsigniert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
PENCK, A.R., "Pferd bei Gewitter", Multiple, Kunstpostkarte, 12,5 x 14, handsigniert, R. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
PENCK, A.R., "Unbekannte Gesellschaft", seltener Andruckbogen, 24 x 29, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 70
PENCK, A.R., "Terminate the X (II)", Farbmultiple, 17 x 21, 2006, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
PENCK, A.R., "Für Dani", Farbmultiple, 16 x 22, 1980, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PENCK, A.R., "Telefonkarte 6 DM - 20 Einheiten", Multiple, 19 x 13, handsigniert, Edition Staeck, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
PICASSO, Pablo, "Kamel", Offset-Lithografie, ca.29 x 23, Auflage 888 Exemplare, nummeriert,
PICASSO, Pablo, "Kamel", Offset-Lithografie, ca.29 x 23, Auflage 888 Exemplare, nummeriert, Edition CME (Carlo Monteverdi Editore, Turin), 1982, R.
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 80
PICASSO, Pablo, "Femme assise", Farboffset-Lithografie/Bütten, 60 x 45, 1971, Gal. Maeght/Paris, Maeght-Nr.154 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
PICASSO, Pablo, "Colombe bleue", Farblithografie/Bütten, 50 x 64, Edition Combat pour la paix, Paris, 2003 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PICASSO, Pablo, "o.T.", Radierung, 19,5 x 26,5, stempelsigniert, aus "Suite Vollard" Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
PICASSO, Pablo, nach "Bouquet de fleurs", Farblithografie, 64 x 46, Edition Combat pour la paix, 2003 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
PICASSO, Pablo, Plakat "Côte d'Azur", Original-Farblithografie, 100 x 65, Druck Mourlot/Paris Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
QUANDT, Barbara, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 40, bez.a.p. handsigniert und datiert '89,
QUANDT, Barbara, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 40, bez.a.p. handsigniert und datiert '89, R.
Reserve price: EUR 70
RAMOS, Mel, "Hav - Havanna , Farboffset, 45 x 44, nach dem Original, New York 2004 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 75
RAMOS, Mel, "Chiquita Banana", Farbmultiple, 25 x 22, 1964, handsigniert, R. Mindestpreis: 75 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10000
Reserve price: EUR 450
RAUSCHENBERG, Robert, "o.T.", Farboffset, 66 x 87, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 290
Reserve price: EUR 90
RICHTER, Franz, "o.T.", Mischtechnik/Papier 74 x 54, unten rechts handsigniert und datiert '94, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 280
RIS, Günter Ferdinand, Jahresobjekt in Porzellan, nummeriert 255/500, 44 x 44, ROSENTHAL, 1983, mit Zertifikat Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
RÖTHER, "Lilie", Aquarell/Papier, 55 x 74, unten rechts bez. datiert' 90 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 50
SAINT PHALLE, Niki de, Plakat "Montreuil Jazz Festival", Farbserigrafie, 100 x 69, 1984, min.läs. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SAINT PHALLE, Niki de, "Ballspielende Nana", Farbmultiple, 29 x 24, 1991, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 200
SALOMÉ, "Mephisto", Jahresobjekt in Glas, 35,5 x 31, bez., verso nummeriert 191/500, ROSENTHAL, 1984 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
2642 Los(e)/Seite