(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • 2816 Los(e)

FUSSMANN, Klaus, "Mohn", Original-Farbradierung, 10 x 15, nummeriert 189/200, WV 607, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Rudbeckia/Phlox", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 120/200, handsigniert, WV 656, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Zinnien", Original-Farblinolschnitt, 11 x 15, nummeriert 174/200, handsigniert, WV 644, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 38 x 48, nummeriert 48/250, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GAVEAU, Claude, "Fleur et vase", Original-Farblithografie, 47 x 59, nummeriert 112/125, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Inspiration V", Original-Farbradierung, 24 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Inspiration IV", Original-Farbradierung, 24 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Amaryllis", Original-Farbradierung, 24 x 17, nummeriert 4/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GOLTZSCHE, Dieter, "o.T.", Aquarell/Papier, 23 x 17, unten rechts signiert und datiert '68, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GONSCHIOR, Kuno, "Vibration", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 96/100, 1971, handsigniert, Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GORODINE, Alexis, "o.T.", Gouache, 70 x 50, handsigniert, R. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Eveil de printemps", Original-Farbradierung, 32 x 49, nummeriert 97/130, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Minou", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert 110/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

HEESE, Jürgen, Materialbild, "Komposition C.6", 30 x 26, verso bez., handsigniert und datiert 1971 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HEESE, Jürgen, Materialbild, "Komposition C.2", 40 x 40, verso bez., handsigniert und datiert 1971 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farbfoliendruck, 40 x 40, vgl. WV Nr.886, R. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Die Bibel", Buchband, 1995, Pattloch-Verlag, Original-Schuber Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

JANI, "Abendrot", Öl/Lwd., 60 x 60, handsigniert Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

JANI, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts handsigniert, verso bez. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Rudi Rock - Kansas City", Plakat, 1982, Farboffset, 78 x 58, signiert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KAULBACH, Friedrich August von, "Die Weinkönigin", Original-Radierung, 50 x 40, 1897, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KING, Gordon, "Junge", Aquarell/Papier, 54 x 37,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KING, Gordon, "Mädchen", Aquarell/Papier, 54 x 37,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Figuren", Holzschnitt, 5,4 x 7,5, aus einem Buchband entnommen, 1917, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Figuren", Holzschnitt, 5 x 8, aus einem Buchband entnommen, 1917, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KIRKEBY, Per, "o.T.", Bleistiftzeichnung/Papier, 12 x 16,5, unten rechts monogrammiert und datiert '08, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

KISSMER, Willi, "Kleiner Halbakt", Farbmultiple, 22 x 11, drucksigniert, 2001, vgl. WV Nr. 119, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KLAPHECK, Konrad, "Schuhleisten", Original-Farblithografie, 46 x 37, handsigniert, läs., R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEE, Paul, "Haus der Firma Z.", Farblithografie, 12,8 x 9,5, nach dem Entwurf von 1922, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KLIUN, Ivan Vasilievitch, "Abstrakte Komposition", Aquarell/Papier, unten links handsigniert, 34 x 23, R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

KLIUN, Ivan Vasilievitch, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd./Karton, 22 x 26, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

KUBIN, Alfred, "Fiedelnder Rübezahl", Lithografie, 28 x 20, im Stein signiert und datiert '43, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

LAPORTE, Georges, "Clarté", Original-Farblithografie, 30 x 42, nummeriert 99/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

LEGER, Fernand, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, Galerie Maeght, Druck Mourlot/Paris Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

LIEBERMANN, Max, "Rindermarkt in Leiden", Radierung, 20,5 x 27, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

MAN RAY, "Retour à la raison", Offset, 24 x 33, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MAN RAY, "Untitled", Offset, 23 x 33, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)