(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • 2816 Los(e)

NOEL, Jules (1810-1881), in der Art des, "Anlandende Fischerboote", Öl/Holz, 16,5 x 23, unten rechts bez., R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

NONN, Carl, "Stilleben mit Flieder und Hortensien", Öl/Lwd., 69 x 85, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

NOORDIJK, Willem Frederik (1887-1970), "Erntelandschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

PANITZSCH, Robert (1879-1949), "Waldinneres", Öl/Malplatte, 73 x 49, unten rechts Signaturkürzel "R.Pan", R. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

PETITJEAN, Edmond Marie (1844-1925), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 45 x 64, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1700 EUR ...[more]

PIPPEL, Otto (1878-1960), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 81, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Junge mit Apfel", Öl/Lwd., 25,5 x 21,5, verso biografische Angaben, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Perlenkette", Öl/Lwd., 60,5 x 47,5, besch. und rest., R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 79 x 62,5, doubliert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines alten Mannes", Öl/Lwd., 52 x 42, besch., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 79 x 65, doubliert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 39 x 33, doubliert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzentuch", Öl/Weißmetall, 36 x 26, besch., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Papier, 66 x 56, auf Lwd. aufgezogen, besch., R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 51 x 43, Originalrahmung Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

PORTRAITMALER UM 1820, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 58 x 49, doubliert, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

RAUTH, Otto (1862-1922), "Junge Frau beim Ankleiden", Öl/Lwd., 70 x 65, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

REISS, Fritz (1857-1916), "Nächtliche Hafenszene", Öl/Lwd., 47 x 65, unten rechts signiert und "96" datiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

REUTER, Helmut (1913-1985), "Winterlandschaft", Öl/Holz, 16 x 30, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

RIBARZ, Rudolf (1848-1904), "Vor dem Dorfe", Öl/Lwd., 41 x 63, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Christus mit der Dornenkrone", Öl/Lwd., 27 x 20, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Muttergottes mit Kind und einer Heiligen", Öl/Lwd., 38 x 47, besch. und rest.bed., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 35 x 22, auf Holz aufgezogen, rest., R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Heiligen", Öl/Holz, 65 x 56, besch., R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SCHAEPHERDERS, Rik (1862-1949), "Brücke", Öl/Malplatte, 28 x 36, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Hühnervolk", Öl/Lwd., 25 x 31, unten links signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SCHOUTEN, Henry (1864-1927), "Bäuerin mit Schafherde", Öl/Lwd., 102 x 131, rest., unten rechts Signaturreste, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

SCHREIBER, Richard (1904-1963), "Fischerboote im Hafen", Öl/Lwd., 70 x 80, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHWIND, Moritz von (1804-1871), Kopie um 1900 nach, "Die Hochzeitsreise", Öl/Holz, 58 x 46, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)