(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • 2816 Los(e)

JARDINIÈRE, Messing, Glaseinsatz, L 24,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

TINTENFASS UND UHRENGEHÄUSE, Zinkguss, mit bronzierten Pferdeköpfen, Dm 32, H 18, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

GEWÜRZMENAGE, Metall, versilbert, zwei Glasschälchen, H 23, bez., CHRISTOFLE, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VASE, min.besch., BÖHMEN, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PETSCHAFT, Bronze, vergoldet, L 7,5, sign. L Senart, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TABATIERE, Pappmaché, auf dem Deckel Wirtshausszene, L 10,5, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

ZWEI KOUMMYA, zweischneidige Klinge, Griff Horn, L bis 40, min.besch., MAROKKO Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DESIGN-RADIO "BRIONVEGA", Kunststoffgehäuse, Funktion nicht geprüft, L 22, ITALIEN, um 1970 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

VISITENKARTEN-SCHALE MIT FUCHS, Marmor und Bronze, besch., Dm 25, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KLEINES TISCHROULETTE, Holz, Dm 20, DEUTSCH, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, neuversilbert, Dm 29, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Metall, neuversilbert, mit Tüllen, H 28, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1910 Mindestpreis: 950 EUR ...[more]

VASE, farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Storchenmotiv, H 26, minst.best., sign. JEM, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZIERTELLER, Keramik, mit gemaltem Wappen, Dm 44, altrest., um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SPAZIERSTOCK, Elfenbeingriff mit Hundekopf, Glasaugen, Schuss aus ebonisiertem Holz, L 87, um 1900 Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

PAAR KARYATIDEN, Eiche, geschnitzt, L 42, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KLEINE DECKELDOSE, Metallkorpus, emailliert, polychromes Blumendekor, L 8,5, B 6, besch., FRANKREICH, 18.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ENCRIER, Messing und Wurzelholz, Glaseinsatz vorhanden, L 19, ERHARDT UND SÖHNE, um 1910 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VASE, violettes Glas, bemalt, H 23, BÖHMEN, um 1890 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHALE, Messing, mit erotischer Szene, Dm 12,5 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-SICHTSCHIRM, Mahagoni, Petit-Point-Stickerei, H 34, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

EPICHYSIS, Ton, schwarz bemalt mit Figurenszene, am Boden Fehlbrand, H 17,5, ber., Gnathia, 4.Jh.v.Chr. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KORRESPONDENZHALTER, Messing/Bronze, L 26, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 20, FRANKREICH, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SIEBEN APOTHEKENSCHILDER, Email, L 10, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SATZ VON VIER GLÄSERN, H 17,5, Entwurf Joe COLOMBO, Modell "Smoke", 1964, GLASHÜTTE RIEDEL Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

AUSTERNSCHALE UND DREI FISCHTELLER, Keramik, glasiert, Dm 27,5, WÄCHTERSBACH, um 1920 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SPAZIERSTOCK, Griff aus Elfenbein, Schuss aus Holz, L 87, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-WEINKANNE, Zinn, grün getöntes Glas, Stöpsel min. gedellt, H 34, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

PULVERHORN, Metalllegierung, graviert, L 16, NORDAFRIKA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TRÜFFELGEFÄSS, farbloses Glas, dunkelgrün getönt, H 23, FRANKREICH, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SCHALE, roter Marmor, Dm 39, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MINIATUR, "Mann mit Brille", farbige Malerei/Bein, Dm 7,5, besch., DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)