(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • 2816 Los(e)

ARMBAND, 800/ooo Silber, besetzt mit Granat und Saatperlchen, Sicherheitskettchen, L 17 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

PAAR OHRRINGE, doublé, besetzt mit Granat, Brisuren aus 585/ooo Roségold, Dm 2,2, 19.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Almandinen und Diamantrosen von zusammen ca. 1,0 ct., Dm 3, 12,8g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

GRANATRING, 333/ooo Gelbgold, 7,2g, RG 55 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GRANATBROSCHE, 333/ooo Gelbgold, L 4,1, 4,5g Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

ARMREIF, 835/ooo Silber, restvergoldet, Granatbesatz, Dm 6,2, BÖHMEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KETTE, Silber, restvergoldet, besetzt mit Granatsteinen im Tafelschliff, L 44, um 1900 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

ARMREIF, Schaumgold und Tombak, besetzt mit Granat und Saatperlchen, Dm 6, altrest. und ergänzt Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

GRANATBROSCHE, vergoldet, besetzt mit Granatrosen, L 8,8, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Granat-Stern, RG 48, 2,7g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Granat von ca. 2,56 ct., RG 56, 7,3g Mindestpreis: 510 EUR ...[more]

GRANDELRING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 56, 4,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GRANDELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,2, 7,2g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Grandeln, L 6, 7,2g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,14 ct., RG 65, 8,4g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GRANATRING, 585/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit Granat und Saatperlen, RG 57, 4,0g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MEDAILLON, Horn, mit Perlmutt- und Silbereinlage, L mit Anhängeröse 6, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MEDAILLON, Gelbgold, besetzt mit einer Saatperle, an feiner Kette aus 750/ooo Gelbgold, L 68, 9,0g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BROSCHE, 15-Karat Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons, L 6, eine Krappe besch., 5,9g, um 1880 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

PORZELLAN-BROSCHE, Silber, Miniaturmalerei der Königin Luise auf Porzellan, durchbrochene Wandung, L 44, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BROSCHE, doublé, Malerei auf Perlmutt, L 5,3, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ANDENKENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold geprüft, Haareinlage mit der Darstellung einer Trauerweide, L 3,8, M.19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PORZELLANBROSCHE, Gelbgold, Miniaturmalerei eines Kindes mit Hund auf Porzellan, L 5,5, M.19.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Iolith und kleinen Diamanten, RG 63, 3,8g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Iolith und kleinen Diamanten, RG 63, 5,3g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Iolith und Diamanten, RG 62, 7,3g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Rubin, L 1,7, 1,0g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit Bein und einem Glascabochon, L 5,5, altrest., 17,6g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Perle, L 3,5, 2,5g, um 1910 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

JUGENDSTILCOLLIER, 333/ooo Rotgold, besetzt mit Saatperlchen und Rubinen, L 42, 5,1g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 333/ooo Roségold, besetzt mit Saatperlen, Stecker und Stopper 585/ooo Gelbgold, L 3,2, 3,6g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ARMREIF, 800/ooo Silber, Filigranarbeit, geschnittenes Korallmedaillon, Dm 6,2, 23,2g, ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 58, 2,6g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KORALLKETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, Korallkugeln und -stücke von bis zu 25,0 mm Durchmesser, L 50, Schatulle Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Korund, RG 48, 3,7g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KRAWATTEN-NADEL, 585/ooo, besetzt mit einer Perle, L 6,5, 2,1g Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KONVOLUT KRAWATTENNADELN, 3 Stück, unterschiedliche Formen und Materialien, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 8,45 ct., RG 54, 10,15g Mindestpreis: 760 EUR ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen, RG 59, 5,8g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HALSKETTE, Lapis-Lazuli-Kugeln von ca. 9,3mm, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 44 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Mabéperle, L 2,4, 4,1g Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Malachit, L 2,4, 3,7g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Malachitkügelchen und kleinen Perlen, L ca. 40, 43,7g, Schatulle Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKÖPFE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit Mondsteincabochons, Dm 1,4, 13,9g Mindestpreis: 780 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem orangefarbenen Mondsteincabochon, Dm 1,4, 11,9g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, Feinsilberbarren, L 2,5, 21,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, L 1,8, 15,7g, um 1930 Mindestpreis: 45 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Knoten, 23,4g Mindestpreis: 45 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Dm 1,6, 10,0g, um 1930 Mindestpreis: 45 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo Silber, Tula-Technik, L 2,0, 6,4g, um 1900 Mindestpreis: 45 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, L 1,4, 6,6g Mindestpreis: 45 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Knoten, 333/ooo Gelbgold, 8,0g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)