2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 60
ZWEI GEBETSKETTEN, verschiedene Materialien und Formen, wohl CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
AMULETT, Silber, Türkissteinbesatz, H 9,5, TIBET Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 600
THANGKA, Gouache auf Leinwand, 72 x 43, besch., Stofffassung, NEPAL, 19.Jh., unter Glas gerahmt Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 800
THANGKA MAHAKALA, Tempera und Gold auf Stoff, zentral die zornvolle Erscheinungsform, 45 x 34, TIBET Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
SNUFF-BOTTLE, Silberlegierung, Schmucksteine, H 6, NEPAL Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 60
ANHÄNGER AN KETTE, Silberlegierung, NEPAL Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
VAJRA, Bein, L 25, TIBET Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
TSATSA BUDDHA, Ton, Reste von Farbfassung, H 15, TIBET Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SIEBEN TSAGLI, Gouache auf Papier, 12,5 x 9,5, TIBET, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 100
MINIATUR, Farben und Gold auf Papier, 29 x 21,5, PERSIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DOSE, 925/ooo, auf dem Stülpdeckel und der Wandung reliefierte Darstellungen, H 10, 140g, THAILAND Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BUDDHA, Elfenbein, im Meditationssitz auf einem Sockel, H 15, MYANMAR Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHALE, Porzellan, farbig dekoriert, Dm 14,5, THAILAND Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
DREI STICKBILDER mit Gold- und Silberlahn, teils unterfüttert, verschiedene Motive, bis 88 x 75, THAILAND Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KRIS-STÄNDER, Holz, aufwendig beschnitzt, H 70, INDONESIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, über Lack vergoldet, H 23, min.besch., THAILAND Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 80
BACHARACH, kolorierte Lithografie, 31 x 22, bei Muquardt nach F.Stroobant, um 1850/60, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
HALLE, kolorierter Kupferstich, 18 x 28, besch., Original-Rahmung, M.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 70
ZAIMIS, kolorierte Lithografie, 29 x 23, nach Hanfstaengl, um 1830, etwas fleckig, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
FLÖTIST, Kupferstich, 31 x 22, nach Watteau, E.18.Jh., R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
DEUTSCHLAND, Kupferstichkarte, koloriert, 32 x 37, M.MERIAN, 17.Jh., R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
BOILLY, L., "Les fumeurs", kolorierte Lithografie, 33, x 25, um 1824, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
PREUSSEN, Kupferstich, von Reilly, um 1796, R. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 250
LEYDEN, Lucas van, "Kain erschlägt Abel", Kupferstich, 11,6 x 7,7, 1524 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
AACHEN, "Aquisgranum,..", kolorierter Kupferstich, 32 x 38,5, BRAUN & HOGENBERG, um 1576, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
GUCKKASTENBLATT ROTTERDAM, kolorierter Kupferstich, 32 x 43, von Joh.Balt. PROBST, um 1780, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VERDÜNNTE FLEISCHBRÜHE, kolorierte Lithografie, 29 x 37, bei Jos. Scholz, Mainz, um 1870, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
RIDINGER, Johann Elias, Kupferstich, 36 x 27,5, 18.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
AMMAN, Jost, "der Türkisch Kayser", kolorierter Holzschnitt, aus dem Trachtenbuch von Weigel, 17.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
BELGIEN, "Belgium catholicum.., ", Kupferstich, koloriert, 47 x 53, bei HOMANN Erben, Nürnberg, um 1780, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 60
DEUTSCHE STUBE, kolorierte Lithografie, 38 x 47,5, um 1840, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
PANORAMA VON DÜSSELDORF, koloriert, 8,5 x 54, von Ruf nach Dietzler, Verlag F.C. Eisen in Köln, R.
Reserve price: EUR 50
BLATT AUS EINEM MISSALE, farbig auf Pergament, 37 x 27, 15.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
PAAR HUMORISTISCHE JAGDSZENEN, kolorierte Lithografien, 29 x 23, bei Lemercier, PARIS, um 1840, etwas fleckig, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
LAUSITZ, "Lusatiae", Kupferstich, koloriert, 46 x 55, von J.G.Schreiber bei HOMANN, Erben, um 1780, besch. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
CHILE, "Chili", Kupferstich, 36,5 x 48, bei BLAEU, Amsterdam, 17.Jh., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
CHATELIN, Jean-Baptiste Claude, "Landschaft mit Reitern an der Tränke", nach D. Stoop, Radierung, 14,5 x 19, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
RHEINLAUF, zwei Kupferstichkarten, 42 x 48,5, bei Blaeu, 17.Jh., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KONVOLUT 4 MODERNE BÜCHER, Köln, Römer im Rheinland, Römer in Deutschland Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 60
JOACHIM BUSSE, Internationales Handbuch aller Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts, Busse-Verzeichnis, 1977 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
2907 Los(e)/Seite