2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 100
LENK, Jürgen (*1962), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 90
LIEBERMANN, Max, "Samson und Delilah", Original-Holzschnitt, 15 x 17,5, v.Holten, Heyder, Berlin 1922 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
LINSSEN, Jupp, "Geburtstag", Mischtechnik/Papier, 42 x 60, handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
LÜPERTZ, Markus, "Engel", Original-Farbradierung, 94 x 69, bez.e.a., handsigniert, R. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 70
MAGRITTE, René, "La rose est une", Farbmultiple, 31 x 23, 1964, Edition XXe Siecle/Paris, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MAN RAY, "Noire et blanc", Offsetdruck, 24 x 33, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MAN RAY, "A heure de observatoire - les amoureux", Offsetdruck, 24 x 33, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 250
MARCKS, Gerhard, zwei Bleistiftzeichnungen "sich umarmendes Paar", Bleistift/Papier, 12,5 x 17,5, signiert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
MARCKS, Gerhard, "Pflügender Bauer", Original-Holzschnitt, 20 x 30, Jahresgabe Kunstverein Kassel, 1954, R.
Reserve price: EUR 40
MARCKS, Gerhard, "Europa mit dem Stier", Keramikrelief, 9 x 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
MASEREEL, Frans, Konvolut von 9 Holzschnitten, 10 x 8 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 250
MASSON, André, "Odaliske", Original-Farblithografie/Japan, 42 x 56, nummeriert 125/150, handsigniert, 1975, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
MASSON, André, "La jeunesse" (?), Original-Farblithografie, 53 x 41, nummeriert 35/50, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 3500
Reserve price: EUR 90
MATISSE, Henri, "Amphitrite", Farbserigrafie, 62 x 52, Succession Matisse & Sabam, 1996 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
MATISSE, Henri, "Sternennacht", Farbserigrafie, 53 x 35, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
MIRO, Joan, "Ma de Proverbis", Original-Farblithografie, 38 x 55, nummeriert 646/1000, 1970, WV Mourlot 676, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 22, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
MIRO, Joan, Original-Farblithografie, 32 x 24, aus Lithograph III, 1969, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 100
MIRO, Joan, "Agora", Original-Farblithografie, 38 x 38, 1971, im Stein signiert, WV Mourlot 704, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
MIRO, Joan, "Sterne", Original-Farblithografie, 34 x 24, 1972, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MODERNER MALER, "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 70 x 57 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MODERNER GRAFIKER, "Vedute von Venedig", Farblithografie, 39 x 25, kl.Einriss, M.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MODIGLIANI, Amadeo, "Kopf", Serigrafie, 85 x 55, Edition Acte/Florenz Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 40
NEUENHAUSEN, Siegfried, "Clan 2", Original-Farblithografie, 104 x 73, nummeriert 9/30, handsigniert Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
NOSSMANN, Andreas, "E.A. Poe", Mischtechnik/Lwd., 100 x 118, unten rechts signiert, oben bez., 1987 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NOSSMANN, Andreas, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 43 x 61, etwas besch., verso signiert, wohl 1977 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PAEFFGEN, C.O., "Scheisse", Farbserigrafie, 65 x 40, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
PALAVRAKIS, Apostolos, "o.T.", Farbserigrafie, 35 x 32, verso signiert und nummeriert 429/500, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 350
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Farblithografie, 90 x 70, nummeriert II/X, handsigniert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
PENCK, A.R., zwei Arbeiten "Ex - Princip", "Corrector 1", Serigrafien, 30 x 20, jeweils signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
PENCK, A.R. Kassette + 2 Serigrafien aus der Mappe "Standart", jeweils handsigniert, bez e.a., 70 x 70, min.läs. Mindestpreis: 260 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
PENCK, A.R., "Intersum", Multiple/Kunstpostkarte, 10 x 15, handsigniert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
PENCK, A.R., "Tanzendes Pferd", Farbmultiple, 10,5 x 14,5, 1993, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple (Kunstpostkarte in Offset), 12 x 15, 1982, handsigniert, R. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GAUL, Winfred, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, nummeriert 141/150, handsigniert, Altersspuren, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1900
Reserve price: EUR 220
PICASSO, Pablo, "Akt", Farblithografie/Bütten, 40 x 50, SPADEM, 1972, Mourlot-Stempel verso Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PICASSO, Pablo, "Faune blanc", Farbserigrafie, 68 x 59, Edition Sofam, Belgien, 1999 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1900
Reserve price: EUR 50
PICASSO, Pablo, Lithografie, 45 x 32, aus Suite Vollard, Bloch 185, 1990 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PICASSO, Pablo, Lithografie, 45 x 32, aus Suite Vollard, Bloch 180, 1990 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PICASSO, Pablo, Lithografie, 45 x 32, aus Suite Vollard, Bloch 179, 1990 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 70
PICASSO, Pablo, "La Corrida", Farbmultiple, 26 x 36, nach Farbkreidezeichnung von 1957, Blatt 4 der Folge, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
2907 Los(e)/Seite