(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2907 Los(e)

ENGEL, Nissan, "Rondo", Original-Farbradierung, 53 x 40, handsigniert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 53 x 40, nummeriert 66/150, handsigniert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ENGEL, Nissan, "Allegro", Original-Farbradierung, 80 x 60, nummeriert 24/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ERB, Leo, "o.T.", Öl-Mischtechnik/Papier, 25 x 17, unten rechts signiert, links unten Jahreszahl 84, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Blüten", Öl/Karton, 72 x 51, unten links handsigniert Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Die Landfrau", Öl/Lwd./Hartfaser, 103 x 73, verso bez. "Harzerin" Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Drei Königspudel", Öl/Lwd./Karton, 73 x 101, unten links signiert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Stadtansicht mit Park", Öl/festem Karton, 73 x 101, unten rechts signiert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ERNI, Hans, "Couples", Original-Radierung, 22 x 17, bez.H.C., signiert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

ERNST, Max, 4 Lithografien, 42 x 31,5, aus schlafende Hunde Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

FAXQUER, M., "Déjeuner", Öl/Lwd/Karton, 34 x 26, unten links signiert und datiert '38, verso bez., R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

FÖRG, Günther, "Gitterbild", Original-Farblithografie, 55 x 41, nummeriert 5/60, handsigniert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

FOLFAS, Andrzej, "Frauenakt", Öl/Lwd., 90 x 130, unten rechts signiert und datiert '84, verso Galerie-Aufkleber Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

FOLFAS, Andrzej, "Zwei Figuren blau", Öl/Lwd., 80 x 60, verso bez. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

FOLFAS, Andrzej, "Zwei Figuren rot", Öl/Lwd., 80 x 60, verso bez. und signiert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

FRANZÖSISCHER MALER, Öl/Nessel, 65 x 54, verso datiert, 1921, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 82 x 102, nummeriert 95/95, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

FRIEDLAENDER, Johnny, "Petit bestiaire", Original-Radierung, 24 x 22, nummeriert 103/240, handsigniert, 1963, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 29 x 15,5, nummeriert 130/300, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "David & Batseba", Original-Farblithografie, nummeriert 41/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 490 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Rosen", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 131/200, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Astern", Original-Farblinolschnitt, 16 x 20, bez.e.a., WV 216, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 15, handsigniert und datiert '92 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Original-Farblinolschnitt, 15,5 x 21, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, 57,5 x 51,5, nummeriert 23/110, handsigniert, Ränder min.gebräunt, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, 41 x 37,5, nummeriert 105/150, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, ca.33 x 36, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Am Fenster", Original-Farbradierung, 23 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Inspiration", Original-Radierung, 23 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 25 x 21, nummeriert XI/XX, handsigniert, WV 200, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GÖTZ, K.O., "o.T.", Farblithografie, 70 x 47, nummeriert 35/99, handsigniert, 1981, Atelier-Eisenrahmen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

GRANDEL, Louis, "Bucht", Öl/Hartfaser, 20 x 27, unten links signiert, verso bez., R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GRIESHABER, Hap, Mappe "Engel der Geschichte 21", mit 6 Original-Holzschnitten, 1970 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Der Engel", Original-Farbholzschnitt, 40 x 28, handsigniert, 1971, WV Fürst 71/20, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GRULICH, Georg, "Düsseldorf", zwei Farbserigrafien, 47 x 69, jeweils nummeriert und handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HAAS, Willibrord, "Puzzatzi", Aquarell/Papier, 94 x 94, bez., datiert 1983, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

HANDEL, Peter, "Akt", Original-Radierung, 29 x 19,5, nummeriert 54/100, handsigniert, 1987, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

HANEL, Walter, "Don Quichote", Tuschfeder/Papier, 39 x 32, unten rechts signiert und datiert '85, betitelt, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HANEL, Walter, "Elefant", Mischtechnik/Papier, 42 x 51, unten links handsigniert und datiert '97, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)