2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 250
ENGEL, Nissan, "Rondo", Original-Farbradierung, 53 x 40, handsigniert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 53 x 40, nummeriert 66/150, handsigniert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ENGEL, Nissan, "Allegro", Original-Farbradierung, 80 x 60, nummeriert 24/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
ERB, Leo, "o.T.", Öl-Mischtechnik/Papier, 25 x 17, unten rechts signiert, links unten Jahreszahl 84, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 130
ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Blüten", Öl/Karton, 72 x 51, unten links handsigniert Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 300
ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Die Landfrau", Öl/Lwd./Hartfaser, 103 x 73, verso bez. "Harzerin" Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 350
ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Drei Königspudel", Öl/Lwd./Karton, 73 x 101, unten links signiert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Stadtansicht mit Park", Öl/festem Karton, 73 x 101, unten rechts signiert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
ERNI, Hans, "Couples", Original-Radierung, 22 x 17, bez.H.C., signiert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 80
ERNST, Max, 4 Lithografien, 42 x 31,5, aus schlafende Hunde Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 220
FAXQUER, M., "Déjeuner", Öl/Lwd/Karton, 34 x 26, unten links signiert und datiert '38, verso bez., R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 300
FÖRG, Günther, "Gitterbild", Original-Farblithografie, 55 x 41, nummeriert 5/60, handsigniert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
FOLFAS, Andrzej, "Frauenakt", Öl/Lwd., 90 x 130, unten rechts signiert und datiert '84, verso Galerie-Aufkleber Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
FOLFAS, Andrzej, "Zwei Figuren blau", Öl/Lwd., 80 x 60, verso bez. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
FOLFAS, Andrzej, "Zwei Figuren rot", Öl/Lwd., 80 x 60, verso bez. und signiert Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 350
FRANZÖSISCHER MALER, Öl/Nessel, 65 x 54, verso datiert, 1921, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 82 x 102, nummeriert 95/95, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
FRIEDLAENDER, Johnny, "Petit bestiaire", Original-Radierung, 24 x 22, nummeriert 103/240, handsigniert, 1963, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 90
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 29 x 15,5, nummeriert 130/300, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 490
FUCHS, Ernst, "David & Batseba", Original-Farblithografie, nummeriert 41/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 490 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
FUSSMANN, Klaus, "Rosen", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 131/200, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Reserve price: EUR 160
FUSSMANN, Klaus, "Astern", Original-Farblinolschnitt, 16 x 20, bez.e.a., WV 216, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 90
FUSSMANN, Klaus, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 15, handsigniert und datiert '92 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 120
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Original-Farblinolschnitt, 15,5 x 21, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, 57,5 x 51,5, nummeriert 23/110, handsigniert, Ränder min.gebräunt, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, 41 x 37,5, nummeriert 105/150, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, ca.33 x 36, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GÖRG, Jürgen, "Am Fenster", Original-Farbradierung, 23 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GÖRG, Jürgen, "Inspiration", Original-Radierung, 23 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 25 x 21, nummeriert XI/XX, handsigniert, WV 200, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
GÖTZ, K.O., "o.T.", Farblithografie, 70 x 47, nummeriert 35/99, handsigniert, 1981, Atelier-Eisenrahmen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GRANDEL, Louis, "Bucht", Öl/Hartfaser, 20 x 27, unten links signiert, verso bez., R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
GRIESHABER, Hap, Mappe "Engel der Geschichte 21", mit 6 Original-Holzschnitten, 1970 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 120
GRIESHABER, HAP, "Der Engel", Original-Farbholzschnitt, 40 x 28, handsigniert, 1971, WV Fürst 71/20, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 120
GRULICH, Georg, "Düsseldorf", zwei Farbserigrafien, 47 x 69, jeweils nummeriert und handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
HAAS, Willibrord, "Puzzatzi", Aquarell/Papier, 94 x 94, bez., datiert 1983, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 40
HANDEL, Peter, "Akt", Original-Radierung, 29 x 19,5, nummeriert 54/100, handsigniert, 1987, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
HANEL, Walter, "Don Quichote", Tuschfeder/Papier, 39 x 32, unten rechts signiert und datiert '85, betitelt, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
HANEL, Walter, "Elefant", Mischtechnik/Papier, 42 x 51, unten links handsigniert und datiert '97, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
2907 Los(e)/Seite