2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 500
BÖHM, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
BONAMICI, Louis (1878-1966), "Arabische Straßenszene", Öl/Lwd., 46 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "82" datiert, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 12500
Reserve price: EUR 1500
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert und "1912" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1800
COMPTON, Edward Harrison (1881-1960), "Der Badersee bei Grainau", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
CORNELIUS, Peter von (1783-1867), "Spielende Kinder", Bleistift/Papier, 37,5 x 29,5, unten links signiert, besch. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, unten rechts signiert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 220
D'AULNAY, G. (Maler um 1900), "Paar Stilleben", Öl/Holz, 11,5 x 19, jeweils unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 600
DIRKS, Andreas (1865-1922), "Fischerboote auf rauer See", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 3000
DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 64, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 3000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
EMONDS-ALT, Michael (1874-1932), zugeschr., "Bildnis eines Propheten", Öl/Malkarton, 57 x40, R.
Reserve price: EUR 300
ESPOSITO, Pasquale (*1913), "Mercato siciliano", Öl/Holz, 30 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 400
FUGER, Ludwig (2.H.19.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 68, unten links signiert, R.
Reserve price: EUR 800
GAUTIER, Philippe (*1928), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
GAUTIER, Philippe, "Vier Reiter", Öl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Pfeife rauchender Bauer", Öl/Lwd., 40,5 x 30,5, oben links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 60
GDANIETZ, Wilhelm, "Wegekreuz im Gebirge", Öl/Lwd., 37 x 27, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 400
GEORGI, Walter, "Herrenportrait", Öl/Lwd., 88 x 71, unten links signiert und "22" datiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 6000
Reserve price: EUR 75
GESSNER, F. (20.Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaser, 74 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 75 EUR ...[more]
GLAS, Franz van der (1894-1976), "Norddeutsche Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 500
GRAF, Phillip, "Herbstlandschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 78 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
GRAF, Phillipp, "Winterliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 76 x 89, unten links signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 300
HABL, Willy (1888-1964), "Kirchgang", Öl/Lwd., 51 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 500
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Rückkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
HARTIG, Hans (1873-1936), "Hafen in Flandern", Öl/Malkarton, 41,5 x 53,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
HAVRANEK, Bedrich (1821-1899), "Baumstudie", Bleistift/Papier, 23,5 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
Reserve price: EUR 280
HAYES, Edwin (1819-1904), "Boote auf stürmischer See", Aquarell/Papier, 37 x 75, unten links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 150
HECKER, Franz (1870-1944), "Quartett", Original-Radierung, 28,5 x 37, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
HEEMSKERK, Egbert I van, Nachfolge/Schule, "Wirtshausszene", Öl/Holz, 27 x 22, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
HEES, Adrian von (1924-2000), "Kircheninterieur", Öl/Holz, 142,5 x 100,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Galantes Paar im Park", Öl/Holz, 30 x 30, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
HEIMIG, Walter, zugeschr., "Zwei Damen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
HEIMIG, Walter, "Ballszene", Öl/Holz, 30 x 30, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
2907 Los(e)/Seite