(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2907 Los(e)

BÖHM, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BONAMICI, Louis (1878-1966), "Arabische Straßenszene", Öl/Lwd., 46 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "82" datiert, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert und "1912" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

COMPTON, Edward Harrison (1881-1960), "Der Badersee bei Grainau", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

CORNELIUS, Peter von (1783-1867), "Spielende Kinder", Bleistift/Papier, 37,5 x 29,5, unten links signiert, besch. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, unten rechts signiert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

D'AULNAY, G. (Maler um 1900), "Paar Stilleben", Öl/Holz, 11,5 x 19, jeweils unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

DIRKS, Andreas (1865-1922), "Fischerboote auf rauer See", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 64, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 3000 EUR ...[more]

Los 1762

EMONDS-ALT, Michael (1874-1932), zugeschr., "Bildnis eines Propheten", Öl/Malkarton, 57 x40, R.

ESPOSITO, Pasquale (*1913), "Mercato siciliano", Öl/Holz, 30 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Los 1767

FUGER, Ludwig (2.H.19.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 68, unten links signiert, R.

GAUTIER, Philippe (*1928), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GAUTIER, Philippe, "Vier Reiter", Öl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Pfeife rauchender Bauer", Öl/Lwd., 40,5 x 30,5, oben links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Wegekreuz im Gebirge", Öl/Lwd., 37 x 27, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GEORGI, Walter, "Herrenportrait", Öl/Lwd., 88 x 71, unten links signiert und "22" datiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

GESSNER, F. (20.Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaser, 74 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 75 EUR ...[more]

Los 1778

GLAS, Franz van der (1894-1976), "Norddeutsche Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert

GRAF, Phillip, "Herbstlandschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 78 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

GRAF, Phillipp, "Winterliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 76 x 89, unten links signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

HABL, Willy (1888-1964), "Kirchgang", Öl/Lwd., 51 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Rückkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

HARTIG, Hans (1873-1936), "Hafen in Flandern", Öl/Malkarton, 41,5 x 53,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Los 1789

HAVRANEK, Bedrich (1821-1899), "Baumstudie", Bleistift/Papier, 23,5 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

HAYES, Edwin (1819-1904), "Boote auf stürmischer See", Aquarell/Papier, 37 x 75, unten links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

HECKER, Franz (1870-1944), "Quartett", Original-Radierung, 28,5 x 37, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

HEEMSKERK, Egbert I van, Nachfolge/Schule, "Wirtshausszene", Öl/Holz, 27 x 22, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

HEES, Adrian von (1924-2000), "Kircheninterieur", Öl/Holz, 142,5 x 100,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

HEIMIG, Walter (1881-1955), "Galantes Paar im Park", Öl/Holz, 30 x 30, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

HEIMIG, Walter, zugeschr., "Zwei Damen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

HEIMIG, Walter, "Ballszene", Öl/Holz, 30 x 30, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)