(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2504 Los(e)
  • 2504 Los(e)

MIRO, Joan, "Hommage", Farblithografie, 61 x 42, nach dem Entwurf, Abzug auf Bütten, zum 90.Geburtstag des Künstlers, im Stein sign., R.

NAY, Ernst Wilhelm, "Scheibenbild", Original-Farbradierung, 18 x 14, nummeriert 82/150, handsigniert und datiert '62, Modellrahmen, WV Gabler 66

NOEL, Martin, 4 Arbeiten, Original-Farbholzschnitte, 29,5 x 21, nummeriert 3/13, handsigniert, beigegeben signiertes Ausstellungsheft, R.

NAY, Ernst Wilhelm, "NOR", Original-Farbserigrafie, 62 x 41,5, nummeriert 195/200, handsigniert und datiert '66, WV Gabler 85, R.

PENCK, A.R. 2 Kataloge, "45 Zeichnungen Bewusstseinsschichten", (dieser auf dem Titel signiert), 1982. Und John Yacu (Abrams)

PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, ca.29 x 40, Exemplar der Vorzugsausgabe von 100 Ex., Cercle d'art, Mourlot, Paris 1960

PICASSO, Pablo, "Die Muse", Farblithografie, 15 x 10,5, 1973, nach dem Entwurf des Künstlers von 1960, im Stein signiert, R.

DIE RIXDORFER, Original-Plakat, 70 x 50, besch., von Bremer, Vennekamp, Waldschmidt und Schindehütte handsigniert, nummeriert 111/150

  • 2504 Los(e)