(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2504 Los(e)
  • 2504 Los(e)

KOPIE NACH JEAN LOUIS PETIT, (1755-1876) "Havariertes Schiff vor dem Leuchtturm von Gatteville", Öl/Lwd., 62 x 93, doubliert, Prunkrahmen

UNGARISCHER MALER DES 20.JH., "Ungarische Dorfstraße mit Figuren", Öl/Hartfaser, 41 x 54, unten rechts unleserlich signiert, R.

MEYERHEIM, Hermann (1815-1880), "Blick auf eine mittelalterliche Hafenstadt", Öl/Lwd., 67 x 97, doubliert, unten links signiert, R.

MONOGRAMMIST M.19.JH., "Landschaft mit Rinderherde", Öl/Lwd., 34,5 x 44,5, unten rechts monogrammiert "HB" und "1852" datiert, R.

MORIZOT-PONTILLON, Edma (1839-1921), "Herbststimmung in der Auvergne", Öl/Lwd., 65 x 49, doubliert, unten rechts signiert, R.

MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Junge Bäuerin am Feldweg", Gouache/Malkarton, 15 x 24 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Spaziergänger im Schnee", Mischtechnik/Karton, 17 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

PANNETT, Richard (Englisch 20.Jh.), "A Sunday drive", Gouache/Papier, 46,5 x 61 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

PAUL-BAUDRY, Cécil (Frankreich, A.20.Jh.), "Ansicht von La Rochelle", Öl/Malkarton, 26 x 34,5, unten links signiert und ortsbezeichnet, R.

PIBOR, A. (Spanien, M.20.Jh.), "Blick auf das Kloster Pedralbes bei Barcelona", Öl/Holz, 29 x 43, unten rechts signiert und "42" datiert, R.

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnisse der Eheleute Reinhardt", Bleistift/Papier, 27 x 23, ein Portrait unleserlich signiert, R.

PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf die Ruine der Godesburg und das Siebengebirge", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

RABE, Otto (1841-1903), Kopie nach, "Landschaft mit Gewässer und Gehöft", Öl/Lwd., 46 x 66, unten rechts signiert "W.Reid" und "4/76" datiert, R.

REDON, Georges (1869-1943), "Hommages", Farbstift/Papier, 39,5 x 29,5 (Passepartoutausschnitt), fleckig, unten links signiert und "13" datiert, R.

REMBRANDT VAN RYN (1606-1669), Umkreis/Schule 17.Jh., "Anbetung der Heiligen drei Könige", Öl/Lwd., 50 x 74, doubliert, R.

RIEDMÜLLER, Franz Xaver von (1829-1901), zugeschr., "Berglandschaft", Studie, Öl/Lwd., 44 x 36, verso alte Zuschreibung, R.

RIJCKEVORSEL, Abram van (1790-1864), "Karawane an einer Oase", Aquarell/Papier, 25 x 37, unten rechts signiert und "1862" datiert, R.

  • 2504 Los(e)