(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2504 Los(e)
  • 2504 Los(e)

SCHEIBE, Emil Jürgen (1914-2008), "Blick auf ein Bauernhaus", Öl/Malplatte, 35 x 28, unten rechts signiert und "42" datiert, R.

SCHMITZ, Carl Ludwig (deutsch, 19.Jh.), "Idealisierte Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 67 x 96, unten links signiert und "Düsseldorf" bez., R.

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Konversation am Hoftor", Bleistift/Papier, 15 x 10 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Junge Bäuerin mit Kühen", Mischtechnik/Papier, 30 x 40, auf Platte aufgezogen, unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Beim Kartenspiel", Mischtechnik/Papier, 56 x 71, auf Platte aufgezogen, besch., unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Galante Gesellschaft im Park", Mischtechnik/Papier, 42 x 52, auf Lwd. aufgezogen, unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Junge Bäuerin mit Kühen", Mischtechnik/Papier, 38 x 53, auf Platte aufgezogen, unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Beim Hauskonzert", Mischtechnik/Papier, 50 x 38, auf Platte aufgezogen, unten rechts monogrammiert und "6.4.01" datiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Soldaten am Stadttor", Mischtechnik/Papier, 35 x 45, auf Platte aufgezogen, unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Konversation in der Stube", Mischtechnik/Papier, 40 x 30, auf Platte aufgezogen, besch., unten rechts monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Klavierstunde", Mischtechnik/Papier, 55 x 33, auf Lwd. aufgezogen, unten rechts monogrammiert und unleserlich datiert, R.

SCHREUER, Wilhelm, "Kavallerie im Feld", Mischtechnik/Papier, 32 x 50, auf Lwd. aufgezogen, besch., unten rechts monogrammiert, R.

SCHÜZ, Christian Georg (1718-1791), "Landschaft mit Ruinen", Aquarell/Gouache/Papier, 17,5 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten Mitte signiert, R.

SCHULTZE, Carl (1856-1935), "Ansicht von Brilon", Öl/Lwd., 114 x 182, unten links signiert und "1895" datiert, originaler Prunkrahmen

STRAETEN, Hendrick van der (ca.1665-1722), zugeschrieben, "Waldlandschaft mit Figur", Öl/Lwd, 49,5 x 75, min.besch., R. (Expertise Müller-Hofstede)

TISSOT, Jules (Frankreich um 1900), Paar Genrebilder, "Vogelhändlerin" und "Torrero", Öl/Lwd., 53 x 27, rest., jeweils signiert, R.

TÜPKE-GRANDE, Helene (1871-1946), "Schwimmende Enten", Original-Farbholzschnitt, 24 x 17, unten rechts signiert, unten links Titelangabe

  • 2504 Los(e)