- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 55, 4,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Perle und zwei kleinen Safiren, RG 53, 2,8g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 5, 3,4g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,0 mm Durchmesser und kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Dm 3,7, 7,8g
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und Diamantrosen, RG 46, Ringschiene
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und Diamantrosen, RG 46, Ringschiene rest., 4,6g
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 46
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantcarrée und einem Safir,
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantcarrée und einem Safir, RG 52, 7,8g
QUILTNADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin belötet, besetzt mit einem antikquadratischen Smaragdcabochon
BROSCHE, 585/ooo Roségold, nachträglich Gelbgold belötet, besetzt mit einem kleinen Rubin und
BROSCHE, 585/ooo Roségold, nachträglich Gelbgold belötet, besetzt mit einem kleinen Rubin und Altschliffdiamanten, 4,5, L 5,8
QUILTNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin in Tropfenform und einem kleinen Altschliffdiamanten, L 4,7, 3,5g
KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 3,5, 5,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz von 24,0 mm Durchmesser, 14,7g, Teil einer
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz von 24,0 mm Durchmesser, 14,7g, Teil einer Parure
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz von 22,0 mm Durchmesser, RG 56, 12,0g,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz von 22,0 mm Durchmesser, RG 56, 12,0g, Handarbeit, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rauchquarz von 13,0 mm Durchmesser, 8,4g, Teil
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rauchquarz von 13,0 mm Durchmesser, 8,4g, Teil einer Parure
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,05 ct., RG 57, 3,1g
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh.
ARMREIF, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem blauen Farbedelstein und zwei kleinen Diamanten,
ARMREIF, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem blauen Farbedelstein und zwei kleinen Diamanten, Durchmesser verstellbar, 8,9g, um 1900
FÜNF ARMREIFE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, Citrin, Glas, Türkis und Perlmutt, Dm 6,5, 20,
FÜNF ARMREIFE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, Citrin, Glas, Türkis und Perlmutt, Dm 6,5, 20,6g
DAMENRING, 333/ooo Roségold, besetzt mit einem hellen Amethyst, RG 59, 2,4g
ROSENQUARZKETTE, Kugeln von ca. 12,0 mm Durchmesser, L 45
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubintropfen sowie Diamanten und Baguetten, L 1,6, 3,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht kleinen Diamanten, RG 57, 5,0g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, in Form einer Blüte, besetzt mit Rubinen und Diamantsimili, L 3,5, 6,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Rubinbaguetten und Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Rubinbaguetten und Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 50, 3,7g
RUBINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 63, 6,9g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, große Rundpanzerglieder, L 46, 76,1g, ITALIEN, um 1980/90
FLACHPANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat,
FLACHPANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat, Amethyst, L 88, 89,5g
ARMBAND, 56/oo Gelbgold, Sicherheitskettchen, 26,6g, L 20, RUSSLAND, vor 1917
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca.0,25
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca.0,25 ct., RG 66, 8,9g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer zentralen Perle und kleinen Safiren, Dm 2,7, 6,0g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmig facettierten Safir und Brillanten von
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmig facettierten Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 44, 5,2g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 56, 6,1g
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Safir entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca.
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Safir entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,12 ct., 2,7g, L 42
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, entouriert von zehn Diamanten von zusammen ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, entouriert von zehn Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 49, 3,7g
ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,7
ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., Innendurchmesser 5,8, 24,3g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn weißen Zuchtperlen, 19,2g, L 5,0, ITALIEN, um 1960/70
DAMENRING, 585/ooo, besetzt mit fünf kleinen Perlen, RG 55, 10,1g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je sechs Perlen unterschiedlicher Größe, L 1,9, 5,2g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je drei Perlen, L 2, 4,6g
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Bergkristall, Innendurchmesser 33,1, 33,
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Bergkristall, Innendurchmesser 33,1, 33,0g, LINDSTRÖM, SCHWEDEN, um 1960/70
COLLIER, 925/ooo Silber, der Anhänger besetzt mit einem Bergkristall, L 6, halsnah, 33,7g, SCHWEDEN,
COLLIER, 925/ooo Silber, der Anhänger besetzt mit einem Bergkristall, L 6, halsnah, 33,7g, SCHWEDEN, um 1960/70
DAMENRING, 333/ooo Roségold, Monogramm AM, RG 57, 3,7g
DAMENRING, 333/ooo Roségold, Monogramm AM, RG 54, 2,1g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 8,4g
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 7,8g
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, 7,5g, RG 55
ANHÄNGER, 800/ooo Silber, Perlmutt, L 4, um 1900
SILBER-MÜNZE, 100 Pounds-Münze Elisabeth, mit Korallstäbchen und Knospen, Kette versilbert,
SILBER-MÜNZE, 100 Pounds-Münze Elisabeth, mit Korallstäbchen und Knospen, Kette versilbert, INDIEN, 19.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, 935/ooo Silber, Marke: FAHRNER, Anhänger besetzt mit Amethysten und Markasiten, L
ANHÄNGER AN KETTE, 935/ooo Silber, Marke: FAHRNER, Anhänger besetzt mit Amethysten und Markasiten, L 8, an Kette, L 60, THEODOR FAHRNER
ARMBAND, 925/ooo Silber, Gürtel, L 18, 54,5g
ANHÄNGER, 835/ooo Silber, besetzt mit Glaspaste und einer Perle, L 4,2, 6,7g
COLLIER DE CHIEN, Silber, Erbskette, schauseitig besetzt mit Korallkugeln, Länge variabel 41 - 47,
COLLIER DE CHIEN, Silber, Erbskette, schauseitig besetzt mit Korallkugeln, Länge variabel 41 - 47, 20,7g, um 1900
PARURE, 835/ooo und 800/ooo Silber, besteht aus einer Halskette und einem Paar Ohrclips, Blattmotive, Filigranarbeit, L der Kette 40 - 50, 24,6g
BROSCHE, Silber, besetzt mit Markasiten und einem kleinen Smaragd, L 5,3, wohl PFORZHEIM, um 1900
ARMBAND, 835/ooo Silber, filigrane Arbeit, L 18, 24,7g, um 1930
ANHÄNGER AN KETTE, 900/ooo Silber, besetzt mit Citrin, L 4,2, Kette L 44, 24,4g, um 1960/70
KREUZANHÄNGER, Silber, vergoldet, verbödete Diamantrosen, rest., L 7,4, 12,0g, 18.Jh.
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, RG 50, 18,7g
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Aventurin und Bergkristall, RG 51, 18,3g
ARMBAND MIT ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Tasche besetzt mit kleinem
ARMBAND MIT ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Tasche besetzt mit kleinem Diamant, L 20, 38,2g
2575 Los(e)/Seite