- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 58, 5,2g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca. 0,5 ct., RG 57, 7,8g
CLIPANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,9, an Schlangenkette, L 43, Gesamtgewicht 8,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 54, 3,0g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. sowie
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 54, 6,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 58, 5,6g
PAAR BRILLANTSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von je ca. 0,20 ct., 1,3g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 4,20 ct., L 17,5, 20,
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 4,20 ct., L 17,5, 20,4g, Rechnung von 1984
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., an Kette, L
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., an Kette, L ca. 42, 1,1g
BRILLANTANHÄNGER HERZ, 375/ooo Weißgold, an Kette, besetzt mit Diamanten und einem Brillantsolitär
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 5,1, 6,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, Dm 3,5, 8,9g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, in Form von Ähren, besetzt mit Safiren, Diamanten und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, granuliert, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 6,5, 9,4g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit oval facettiertem Citrin, Morganit, Turmalin, Peridot und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit oval facettiertem Citrin, Morganit, Turmalin, Peridot und Aquamarin, gebogte Stäbchenglieder, L 17,5, 50,8g
PAAR CARTIER-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit je einer Perle, Referenz-Nr.
PAAR CARTIER-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit je einer Perle, Referenz-Nr. 603588, Dm 1,2, 5,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis und einem gelben Safir, RG 54, 4,0g
ANHÄNGER, Silber, vergoldet, Citrin und Rosenquarz, L 5,8
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin, RG 53, 3,1g
PAAR CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,
PAAR CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,20ct., L 5,2, 11,4g, sign. ANTONINI
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, 7,5g, L 5,5
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, floral, besetzt mit Diamantrosen und Diamantsplittern, grüne Glaspaste,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, floral, besetzt mit Diamantrosen und Diamantsplittern, grüne Glaspaste, RG 54, 5,0g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Spinell, RG 49, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und Diamantsplittern (ein Splitter
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und Diamantsplittern (ein Splitter fehlt), RG 54, 3,0g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 44, 4,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von ca. 0,90 ct., RG 61, 6,0g
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 1,8, 2,5g
KETTE MIT DREI ANHÄNGERN, doublé, Anhänger: Raffael-Engel, Marienkäfer und Bibel, L 54, 3,5g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., L 2,6, 18,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,0 ct., L 2,5, 6,6g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit kobaltblauem und grünem Emaille, L 5,2, 17,0g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, in Form eines Pfaus, belegt mit farbigem Emaille, L 6,5, um 1900
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, RG 55,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, RG 55, 10,7g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, Dm 1,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, Dm 1,7, 16,1g, Teil einer Parure
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, kleine Sterne, Diamanten, RG 55, 3,8g, ENGLAND, um 1900
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreireihig, feine Erbsglieder, Schließe mit Monogrammgravur LM, L 18,5,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreireihig, feine Erbsglieder, Schließe mit Monogrammgravur LM, L 18,5, 19,2g
ARMBAND, Schaumgold, zweireihig, feines Erbsdekor, L 18,5, 12,2g, um 1850
MEDALLION AN KETTE, Kette 585/ooo Gelbgold, feines Erbsdekor, L 50, 14,3g, Sicherheitskettchen
PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Markasiten, L 2, THEODOR FAHRNER, PFORZHEIM
ANHÄNGER AN KETTE, 830/ooo und 925/ooo Silber, Moosachat, L 5,2, Kette besch., FINNLAND, um 1960/70
GRANATRING, 800/ooo Silber, besetzt mit hellem Granat, RG 57, 9,8g
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 5, 13,9g
GEMMENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,3, 8,2g, 20.Jh.
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 3,5, 8,7g
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, Saatperlsaum und
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, Saatperlsaum und Safir- und Diamantbesatz, L 4, 10,5g
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, geschnittenes Muschelcameo, L 4,1, 8,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, geschnittenes Muschelcameo, L 4,1, 8,7g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 58, 9,4g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Pampel, besetzt mit Steincabochons,
KETTENANHÄNGER JAGUAR, 585/ooo Gelbgold, besetzt it kleinen Diamanten und einem Rubin, auch als
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, 5,2g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Mäander, RG 58, 3,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 59, 2,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten und Diamantbaguetten, RG 56, 3,9g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten ca. zusammen 0,9 ct., der zentrale Ring ist beweglich, RG 55, 16,7g
PAAR OHRHÄNGER "HERZEN", 750/ooo Gelbgold, L 4,6, 9,1g
COLLIER UND RING, 375/ooo und 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 56, L 45, 28,3g und 3,5g, Schatulle
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Breite 1,7, L 19,5, 43,0g, besch. u. rest.
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 48, 49,5g
GLIEDERKETTE, 585/ooo Gelbgold, Flechtband mit Verlauf, L 44, 29,6g
2575 Los(e)/Seite