- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
KOMMODE, Louis-XV-Stil, Nussbaum, vierschübiger Korpus, min.besch., Marmorplatte, H 87, B 126, T 65,
KOMMODE, Louis-XV-Stil, Nussbaum, vierschübiger Korpus, min.besch., Marmorplatte, H 87, B 126, T 65, FRANKREICH, E.19.Jh.
WANDKONSOLE, Nussbaum, H 73, B 86, T 41, besch. DEUTSCH, 19.Jh.,
KONSOLTISCH, diverse Edelhölzer, reich intarsiert, stark rest., erg. u. besch., einschübige Zarge, H
FLACHDECKELTRUHE, Eiche, geschnitzt, H 73, B 138, T 53, DEUTSCH, 18.Jh.
TISCHLAMPE, einflammig, Metall, verchromt (gedellt), Schirm aus opakem Weißglas, H 19, 20.Jh.
ZWEI TISCHLAMPEN, im Empirestil, Metall, vergoldet, zweiflammig, H 97, FRANKREICH, E.19.Jh.
DREI STÜHLE "EA 108", Aluminium, schwarzer Wollstoff, H 82, Entwurf Ray und Charles EAMES, Ausführung VITRA
KORBLÜSTER, zehnflammig, Bronze, Glasprismenbehang, H 150, DEUTSCH, E.19.Jh.
KLEINER SPIEGEL, Holz, stuckiert, goldfarben gefasst, besch., 70 x 28, DEUTSCH, 18.Jh.
DEMI-LUNE-TISCHCHEN, Biedermeierstil, Kirschbaum, H 77, B 71, T 34
SÄULE, Steinguss, mit dreiflammiger Innenbeleuchtung, H 80, besch.
BIEDERMEIER-KLAPPSEKRETÄR, Nussbaum, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, H 147,
BIEDERMEIER-KLAPPSEKRETÄR, Nussbaum, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, H 147, B 98, T 48, DEUTSCH, um 1840
PARAVENT, dreiteilig, Stoffbespannung mit Motiven nach Joseph BEUYS, H 147, B bis 180
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweischübiger Korpus mit
LYRA-FRISIERTISCH, Birke, Deckplatte innen mit Spiegel, aufklappbar, H 72, B 64, T 48, besch.,
LYRA-FRISIERTISCH, Birke, Deckplatte innen mit Spiegel, aufklappbar, H 72, B 64, T 48, besch., DEUTSCH, 19.Jh.
JUGENDSTIL-WANDSPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 81 x 97, DEUTSCH, um 1910
GROSSE WANDVERTÄFELUNG, Holz, polychrom gefasst, besch., mit Spiegel und Ölgemälde einer Galanten
GROSSE WANDVERTÄFELUNG, Holz, polychrom gefasst, besch., mit Spiegel und Ölgemälde einer Galanten Szene, H 250, B 117, DEUTSCH, E.19.Jh.
STUHL, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Polsterung erneuert, besch. und rest.
STUHL, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Polsterung erneuert, besch. und rest.bed., H 86, DEUTSCH, um 1900
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni, Bandintarsien, Polsterung erneuert, Bezug aus Rosshaar, H 84,
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni, Bandintarsien, Polsterung erneuert, Bezug aus Rosshaar, H 84, DEUTSCH, um 1840/50
DREI MONDO-SESSEL, Aluminium, Polsterauflage, H 70, Entwurf 1965 von Karl-Erik EKSELIUS, Ausführung J.O.CARLSSON, VETLANDA, um 1965/70
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 88, DEUTSCH, um 1830
LATERNE, Metall, polychrom lackiert, einflammig, H 80
BIEDERMEIER-SCHREIBKOMMODE, Nussbaum, vierschübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibelement, besch.
FLACHDECKELTRUHE, Eiche, geschnitzt, H 76, B 143, T 54, DEUTSCH, datiert 1769
LOUIS-QUINZE-STUHL, Nussbaum, geschnitzt, Weidengeflecht besch., rest., H 91, FRANKREICH, um 1750
KLEINE AUFSATZVITRINE, im Wiener Barockstil, Nussbaum und Nusswurzel, Messingapplikationen und
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum/Buche?, Polsterung erneuert, H 108, DEUTSCH, um 1860
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Birke, intarsiert, H 141, B 48, DEUTSCH, 19.Jh.
PAAR BALLOON-CHAIRS, Metall, schwarz lackiert, Leder, H 67, Entwurf Hans OLSEN, Ausführung LEA
PAAR BALLOON-CHAIRS, Metall, schwarz lackiert, Leder, H 67, Entwurf Hans OLSEN, Ausführung LEA DESIGN, um 1960
NAPOLÉON-III-TABERNAKELSEKRETÄR, Korpus mit einschübiger Zarge und zweitürigen sowie zweischübigem
BIEDERMEIER-KOMMODE, Birke, dreischübiger Korpus, H 85, B 94, T 51, DEUTSCH, um 1830
BAROCKER AUFSATZSCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, rest. und erg., dreischübiger Korpus
DECKENAMPEL, Metall, polychrom lackiert, einflammig, H 100
PAAR KLEINE BEISTELLTISCHE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messingapplikationen, einschübige Zarge,
PAAR KLEINE BEISTELLTISCHE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messingapplikationen, einschübige Zarge, H 73/ 75, B 48/ 49, T 38, Louis-Seize-Stil
AUFSATZSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, besch., vierschübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 213, B
AUFSATZSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, besch., vierschübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 213, B 128, T 59, ENGLAND, E.19.Jh.
KLAPPTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich abklappbare Tablare, H 73, B 52/97, T 72, ENGLAND,
KLAPPTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich abklappbare Tablare, H 73, B 52/97, T 72, ENGLAND, um 1900
ESSTISCH, Metall, weiß beschichtet, Resopal, ausziehbar, H 72, B 182, L 102, 2 Einlegeböden à 50,
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, besch., dreischübiger Korpus mit Zylinderbüro,
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, besch., dreischübiger Korpus mit Zylinderbüro, H 110, B 110, T 57, NIEDERLANDE, 19.Jh.
BAUERNSCHRANK, Weichholz, polychrom bemalt, zweitüriger Korpus, besch., H 180, B 138, T 67,
BAUERNSCHRANK, Weichholz, polychrom bemalt, zweitüriger Korpus, besch., H 180, B 138, T 67, SÜDDEUTSCH, datiert 1818
BIEDERMEIER-SCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 216, B 196, T 68, DEUTSCH, 1.H.19.Jh.
SPÄTBIEDERMEIER-KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 86, B 91, T 49, DEUTSCH, um 1840
OVALER TISCH, Buche?, besch., H 78, B 115, T 79, DEUTSCH, 19.Jh.
BIEDERMEIER-TOILETTENSTUHL, Kirschbaum, H 114, DEUTSCH, um 1820
MARBURGER TRUHE, Kirschbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., zweischübiger
MARBURGER TRUHE, Kirschbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., zweischübiger Sockel, H 69, B 146, T 63, DEUTSCH, um 1820
TISCHLAMPE, Messing, teilweise lackiert, einflammig, H 77, FRANKREICH
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, dreischübiger Korpus, besch., H 72, B 119,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, dreischübiger Korpus, besch., H 72, B 119, T 58, SÜDDEUTSCH, um 1820
WANDSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 137 x 95, besch., im klassizistischen Stil, 20.Jh.
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Birke, zweischübiger Korpus, rest., H 73, B 56, T 39, DEUTSCH, um 1830
VIER BIEDERMEIERSTÜHLE, Nuss-/Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 85, DEUTSCH, um 1830
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, Werk mit Schlag auf Glocke, erg., gangbar aber Pendelfeder rest.bed., H
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, Werk mit Schlag auf Glocke, erg., gangbar aber Pendelfeder rest.bed., H 238, AACHEN-LÜTTICH, E.18.Jh.
WANDVERTÄFELUNG, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst und teilw. vergoldet, 177 x 115, besch. und
DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 206, B 184, T 60, Barockstil unter
DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 206, B 184, T 60, Barockstil unter Verwendung alter Teile
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 91 x 60, DEUTSCH, um 1870
KORBLÜSTER, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 80
EMPIRE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 92, FRANKREICH, 19.Jh.
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Weidengeflecht erneuert, H 101 bzw. 91, DEUTSCH,
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Weidengeflecht erneuert, H 101 bzw. 91, DEUTSCH, 18.Jh.
PAAR DESIGNER-SESSEL, Metall, verchromt, Originalbezüge, H 84, B 80, T 80, gemarkt SAPORITI,
PAAR DESIGNER-SESSEL, Metall, verchromt, Originalbezüge, H 84, B 80, T 80, gemarkt SAPORITI, ITALIEN, um 1960/70
2575 Los(e)/Seite