Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2575 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2575 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PRUNKTELLER, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Steigbord und Fahne kobaltblau mit vier goldbronzierten Bouquets und Rocaillerand im Relief, Gol...

GROSSER PRUNKTELLER, partiell kobaltblauer Fond, im Spiegel und in drei reliefierten Rocaillekartuschen polychrome Blumenmalerei, Goldbronze, Gold...

PRUNKTELLER, polychrom gemalt Streublümchen, auf der Fahne und im Spiegel Eichenblattrelief, partiell goldbronziert, Goldstaffage und -rand, Dm 28...

KLEINER PRUNKTELLER, partiell kobaltblauer Fond, im Spiegel und in drei reliefierten Rocaillekartuschen polychrome Blumenmalerei, Goldbronze, Gold...

KLEINE KRATERVASE, polychrom bemalt, auf kobaltblauem Fond schauseitig Blumenbouquet in goldgerahmter Vierpasskartusche, Goldstaffage und -rand, H...

VASE, partiell kobaltblauer Fond, schauseitig polychrom gemalt heimische Blumen, verso Streublümchen, Goldränderung, H 25,5, MEISSEN, 20.Jh.

MOCCASERVICE FÜR VIER PERSONEN, bestehend aus einer Moccakanne, H 16,5, einer Zuckerdose, einem Milchkännchen, vier Gedecken und einem runden Schä...

ALLEGORIE DES WINTERS, aus einer Serie die "Vier Jahreszeiten", auf Wappensockel, polychrom bemalt, H 17, Modellnr. 669a, Entwurf Franz Anton BUST...

TÊTE-À-TÊTE MIT BAUERNSZENEN, bestehend aus einer Kanne, H 15, einer Zuckerhenkeldose, einem Sahnegießer, zwei Tassen mit UT und einem Tablett, L ...

MINIATUR EINES HERREN, polychrome Malerei/Porzellan, Portrait in schwarzem Rock vor grauem Hintergrund, laut rückseitigem Zettel handelt es sich b...

MOCCATASSE, auf pastellfarbenem Fond in Reserven Putto- sowie Vogeldekor, Goldemail, matt- und glanzvergoldet, Fuß durchbrochen gearbeitet, H 7,5,...

VASE, polychrom gemalte galante Szenen, alternierend mit Blumendekor auf zitronengelbem Fond, Goldstaffage und -rand, H 30, Helena WOLFSOHN, DRESD...

Loading...Loading...
  • 2575 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose