430 Los(e)/Seite
BRUNI, Bruno, "La promessa", Original-Farbradierung, 55 x 41,5, nummeriert 251/999, handsigniert,
BRUNI, Bruno, "La promessa", Original-Farbradierung, 55 x 41,5, nummeriert 251/999, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Raffael und die Modelle", Original-Farblithografie, 79 x 59, nummeriert 2/100,
BRUNI, Bruno, "Raffael und die Modelle", Original-Farblithografie, 79 x 59, nummeriert 2/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert,
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000,
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000, handsigniert, 1984, ungerahmt
BUFFET, Bernard, "Le fil de Feriste", aus "Mon cirque", Original-Farblithografie, 69 x 47, nummeriert 114/120, R.
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x 50, links unten signiert, R.
CALDER, Alexander, Plakat, "Big prints from Rome", Farbserigrafie/Bütten, 88 x 70, 1980, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Gesetzestafel" (Titel), Original-Farblithografie, 32 x 24, aus Glasmalereien für
CHAGALL, Marc, "La prière", Original-Lithografie, 23 x 15,5, nummeriert 172/250, aus der Serie ¨
CHAGALL, Marc, Plakat La ruche, Farblithografie, 74 x 54, 1978, Mourlot, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/34, Mourlot 1956, ungerahmt
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-Lithografien 37 x 27, Daco-Verlag, 1989, ungerahmt
CHAGALL, Marc, 3 Arbeiten, aus "Daphnis und Chloé", Offset-Farblithografien, 32 x 23,5, George
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert,
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Plakat, Farboffset, 95 x 57, handsigniert, mit Gewebeprobe, R.
COTE, Alan, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 32, verso signiert, nummeriert 77/250, ungerahmt
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98,
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98, etwas besch., R.
DALI, Salvador, "L'académie de Paris", Original-Radierung/Arches, koloriert, 42 x 59,5, nummeriert
DALI, Salvador, Plakat Teatro Museo Figueras, 1974, Farblithografie, 73 x 52, Druck Mourlot, ungerahmt
DALI, Salvador, nach, zwei Arbeiten, Granolithographien, 47 x 33,5, nummeriert 847 bzw. 849/1700, geprägte Signatur, ungerahmt
DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 24,5 x 18, ungerahmt
DALI, Salvador, "Die Simonisten", Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Göttliche Komödie, Les heures
DALI, Salvador, "Die Simonisten", Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Göttliche Komödie, Les heures claires, 1960, WV Michler/Löpsinger 1057, ungerahmt
DAVIE, Alan, "o.T.", Farbstifte/Papier, 14 x 9,5, mit Widmung und handsigniert und datiert 2000, R
DE KOONING, Willem, "o. T.", Original-Lithografie, 49 x 64, nummeriert 37/60, handsigniert, R.
DIENZ, Herm, "o.T.", Öl/Hartfaser, 91 x 74, unten rechts signiert und datiert 1961-62, R.
DÖRFLER, Roland, zwei Radierungen, bis 37 x 30, jeweils handsigniert, eine mit Knick, ungerahmt
DOKOUPIL, Jiri Georg, Plakat "Eine Kunsthalle nach Bonn!", Offset, 83 x 54, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '83, läs., ungerahmt
DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung in Rot, ca. 38 x 34, handsigniert und datiert 1998,
DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung in Rot, ca. 38 x 34, handsigniert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
DROSTE, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 50 x 40, nummeriert 50/60, handsigniert und
DROSTE, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 50 x 40, nummeriert 50/60, handsigniert und datiert '67, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40,5, nummeriert 68/150, handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Ré Bémol", Original-Farbradierung, 32 x 22, nummeriert 71/150, handsigniert,
ENGEL, Nissan, "Ré Bémol", Original-Farbradierung, 32 x 22, nummeriert 71/150, handsigniert, ungerahmt
ERNST, Max, Simon Dittrich, zwei Plakate, Offsets, leicht besch., ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Am Wiener Bahnhof", Original-Radierung, 54 x 35, nummeriert VII/XV, handsigniert
ESCHER, Rolf, "Am Wiener Bahnhof", Original-Radierung, 54 x 35, nummeriert VII/XV, handsigniert und datiert '92, Widmung, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 13,5 x 10, handsigniert und datiert '96, unten Widmung, ungerahmt
FÄSSER, Rolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 52 x 71, nummeriert 13/60, handsigniert und datiert '94, R.
FALK, Hans (1918-2002), Buchband, Einband vom Künstler gestaltet, 1985/86, gerahmt
FAYDAHN (?), N., "David", Radierung mit Prägedruck, 37 x 33, nummeriert, betitelt, unleserlich handsigniert und datiert 1975, läs., ungerahmt
FEKETE, Esteban, 3 Plakate, zwei Farbholzschnitte und ein Farboffset, zwei handsigniert, bis 78 x 32, ungerahmt
FINI, Leonor, "Deux femmes à l'oiseau", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 86/275, handsigniert,
FINI, Leonor, "Deux femmes", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 202/275, handsigniert, aus Sultanes
FINI, Leonor, "La grande parade des chats", 6 Arbeiten, Farblithografien, 31,5 x 23, nummeriert 19/
FINI, Leonor, "La grande parade des chats", 6 Arbeiten, Farblithografien, 31,5 x 23, nummeriert 19/230, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "o.T.", Original-Radierung, 34 x 41, nummeriert EA 12/25, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "Tête de femme", Farbgrafik, 55 x 39, nummeriert 6/275, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "Figuren", Farboffset, 72 x 59, ungerahmt
430 Los(e)/Seite