430 Los(e)/Seite
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60,
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60, handsigniert und datiert '70, betitelt, R.
JANSSEN, Horst, "Plakate", Farboffset, 43 x 54, 1978, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert '80 (leicht fleckig), R.
JANSSEN, Horst, "Atlantis", Plakat, Farboffset, 80 x 48, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Mademoiselle Lender", farbige Photolithografie, 41 x 28, bez. "P" (Probe), verso
JANSSEN, Horst, "Einladung", Farboffset, 42 x 56, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 38 x 27, 1981, je handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Wie viele Male kräht der Hahn", Farboffset, 38 x 26,5, 1981, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Frühes + Beiläufiges", Farboffset, 82 x 64, handsigniert, 1979, R.
JANSSEN, Horst, "Evelyn", Original-Farbradierung mit Kaltnadel, 13 x 28, nummeriert 21/30, handsigniert und datiert '80, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 28 x 66, 1980, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Farboffset, 26 x 70, handsigniert, 1973, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Fifth avenue", Plakat, Farboffset, 80 x 60, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Arkana Verlag", Farboffset, 55 x 40, 1981, handsigniert, ungerahmt
JONES, Allen, "Waiting in table", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, ungerahmt
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Hinze", Farbholzschnitt, 32 x 17,5, oben signiert, R.
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Reineke", Farbholzschnitt, 31 x 18, oben signiert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF 0093, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 35 x 45, aus "Kandinsky und die Musik",
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 35 x 45, aus "Kandinsky und die Musik", Maeght/Paris, 1957, R.
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 34 x 44,5, "Kandinsky und die Musik",
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 34 x 44,5, "Kandinsky und die Musik", Maeght, Paris, 1957, ungerahmt
KASIMIR, Luigi, Mappe "Galizien 1915", mit Lithografien, ca. 22 x 18, nummeriert 273/500
KERKOVIUS, Ida, "o.T.", Original-Farbserigrafie, 27 x 32, nummeriert 414/500, handsigniert, min.läs., ungerahmt
KLEE, Paul, nach, "Vergesslicher Engel", 38 x 26, Serigrafie/Bütten, 1992 by Sabam, Editiones
KLEE, Paul, nach, "Vergesslicher Engel", 38 x 26, Serigrafie/Bütten, 1992 by Sabam, Editiones Acte, ungerahmt
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Florenz", Original-Radierung, 16 x 24,5, handsigniert, ungerahmt
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Dunkle Landschaft mit Notre Dame", Original-Farbholzschnitt auf bräunlichem
KLINGELHÖLLER, Harald, "Zitat, Skizze", Offsetlithografie, 19 x 42, handsigniert, Edition der
KLINGELHÖLLER, Harald, "Zitat, Skizze", Offsetlithografie, 19 x 42, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1997, ungerahmt
KÖNIG, Ralf, Plakat "Der bewegte Mann", Farboffset, 84 x 60, von Sönke Wortmann und Joachim Król
KÖNIG, Ralf, Plakat "Der bewegte Mann", Farboffset, 84 x 60, von Sönke Wortmann und Joachim Król handsigniert, min.läs., ungerahmt
KOKOSCHKA, Oskar, "Frau mit Schlange", Original-Lithografie/Japan, 51 x 44,5 (Blattmaß), nummeriert XVIII/XL, handsigniert, R.
KOONS, Jeff, "Amore", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, 1988, R.
KRAEMER, Dieter, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, 50 x 39, nummeriert 26/55, handsigniert
KRAEMER, Dieter, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, 50 x 39, nummeriert 26/55, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
KRAUSKOPF, Bruno, "Eteokles", Original-Farbholzschnitt, 40 x 40, nummeriert 161/180, handsigniert und datiert '64, betitelt, ungerahmt
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, zwei Arbeiten, Farbradierungen, je signiert, R.
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Radierung, signiert, 1969, fleckig, R.
KUMROW, Klaus, "Was macht Silber?", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert,
KUMROW, Klaus, "Was macht Silber?", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert, 1999, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
LAMBERTIN, Theo, "Brot, Teller, Glas, Make up", Mischtechnik/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert und datiert '78, R.
LAMBERTIN, Theo, "Japanische Portrait mit Lack-Rot", Mischtechnik/Papier, 28 x 20, unten rechts
LAMBERTIN, Theo, "Japanische Portrait mit Lack-Rot", Mischtechnik/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert und datiert '83, R.
LAMBERTIN, Theo, "Japanisches Ideal", Mischtechnik/Papier, 28 x 19,5, handsigniert und datiert '
LAMBERTIN, Theo, "Japanisches Ideal", Mischtechnik/Papier, 28 x 19,5, handsigniert und datiert '83, R.
LEGER, Fernand, "Les oiseaux", Farblithografie/Bütten, 57 x 39,5, Galerie Maeght, WV Nr. 68,
LEGER, Fernand, "Les oiseaux", Farblithografie/Bütten, 57 x 39,5, Galerie Maeght, WV Nr. 68, Mourlot, 1973, ungerahmt
LEHMANN, Käte (*1904), "Amaryllis", Originalfarbserigrafie, 60,5 x 48,5, besch., handsigniert,
LEHMANN, Käte (*1904), "Amaryllis", Originalfarbserigrafie, 60,5 x 48,5, besch., handsigniert, nummeriert 20/50
LEIER, Otto, 5 Arbeiten, Radierungen, bis 35 x 20 und kleiner, jeweils signiert, etwas besch.,
LEIER, Otto, 5 Arbeiten, Radierungen, bis 35 x 20 und kleiner, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt
LEISSLER, Arnold, "o.T.", Original-Farblithografie, 35 x 29, nummeriert XXIV/XXV, handsigniert und
LEISSLER, Arnold, "o.T.", Original-Farblithografie, 35 x 29, nummeriert XXIV/XXV, handsigniert und datiert '68, R.
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 84, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '68,
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 84, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '68, ungerahmt
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Drowning girl", Museum of Modern Art/New York, Siebdruck, ca. 152 x
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Drowning girl", Museum of Modern Art/New York, Siebdruck, ca. 152 x 119, 1989, läs., ungerahmt
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Solomon R. Guggenheim Museum", Farbserigrafie, 53 x 82, 1994, Döring/
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Solomon R. Guggenheim Museum", Farbserigrafie, 53 x 82, 1994, Döring/von der Osten, Lichtenstein Posters, Nr. 155, R.
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "The poetry project symposium", 1988, Farbsiebdruck, ca. 100 x 70, kl.
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "The poetry project symposium", 1988, Farbsiebdruck, ca. 100 x 70, kl. Einriss außen am Rand, ungerahmt
LICHTNER-AIX, Werner, "o.T.", Original-Farbradierung, 28,5 x 25,5, bez. E.A., handsigniert, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "o.T.", Original-Farbradierung, 31,5 x 27, nummeriert 35/90, handsigniert, R.
LIEBERMANN, Max, "Gruppe von Verwundeten", Original-Lithografie, ca. 32 x 24, handsigniert, 1915 bei
LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis vor der Staffelei", Original-Holzschnitt/Bütten, 13 x 10,5, aus "
LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis vor der Staffelei", Original-Holzschnitt/Bütten, 13 x 10,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", 1922, ungerahmt
LINDNER, Richard, "Coeur dame", Original-Farblithografie, 31 x 23,5, 1974, für XXe siècle, Mourlot, Paris, 1974, ungerahmt
LINDSTRÖM, Bengt, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 77 x 56, unten rechts signiert, R.
430 Los(e)/Seite