- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2545 Los(e)/Seite
ANHÄNGER AN KETTE, ca.990/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdbaguetten und Diamanten, verso Emaille,
ANHÄNGER AN KETTE, ca.990/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdbaguetten und Diamanten, verso Emaille, Smaragdkette, Schließe Gelbmetall, L 42, 29,1g
DREI ARMBÄNDER, vergoldet, besetzt mit Strass und Diamantsimili, L 18/19
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, 7-reihig, Süßwasser-Perlen, L 78
SAUTOIR, 585/ooo Gelbgold, L 200, 10,0g
ANHÄNGER, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin von 2,6 x 2,1 cm, L 4,8, um 1930/40
HALSKETTE, vergoldet, grüner Farbstein, ein Stein gebrochen, altrest., L 37, M.19.Jh.
STABNADEL, Schaumgold, Lötstellen, altrest., L 6,2, 3,4g
BROSCHE, auch als Anhänger tragbar, Silberlegierung, Amethyste, einer besch., L 4,4, E.19.Jh.
BROSCHE, Gelbgold und vergoldet, gedrahtete Saatperlen, altrest., L 5,5, 13,9g, 19.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, doublé, Anhänger besetzt mit zwei pinken Glassteinen, L der Kette 72, Dm des Anhängers 2,7, um 1900
ANHÄNGER AN KETTE, Silber und Weißmetall, Medaillonanhänger, L der Kette 50, L des Anhängers 3, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, RG 58, 4,1g, um 1900
BROSCHE, doublé, besetzt mit einer Saatperle, Dm 2,2, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen von zusammen ca. 0,6 ct., RG 48, 8,9g, um 1900
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,13 ct., RG 56, 2,8g
ZARTES COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Perlen und Diamantsplittern,
ZARTES COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Perlen und Diamantsplittern, besch., L 40, 6,9g
MEDAILLONANHÄNGER AN KETTE, vergoldet, schwarzes Emaille und Saatperlbesatz, L 5,5, um 1880
BROSCHE, Weißmetall, goldfarben gefasst, L 6,2, 24,2g, um 1900
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, drei kleine Perlen und zwei Diamanten, leicht gebogen, L 6,2, 3,7g
ARMBAND, Gelbmetall, Filigranarbeit, L 18,8, 23,2g, um 1900
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Karneol, RG 58, 4,7g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Perle und zwei Glassteinen, RG 57, 3,2g, um
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Perle und zwei Glassteinen, RG 57, 3,2g, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gold und Silber, besetzt mit einem synthetischen Spinell, 2,0 g, RG 51
NORWEGISCHER HOCHZEITSSCHMUCK, 925/ooo Silber, belegt mit türkisfarbenem sowie Zinkemaille, L 15,
NORWEGISCHER HOCHZEITSSCHMUCK, 925/ooo Silber, belegt mit türkisfarbenem sowie Zinkemaille, L 15, Anhängerösen ergänzt, um 1880
KLEINER ANHÄNGER SCHNEEFLOCKE, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,5, 1,1g
DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Opalcabochons und Granat, RG 56, 2,7g
DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, RG 54, 1,6g
DAMENRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, RG 61, 2,6g
SOLITÄRRING, 560/ooo Roségold, besetzt mit einer Diamantrose, RG 58, 1,9g
AMETHYSTANHÄNGER, Pampel, Anhänger aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Diamanten von ca. 0,
AMETHYSTANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei Diamantcarrées sowie einem
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 54, 3,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut, 1,9 x 1,6, Perlen, L 3,8, 13,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut, 1,9 x 1,6, Perlen, L 3,8, 13,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst (berieben), RG 52, 5,9g
AMETHYSTRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Amethystcarrées, RG 57, 2,4g
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, Diamantlunette von ca. 0,32 ct., RG 56, 5,4g
KÖNIGSKETTE, alternierend Gold- und Amethystkugeln, L 44, 104,4g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Amethystcabochons, 43,2g, L 19
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Amethystcabochon, RG 53, 8,8g
WÜRFELANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca.0,02 ct., L mit Anhängeröse 3,
WÜRFELANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca.0,02 ct., L mit Anhängeröse 3,0, 9,9g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 3,0 x 1,6, 3,8g
ANHÄNGER ZWILLING, 585/ooo Gelbgold, 1,7g, Dm 1,3
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin und zwei kleinen
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin und zwei kleinen Diamanten, L 5,7, 4,3g, Schatulle
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 7,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 18, 42,0g
ARMBAND, 333/ooo und 585/ooo Gelbgold, feine Ankerglieder, L 16, 10,7g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 22,5g, um 1960
ARMBAND, Gelbmetall, L 19, 19.Jh.
ARMBAND, doublé, L 18,5, um 1900
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, Flachpanzer mit Gravurdekor, L 19, mit Medaillonanhänger, 29,9g, 19.Jh.
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,3g, L 18,5, M.20.Jh.
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, hohl gearbeitete Glieder, min.besch., Sicherheitskettchen,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, hohl gearbeitete Glieder, min.besch., Sicherheitskettchen, L 18, 29,5g, 1.H.20.Jh.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Weißgold belötet, besetzt mit je einem semibarocken Perlbutton von
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum eine Perle, L 6,2, 4,1g, um 1920
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,17 ct. sowie
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit leicht trapezförmigen Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,5
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit leicht trapezförmigen Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 53, 6,2g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, RG 57, 1,8g
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L 5,5, 3,8, um 1900
2545 Los(e)/Seite