Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2298 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

NETSUKE MUSCHEL MIT AMA UND OKTOPUS, Elfenbein, große geschlossene Muschel, schauseitig im vertieften Relief die Darstellung des sich gegen den Ok...

NETSUKE RIESE IN EINEM BOOT, Elfenbein, in einem von einem Fährmann gestakten Bott liegt ein Chôjin und hält eine Pfeife (best.), ein Affe möchte ...

INRO, fünfteilig, verdeckte Schnurführung, allseitig Kinji, im hohem Takamakie, Hiramakie, Schwarz- und Rotlack sowie Elfenbeineinlagen die Sechs ...

KLEINES INRO, vierteilig, verdeckte Schnurführung, auf beiden Seiten im Relief in Braunlack Landschaft mit Personen, H 5, Ojime Koralle, JAPAN, 19...

ZWEI NETSUKE MIT FRÖSCHEN, Elfenbein, a) sieben Frösche in einem Kreis auf einem Lotus, der Stengel bildet das Himotoshi, fein geschnitzt, schöne,...

GROSSER IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, im Spiegel Blumenvase auf einer Terrasse, Dm 46, JAPAN, Meiji ....

TELLER, Porzellan, blütenblattförmig, Unterglasurblau dekoriert, Dm 21, ein Haarriss, rest., unterglasurblaue Bodenmarke Tai Ming Chenghua Nian Zh...

TEEDOSE, Porzellan, auf der Wandung und dem Stülpdeckel Blüten und Schmetterlinge in Unterglasurblau, H 16, Deckel rest., min.ber., HIRADO, JAPAN,...

WASSERKESSEL, Eisen, Tetsubin mit beweglichem Bügelhenkel und reliefiertem Blütendekor am Deckelrand, H mit Henkel 25, besch., korrodiert, gegosse...

ADIBUDDHA VAJRASATTVA, Bronze vergoldet, "Das Diamantwesen" thront in Vajrasana auf einem einfachen Lotos, in der rechten, erhobenen Hand hält er ...

BUDDHA SAKYAMUNI, Bronze, braun patiniert, vergoldet, blaue Kultfarbe, meditierend auf einem einfachen Lotos thronend, H 21, einteiliger Guss, Soc...

BUDDHA-KOPF, Stein, weich gearbeitetes Antlitz, kleine Buckellocken, Reste einer Schwarzlackfassung und Vergoldung, H 26, beigegeben Stand, THAILA...

Loading...Loading...
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose