- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '53, R. ...[more]
STEFFENS, Hans Hermann, 5 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils signiert, 1950er Jahre, 36 x 52, bis
SWAN, Douglas, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 74, unten links signiert und datiert '91, R.
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974,
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974, WV Galfetti Nr 477, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Wassermann", "Ikarus", "Meerwunder", Lithografien, 28 x 19, ungerahmt
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Wassermann", "Ikarus", "Meerwunder", Lithografien, 28 x 19, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Der eitle Hahn", "Weltungeheuer", "Pan und Nymphe", Lithografien, ca.18
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Der eitle Hahn", "Weltungeheuer", "Pan und Nymphe", Lithografien, ca.18 x 20, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, zwei Arbeiten, "Alemannischer Bauer", 22 x 21, Lithografien, eine handsigniert, ungerahmt ...[more]
TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 76 x 51, 1982, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
TITO, Ettore, "Paar", Pochoir, 20 x 15, um 1920, R. ...[more]
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, handsigniert und datiert '66, ungerahmt ...[more]
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs.,
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt ...[more]
UECKER, Günther, "Nagel", Collage, Papier und Eisennagel, 10,5 x 14,5, mit Widmung und Signatur
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R.
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R. ...[more]
VAGNETTI, Vieri, "Ansicht aus Venedig", Öl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
VAGNETTI, Vieri, "Ansicht aus Venedig", Öl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAGNETTI, Vieri, "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und datiert '71, R. ...[more]
VANDERWOLK, (?) "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 150 x 99 ...[more]
VANDERWOLK, (?) "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 100 x 82, verso signiert und datiert 2006 ...[more]
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie mit 3d-Effekt, 27 x 27, handsigniert, in Kasten ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.läs., R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 42, nummeriert 96/99, handsigniert, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Künstler-Teller, Dm 26, nummeriert 152/5000, ROSENTHAL ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, nummeriert 133/300, handsigniert, R. ...[more]
VOIGT, Otto, Eduard, "Jagender Zander", Aquarell/Japan, 42 x 58, unten rechts signiert, fleckig, R.
VOIGT, Otto, Eduard, "Jagender Zander", Aquarell/Japan, 42 x 58, unten rechts signiert, fleckig, R. ...[more]
VOLKMANN, Hans, 3 Arbeiten, Lithografien, darunter "Ansicht aus Tübingen mit Hölderlinturm,
VOSS, Jan, "Eine lange Strecke", Original-Farblithografie, 41 x 56,5, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
WEBER, Rudolf, "Rote Lilien", Original-Farblinolschnitt, 24 x 22, handsigniert, betitelt, R.
WEBER, Rudolf, "Rote Lilien", Original-Farblinolschnitt, 24 x 22, handsigniert, betitelt, R. ...[more]
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Mischtechnik/Papier, 22 x 15, oben rechts signiert und datiert '76,
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Mischtechnik/Papier, 22 x 15, oben rechts signiert und datiert '76, R. ...[more]
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Kohle, laviert, 32 x 23, handsigniert und datiert '81, Widmung, R.
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Kohle, laviert, 32 x 23, handsigniert und datiert '81, Widmung, R. ...[more]
WEISSAUER, Rudolf, "Allerseelen", Mappe mit 11 Radierungen, 23 x 27,5, nummeriert 9/50, handsigniert, 1965 ...[more]
WINTER, Fritz, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 18, nummeriert 107/200, handsigniert und datiert '75,
WINTER, Fritz, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 18, nummeriert 107/200, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
WUNDERLICH, Paul, zwei Arbeiten, "o.T.", Original-Farblithografie, 82 x 62, nummeriert 52/100,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 26 x 16,5, nummeriert 9389/10000, handsigniert, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 26 x 16,5, nummeriert 9389/10000, handsigniert, R. ...[more]
WUNDERLICH, Paul, "Les femmes", Mappe mit 3 Original-Farblithografien, 40 x 31, nummeriert 1741/
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre, ungerahmt ...[more]
ZIMMER, Hans Peter, "Als es noch Menschen gab", Farbserigrafie, 44 x 32, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt ...[more]
ZOLPER, Heinz, "Dame mit Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 34 x 23, unten monogrammiert und datiert '89, R. ...[more]
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Granatsteinen, 6,3g, RG 58 ...[more]
ANHÄNGER, teilweise Gelbgold, schwarzes Emaille, L 3,8, 3,8g ...[more]
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, 7-reihig, Süßwasser-Perlen, L 78 ...[more]
MINIATUR, mit Broschierung, Miniaturmalerei auf Perlmutt, Goldrahmen, Dm 4,2, Original-Etui, A.19.
MINIATUR, mit Broschierung, Miniaturmalerei auf Perlmutt, Goldrahmen, Dm 4,2, Original-Etui, A.19.Jh. ...[more]
UHRENANHÄNGER, Silber, mit Silbermünze, Ludwig XIV., L 17,5, 30,9g, 2.H.19.Jh. ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, an feiner Kette aus 750/ooo Gelbgold, besch., Anhänger "Hagia
PERLENKETTE, Zuchtperlen mit starken Wachstumsmerkmalen, L 52 ...[more]
FÜLLFEDERHALTER, Feder, Hülse und Deckel 585/ooo Gelbgold, mit Emaillbemalung (min.ber.) ausziehbar,
FÜLLFEDERHALTER, Feder, Hülse und Deckel 585/ooo Gelbgold, mit Emaillbemalung (min.ber.) ausziehbar, L 9-12, Gravur G. Krech ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir- und Diamantsimili, Innendurchmesser 1,9, 6,6g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir- und Diamantsimili, Innendurchmesser 1,9, 6,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 49, 2,7g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 49, 2,7g ...[more]
GLIEDERARMBAND, 750/ooo Weißgold, L 17,5/ 20, inklusive Ersatzglied 23,0g ...[more]
GROSSE BROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Rotgold, tropfenförmiger Opal, ergänzt, Nadel etwas
GROSSE BROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Rotgold, tropfenförmiger Opal, ergänzt, Nadel etwas verbogen.,17,4g, L 11 ...[more]
KETTENANHÄNGER WELTKUGEL, 750/ooo Gelbgold, gefüllt, L 3,7, 11,3g ...[more]
2298 Los(e)/Seite