- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., L
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, weiße und taubenhalsblaue Süßwasserperlen, besch.,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem navetteförmigen Opalcabochon und kleinen Diamanten, 7,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem navetteförmigen Opalcabochon und kleinen Diamanten, 7,6g, L 4,8 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, Vollopalcabochon, RG 56, 3,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Opal und 26 Brillanten, RG 53, 9,4g ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Safir-, einem Rubin- und einem Smaragdcabochon,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Safir-, einem Rubin- und einem Smaragdcabochon, L 21, 20,9g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Diamantlunette von ca. 0,20 ct., Besitzergravur, RG 56, 5,0g ...[more]
PERLCOLLIER, Zuchtperlen von ca. 9,0 - 9,5 mm Durchmesser, Herz aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
HALSKETTE, Korallkugeln von bis zu ca. 11,0 mm Durchmesser, alternierend mit Perlen von ca. 6,0 mm
PERLENKETTE, Schließe 935/ooo Silber, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, L 44 ...[more]
PERLENCOLLIER MIT ANHÄNGER, Tahiti-Zuchtperlen von ca.10,0 - 11,7 mm Durchmesser, Magnet-Schließe
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Tahitiperle von ca. 10,0 mm Durchmesser und kleinen
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Tahitiperle von ca. 10,0 mm Durchmesser und kleinen Diamanten, RG 56, 3,4g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Perlbutton, RG 58, 5,8g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlen, Juwelier-Handarbeit, L 3,8, 8,7g ...[more]
PERLENKETTE, Perlen mit Verlauf von ca. 3,0 bis 6,0 mm Durchmesser, ohne Bayonetteschließe, L 44
PERLENKETTE, Perlen mit Verlauf von ca. 3,0 bis 6,0 mm Durchmesser, ohne Bayonetteschließe, L 44 ...[more]
PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle sowie Diamanten von zusammen ca. 0,6
PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle sowie Diamanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 55, 5,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, Diamant ca. 0,02 ct., RG 56, 4,5g ...[more]
PERLCOLLIER, 585/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Mittelstück aus 750/ooo
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Diamantsimili, RG 55, 3,3g ...[more]
KETTE MIT OHRHÄNGERN, 375/ooo Weißgold, mit Zuchtperlen und kleinen Brillanten, L der Kette 44, L
KETTE MIT OHRHÄNGERN, 375/ooo Weißgold, mit Zuchtperlen und kleinen Brillanten, L der Kette 44, L der Ohrhänger 1,7, 4,7g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Perle, RG 53, 3,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Perlen, RG 55, 4,7g ...[more]
PERLENKETTE UND ARMBAND, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 925/ooo
PERLENKETTE UND ARMBAND, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 925/ooo Silber, L des Armbands 20, L der Kette 62 ...[more]
PERLENKETTE, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Perlendurchmesser ca.
PERLENKETTE, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Perlendurchmesser ca. 6,0 mm, L 48 ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, mit 750/ooo Goldeinlage, besetzt mit Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct.,
DAMENRING, 950/ooo Platin, mit 750/ooo Goldeinlage, besetzt mit Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct., RG 53, 9,4g ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd, RG 57, 6,3g ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem blauen Schmuckstein, wohl Tansanit und 22 kl.Brillanten, RG 63, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantcarrée und einem Safir,
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantcarrée und einem Safir, RG 52, 7,8g ...[more]
ARMBAND, 925/ooo Silber, verschiedene Quarze, facettiert und als Cabochon gearbeitet, L 16 - 20
ARMBAND, 925/ooo Silber, verschiedene Quarze, facettiert und als Cabochon gearbeitet, L 16 - 20 ...[more]
ARMBAND, 925/ooo Silber, Quarze und Perlmutt, L 17-19 ...[more]
KETTE, 925/ooo Silber, Rutilnadelquarz und Perlmutt, L 46 ...[more]
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, offener Reif, 3,4g ...[more]
KETTE UND ARMBAND, 585/ooo Roségold und Weißgold, L 20 und L 73, Gesamtgewicht 71,0g, eine Schließe minst.besch. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 19, 62,5g, leichte Dellen, um 1960 ...[more]
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh.
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht kleinen Diamanten, RG 57, 5,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamanten, RG 57, 2,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 51, 5,1g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 17, 15g
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 17, 15g ...[more]
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, drei Steine fehlen,
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, drei Steine fehlen, L 36, 28,5g ...[more]
ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 17,5, 14,0g
ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 17,5, 14,0g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 5,1, zwei
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 5,1, zwei Steine fehlen, 12,5g ...[more]
ARMBAND, 56/oo Gelbgold, Sicherheitskettchen, 26,6g, L 20, RUSSLAND, vor 1917 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct.,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safir- und Diamantnavetten, L 4,7, 6,3g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von
ANSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, Dm 2,1 cm, 4,3g ...[more]
SAFIRARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Safir und Diamanten, L 17,5, 12,1g ...[more]
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 7,8g ...[more]
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Amethystcabochon, L 4,1, 8,2g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, besetzt mit Citrin, L 5,2, 5,2g ...[more]
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 6,4, 22,7g, HOBÉ ...[more]
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53,
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53, Gesamtgewicht 32,1g ...[more]
ZWEI ARMBÄNDER, 935/ooo und 835/ooo Silber, besetzt mit Strass, L 18, um 1900 ...[more]
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Markasiten und Onyxpampeln, L 6,4 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g ...[more]
2298 Los(e)/Seite