- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
JANSEN, Franz M., "Rheinlandschaft", Original-Radierung, 25 x 34,5, fleckig, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 6 x 18, handsigniert und datiert '71, Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung,
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Radierung, 23 x 15, nummeriert 18/100, verso Nachlaß-Stempel 1996, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Akt", Original-Zeichnung, aquarelliert, 29,5 x 21, handsigniert sowie Schriftvermerke, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Zeichnungen Illustrationen zu "Baum der Reisenden, 1992 ...[more]
JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Hübsch", und weitere, Original-Radierungen, bis 22 x 14,5, jeweils
JANSSEN, Horst, Birgit Jacobsen, Buchband "Nocturno", im Impressum signiert und nummeriert 821/1500,
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 41 x 56, 1978, handsigniert, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300,
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300, handsigniert ...[more]
JOHNS, Jasper, "Sommer", Farboffset (Kunstpostkarte), 14,5 x 10, handsigniert, R. ...[more]
JONES, Allen, "Figur", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KAMINSKI, Max G., "Der Fackelträger", 1984, Gouache/Papier, 65 x 50, unten rechts signiert und
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953,
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951,
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951, Roethel 122/Anhang, ungerahmt ...[more]
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten monogrammiert und datiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Herbert, "o.T.", Collage-Mischtechnik/Karton, 18 x 28, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
KAUKA, Rolf, (1917 - 2000 Thomasville, Georgia /USA) "Lupo mit Fix und Foxi", Blauzeichnung mit
KAUS, Max, "Drei Badende am Ufer - Akte am Meer", Original-Lithografie, 57 x 43, handsigniert und
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923,
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923, Randläsuren, etwas besch., ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Rückenakt vor einem Spiegel", Original-Lithografie, handkoloriert, 57 x 42, handsigniert
KAUS, Max, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 62 x 48, unten Mitte monogrammiert und datiert '50,
KAUS, Max, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 62 x 48, unten Mitte monogrammiert und datiert '50, läs., ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 62 x 52, Probedruck, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Akte", 2 Farbholzschnitte auf einem Blatt, 19 x 16, ungerahmt ...[more]
KELLER, Heinke, "o.T.", Fotografie, 75 x 50,5, unten signiert, datiert '02 und nummeriert 1/5, R.
KELLER, Heinke, "o.T.", Fotografie, 75 x 50,5, unten signiert, datiert '02 und nummeriert 1/5, R. ...[more]
KERKOVIUS, Ida, "o.T.", Original-Farbserigrafie, 27 x 32, nummeriert 414/500, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
KLOS, Joachim, zwei Arbeiten, Linolschnitte (?), bis 67 x 53, jeweils signiert, 1950/70er Jahre, R.
KLOS, Joachim, zwei Arbeiten, Linolschnitte (?), bis 67 x 53, jeweils signiert, 1950/70er Jahre, R. ...[more]
KLAUKE, Jürgen, "Steigerungsphänomen", Original-Radierung, 25 x 17,5, nummeriert 9/30, handsigniert und datiert 1993, ungerahmt ...[more]
KLEE, Paul, "Sommeil d'hiver", Farblithografie, 22 x 34, aus Verve No 2, 1938, Mourlot, Tériade,
KLEE, Paul, "Sommeil d'hiver", Farblithografie, 22 x 34, aus Verve No 2, 1938, Mourlot, Tériade, ungerahmt ...[more]
KLEE, Paul, nach, "General en Chef", Quadrichromie auf Bütten, 57 x 42, Galerie Maeght, 1977,
KLEE, Paul, nach, "General en Chef", Quadrichromie auf Bütten, 57 x 42, Galerie Maeght, 1977, ungerahmt ...[more]
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Florenz", Original-Radierung, 16 x 24,5, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KLINGER, Max, "Verführung", Original-Radierung, 39 x 18, Blatt 4 (von 15) der Folge: Ein Leben (Opus
KLOS, Joachim, 4 Arbeiten, Serigrafien, bis ca. 30 x 48, nummeriert und jeweils handsigniert, A.
KLOS, Joachim, 4 Arbeiten, Serigrafien, bis ca. 30 x 48, nummeriert und jeweils handsigniert, A.1970er Jahre, R. ...[more]
KLOS, Joachim, "ohne Titel", Original-Farbholzschnitt, 49 x 60, handsigniert, fleckig, R. ...[more]
KNIEPS, Thomas, "Portrait einer Frau", Fotografie, 29,5 x 28,5, auf dem Passepartout signiert und
KNIEPS, Thomas, "Portrait einer Frau", Fotografie, 29,5 x 28,5, auf dem Passepartout signiert und datiert 10/99, R. ...[more]
KOLAR, Jiri, Künstler-Teller Nr. 26, Dm 26, ROSENTHAL ...[more]
KOLLER, Oskar, "Blumentopf", Aquarell/Papier, 38 x 27,5, handsigniert und datiert '82, ungerahmt
KOLLER, Oskar, "Blumentopf", Aquarell/Papier, 38 x 27,5, handsigniert und datiert '82, ungerahmt ...[more]
KOONS, Jeff, "Signature plate", nummeriert 19/80, Dm 28 Porzellanfabrik Langenthal AG ...[more]
KRAUSKOPF, Bruno, "Eteokles", Original-Farbholzschnitt, 40 x 40, nummeriert 161/180, handsigniert und datiert '64, betitelt, ungerahmt ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, zwei Arbeiten, Farbradierungen, je signiert, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Radierung, signiert, 1969, fleckig, R. ...[more]
KRESGES, Ilse, wohl, "Helle Akzente auf Grauschwarz-Dunkelblau", Öl/Lwd., 65 x 90, 1966, verso
KRESGES, Ilse, wohl, "Helle Akzente auf Grauschwarz-Dunkelblau", Öl/Lwd., 65 x 90, 1966, verso Aufkleber mit Titelangabe, R. ...[more]
KREUTZER, Fifi, "Schweinehirte", Aquarell/Papier, 22 x 28, unten links monogrammiert und datiert '
KREUTZER, Fifi, "Schweinehirte", Aquarell/Papier, 22 x 28, unten links monogrammiert und datiert '40, R. ...[more]
KREUTZER, Fifi, "Kopfweiden", Gouache/Papier, 32 x 23, unten rechts signiert und datiert 1930, R.
KREUTZER, Fifi, "Kopfweiden", Gouache/Papier, 32 x 23, unten rechts signiert und datiert 1930, R. ...[more]
KRUCK, Christian, "Edition 69", Mappe mit 4 Original-Farblithografien, Edition Monika Beck, (42 x
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und
LADWIG, Roland, "Bonneux", Fettkreide/Papier, 42 x 29,5, unten links handsigniert und datiert '85,
LADWIG, Roland, "Bonneux", Fettkreide/Papier, 42 x 29,5, unten links handsigniert und datiert '85, Riss oben links, besch., ungerahmt ...[more]
LAURENS, Henri, "Femme allongé au bras levé", Mischtechnik/Papier, 38 x 56, unten links signiert,
LAURENS, Henri, "Femme allongé au bras levé", Mischtechnik/Papier, 38 x 56, unten links signiert, Widmung, R. ...[more]
LEGER, Fernand, "Tête de femme", Original-Farblithografie, ca. 60 x 38, nummeriert 166/300, handsigniert, 1949, beschädigt, R. ...[more]
LEIER, Otto, 5 Arbeiten, Radierungen, bis 35 x 20 und kleiner, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 84, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '68, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Spitzenklöpplerin", Holzschnitt, 12 x 8,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Berlin
LIEBERMANN, Max, "Spitzenklöpplerin", Holzschnitt, 12 x 8,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Berlin 1922, ungerahmt ...[more]
LONGO, Robert, "Figur", Offset/Karton, 28,5 x 20,5, signiert, ungerahmt ...[more]
2298 Los(e)/Seite