578 Los(e)/Seite
CACHEPOT, Keramik, polychrom glasiert, Dm 26, GOUDA, um 1950 ...[more]
SCHERE, Eisen geschmiedet, Schmiedemarken, L 22, wohl 17./18.Jh. ...[more]
FIGUR "STELLDICHEIN", Biskuitporzellan, besch. und rest., H 16, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
VASE, Glas, stark dunkel lüstrierende Pulveraufdampfungen, Fadenaufschmelzungen, H 20, PALLME-KÖNIG,
VASE, Glas, stark dunkel lüstrierende Pulveraufdampfungen, Fadenaufschmelzungen, H 20, PALLME-KÖNIG, um 1900 ...[more]
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 33, wohl ITALIEN 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL VASE, Zinn, versilbert, H 22, auf dem Fuß Widmungsgravur datiert 1902, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL VASE, Zinn, versilbert, H 22, auf dem Fuß Widmungsgravur datiert 1902, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TISCHKLINGEL, Messing/Bronze, H 9,5 ...[more]
KRUG, Keramik, polychrom glasiert, H 23, GIEN, E.19.Jh. ...[more]
KRÖNUNGSBECHER, Metall, polychrom emailliert, Portrait der Königin Wilhelmina der Niederlande
KLEINE SCHNITZEREI, Bein, Mann mit Kleinkind, H 5,5, wohl INDONESIEN, E.19.Jh. ...[more]
KAISERGLOCKE, Bronze, mit originalem, versilbertem Metallsockel, H 17, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SÄBEL FÜR BEAMTE ÖSTERREICH aus der Zeit Kaiser Franz Joseph I., vernickelte Rückenklinge mit
GROSSER BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 44, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
ZWEI KLEWANG UND EIN SCHWERT, Klewang (MALAYSIA), mit Eisenklinge und Horngriff, Schwert der
TABATIÈRE, Messing, graviert, ber., L 13,5, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
TEILE EINER GROSSEN PRUNKVASE, bestehend aus einem vergoldeten Bronzesockel, sowie einer Basis und
SEKTKÜHLER, Metall, versilbert, Dm 18, WISKEMANN, um 1940 ...[more]
GROSSES MODELLSCHIFF OPEN TOP KONTAINERSCHIFF, im Maßstab 1:300, ein handgearbeitetes Modell aus
GÜRTEL, Silberlegierung, L 98, wohl TURKMENISTAN ...[more]
JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, ber., vierflammig, H 48, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VIERZEHN SPEERE, Bambusschaft. teilweise mit Pflanzenfasern umwickelt, L bis 80, ZENTRALAFRIKA UND
VIERZEHN SPEERE, Bambusschaft. teilweise mit Pflanzenfasern umwickelt, L bis 80, ZENTRALAFRIKA UND SÜDOSTASIEN ...[more]
TISCHKLINGEL, Messing, H 10,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
MOCCASERVICE "ROSE DE PARIS", Porzellan, bestehend aus Tablett, Sahnegießer, Zuckerdose und zwei
STUDIOGLASOBJEKT, farbloses Glas, grau-weiß hinterfangen, Fadenaufschmelzungen, H 15,5, signiert Y(
BOWLENGEFÄSS MIT TABLETT UND KELLE, Kupfer, H 33, WMF, um 1900 ...[more]
PAAR GEWÜRZSTREUER, farbloses Glas, Deckel Silber, H 4, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
VIER BESCHLÄGE, Bronze, Louis-Quinze-Stil, L 9,5 bzw. 14 ...[more]
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Metall, versilbert, L 43, VAN HAUTEN, um 1900 ...[more]
SCHAUKASTEN MIT VOGELPRÄPARATEN, 57 x 57, x 19, gemarkt GEBRÜBER GUNTERMANN, DÜSSELDORF, 1927
SCHAUKASTEN MIT VOGELPRÄPARATEN, 57 x 57, x 19, gemarkt GEBRÜBER GUNTERMANN, DÜSSELDORF, 1927 ...[more]
REHBOCK, Bronze, Marmorsockel, besch., L 12, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
VASE, blaugetöntes, blasiges Glas, H 36, KOSTA BODA ...[more]
ZWEI BLEIVERGLASUNGEN, 74 x 42, besch., signiert, Georg Karl ROHDE (1874-1959) ...[more]
FIGUR "LIEBESPAAR", Porzellan, H 27,5, UNGARN ...[more]
ENCRIER, mit zugehöriger Löschwiege, Marmor und Bronze, min. best., L 47, DEUTSCH um 1930 ...[more]
PAAR KAMINBÖCKE, Eisenguss, L 44, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
SATZ VON FÜNF BECHERN, Steinzeug, auf der Wandung drei farbige Motive, innen weiss glasiert, H 13,
SATZ VON ZWÖLF AUSTERNGABELN, Metall, versilbert, L 14, drei verso mit Monogrammgravur, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
GITARRE, L 107, zwölfseitig, Verstärkeranschluss, Ziereinlagen aus Schildpatt, in Koffer, Marke
BRIEFÖFFNER, Bronze, L 25, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
TELLER, Bronze, chinoiser Reliefdekor, besch., Füße erg., Dm 30, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "FASANE", Marmor und versilbertes Metall, besch., L 11, FRANKREICH, um
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "FASANE", Marmor und versilbertes Metall, besch., L 11, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
FÜNF TRINKSCHALEN, farbloses bzw. rosé getöntes Glas, Dm 11, min.besch., wohl DEUTSCH, A.20.Jh.
FÜNF TRINKSCHALEN, farbloses bzw. rosé getöntes Glas, Dm 11, min.besch., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 21, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
EULE, Lapislazuli, H 17,5, IDAR OBERSTEIN, 20.Jh. ...[more]
VASE, Malachitglas, graviert, vergoldet, H 15,5, Josef RIEDEL, POLAUN, um 1910 ...[more]
SCHUHLÖFFEL, Bein, min.besch., L 16, E.19.Jh. ...[more]
DREI ANSICHTENTELLER, "Preußische Reminiszenzen", Kurland, farbiger Dekor nach Eduard Gaertner, in
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, Medaillonapplikationen, H 24, rest., WESTERWALD, ca.16./17.Jh.
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, Medaillonapplikationen, H 24, rest., WESTERWALD, ca.16./17.Jh. ...[more]
ZWEI PANELLE, Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, L 45/63,5, min.besch. u. rest., DEUTSCH, 18./
ZWEI PANELLE, Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, L 45/63,5, min.besch. u. rest., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, besch., H 20, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
SCHALE, Pappmaché, Chinoiseriedekor in polychromer Lackmalerei, ber., min.besch., L 35, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. ...[more]
TELESKOP-FERNROHR, Messing, Tubus Mahagoni, L bis 82, Bildmarke Anker und "Try MF", ENGLAND, um
KATZE, farbloses, satiniertes Glas, H 20,5, LALIQUE ...[more]
OVALES TABLETT, Metall, versilbert, L 49,5, CHRISTOFLE ...[more]
BERNSTEINSTÜCKE, verschiedene Größen, eines mit Inkluse, L bis 6,2 ...[more]
KANNE, Fayence, polychrom glasiert, H 24, LANAC, HOLLAND, um 1920/30 ...[more]
KLEINER MARIENALTAR, Holz, geschnitzt, besch. (Einsatz fehlt), polychrom dekoriertes Porzellanmedaillon, H 32, wohl DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
578 Los(e)/Seite