- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt ...[more]
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37,
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 36, nummeriert 278/300, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und datiert '89, ungerahmt ...[more]
HEISIG, Bernhard, "Kreuzigung", Thomas Müntzer (?) Original-Lithografie, 43 x 29, nummeriert VIII/X,
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des Künstlers, 1993/94, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, Lagerspuren, 1984, ungerahmt ...[more]
HOFER, Carl, "Interieurszene", Bleistift/Papier, 17 x 21, aus einem Zeichenbuch, ungerahmt ...[more]
HOFER, Carl, "Drei Figuren", Bleistift/Papier, 21 x 17, aus einem Zeichenbuch, ungerahmt ...[more]
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R.
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage, nummeriert 170/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, ungerahmt ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58, Namida, Glarus, 2014, Schweiz, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, Plakat "Luna - Schizo - luna", Farboffset, 60 x 186, gedruckt in Belgien, Hecht Brüssel, leicht läs., ungerahmt ...[more]
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt ...[more]
JANI, "Weiße Rosen", Acryl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, verso bez., R. ...[more]
JANI, "Klatschmohn", Acryl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Siebengebirge von Bonn", Original-Radierung, 25 x 40, bez Probedruck, handsigniert, 1955/56, Merholz R 451, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R 198, 1920, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Industrie am Fluss", Original-Radierung, 25 x 29,5, Merholz R, 267, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R.
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Dächer St. Goar", Original-Radierung, 26 x 35, handsigniert, Probedruck, Merholz R 438/1, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei der Marksburg", Original-Radierung, 25 x 40, handsigniert, Probedruck, Merholz R 444, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R 458, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz R 454, 1955/56, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., zwei Grafiken, Original-Radierung und Farbholzschnitt, bis 41 x 49, jeweils
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R.
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rheinlandschaft", Original-Radierung, 25 x 34,5, fleckig, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 6 x 18, handsigniert und datiert '71, Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung,
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Radierung, 23 x 15, nummeriert 18/100, verso Nachlaß-Stempel 1996, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Akt", Original-Zeichnung, aquarelliert, 29,5 x 21, handsigniert sowie Schriftvermerke, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Zeichnungen Illustrationen zu "Baum der Reisenden, 1992 ...[more]
JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Hübsch", und weitere, Original-Radierungen, bis 22 x 14,5, jeweils
JANSSEN, Horst, Birgit Jacobsen, Buchband "Nocturno", im Impressum signiert und nummeriert 821/1500,
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 41 x 56, 1978, handsigniert, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300,
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300, handsigniert ...[more]
JOHNS, Jasper, "Sommer", Farboffset (Kunstpostkarte), 14,5 x 10, handsigniert, R. ...[more]
JONES, Allen, "Figur", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KAMINSKI, Max G., "Der Fackelträger", 1984, Gouache/Papier, 65 x 50, unten rechts signiert und
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953,
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951,
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951, Roethel 122/Anhang, ungerahmt ...[more]
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten monogrammiert und datiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Herbert, "o.T.", Collage-Mischtechnik/Karton, 18 x 28, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
KAUKA, Rolf, (1917 - 2000 Thomasville, Georgia /USA) "Lupo mit Fix und Foxi", Blauzeichnung mit
KAUS, Max, "Drei Badende am Ufer - Akte am Meer", Original-Lithografie, 57 x 43, handsigniert und
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923,
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923, Randläsuren, etwas besch., ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Rückenakt vor einem Spiegel", Original-Lithografie, handkoloriert, 57 x 42, handsigniert
KAUS, Max, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 62 x 48, unten Mitte monogrammiert und datiert '50,
KAUS, Max, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 62 x 48, unten Mitte monogrammiert und datiert '50, läs., ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 62 x 52, Probedruck, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Akte", 2 Farbholzschnitte auf einem Blatt, 19 x 16, ungerahmt ...[more]
KELLER, Heinke, "o.T.", Fotografie, 75 x 50,5, unten signiert, datiert '02 und nummeriert 1/5, R.
KELLER, Heinke, "o.T.", Fotografie, 75 x 50,5, unten signiert, datiert '02 und nummeriert 1/5, R. ...[more]
2267 Los(e)/Seite